Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3664928

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 286,
, 288 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 08 Января 2017 Вск 13:25:21
    Заканчивается срок правления американского президента Барака Обамы, но, судя по всему, он успевает нагадить не только во внешнеполитической дипломатической сфере, но и локально на местах в каждом из регионов нашей необъятной страны.
    Так в Омске, в этом году заканчивается срок полномочий худшего мэра последнего времени Вячеслава Двораковского. Я лишь могу предполагать, что бы его ожидало лет 60 назад по статье "Вредительство", но, на мой взгляд, то что он сделал с городским общественным транспортом за время своего правления достойно пятилетнего совместного проживания с его прежним руководителем - Олегом Шишовым.

    Итак, с 1 января городской транспорт должен был начать работать по новым схемам. Но в связи с тем, что с первого до девятого бухают не только рядовые омичи, но и вся чиновничья рать, омичам дали отсрочку.

    И вот только завтра предполагается, что отменённые маршрутки не выйдут на линию, а два десятка других кардинально изменят схему движения. Вот будет завтра прикол, когда отмороженные омичи не смогут доехать до привычного места на привычной маршрутке привычного номера.

    Итак, что же нас ожидает:
    Во-первых, отменяются 25 маршрутов:
    - 2 "Микрорайон "Первокирпичный" - ул. Индустриальная";
    - 6 "Ул. 3-я Железнодорожная - завод им. Попова";
    - 8 "Ул. Дергачёва - МСЧ-9";
    - 18 "ПО "Иртыш" - КДЦ "Маяковский";
    - 47 Н "Ул. Я. Гашека - ул. 21-я Амурская";
    - 69 Н "Ул. Стрельникова - ул. 1 Мая";
    - 72 Н "Пос. Чкаловский - Кирпичный завод";
    - 110 Н "Ул. Бархатовой - ул. 1-я Красной Звезды";
    - 205 "Строительный рынок "Южный" - ул. 50 лет Октября";
    - 206 "Пос. Чкаловский - микрорайон "Булатово";
    - 209 "Строительный рынок "Южный" - микрорайон "Первокирпичный";
    - 215 "Ул. Стрельникова - ул. Труда";
    - 306 "Пос. Чкаловский - пос. Ермак"
    - 311 "Пос. Чкаловский - пос. Солнечный СНТ "Медик";
    - 320 "Пос. Биофабрика - пос. Ермак";
    - 322 "Красноярский тракт - МСЧ-9";
    - 336 "Ул. Стрельникова - Железнодорожная больница";
    - 348 "Ул. Гашека - пос. Чкаловский (ул. Полётная)";
    - 361 "Кирпичный завод - Омский нефтеперерабатывающий завод (пос. Ермак)";
    - 363 "МСЧ-9 - СТЦ "МЕГА";
    - 371 "ПО "Иртыш" - ДСК-2";
    - 374 "Ул. 1 Мая - ДСК-2";
    - 378 "Пос. Чкаловский - ООО "Бауцентр Рус" (ул. Волгоградская);
    - 382 "Пос. Ермак - СНТ "Заря-3";
    - 388 "Пос. Птицефабрика - ул. Ватутина";
    - 396 "Ул. Бархатовой - пос. Николаевка";
    - 777 "Ул. Труда - ул. 1-я Кожевенная".

    Обоснования мэрии по каждому маршруту можно глянуть тут:


    Взамен мэрия пытается менять:



    Так что, уважаемые омичи, с утра, садясь в привычную маршрутку, не забудьте уточнить у водителя, доедите ли Вы до места назначения, независимо от того, доехали Вы вчера на этой маршрутке туда же или нет.

    Справочная служба департамента транспорта: 78-79-66.
    Директор департамента: Мартыненко Алексей Владимирович, (381-2) 78-79-68
    Заместитель директора департамента: Кожухов Игорь Анатольевич, (381-2) 78-79-72
    Начальник отдела организации перевозок и контроля Демьяненко Светлана Юрьевна: Телефон: (381-2) 78-79-72
  3. 08 Января 2017 Вск 13:32:24
    омич писал : то что он сделал с городским общественным транспортом за время своего правления достойно пятилетнего совместного проживания с его прежним руководителем - Олегом Шишовым.


    Хорошо, хоть трамваи удалось отбить у поросёнка.

    омич писал :
    Вот будет завтра прикол, когда отмороженные омичи не смогут доехать до привычного места на привычной маршрутке привычного номера.


    Ну хоть праздник на улицу крестиков и омсклисов придёт. Ржака
  4. 08 Января 2017 Вск 14:49:02
    леха зверь писал : Если вы о плешивом молочнике, то этот драный оптимизатор сидеть должен за свои реформы! Он отменил очень много востребованных маршрутов! Только в моём районе это 85,53,56, троллейбус 11.
    Вам, видимо, приятнее жить в сладкой иллюзии, в розовых очках, в приятной лжи, чем в суровой правде. Вы, вон, поинтересуйтесь у тех, кто живёт на ул. Крупской, как ходят маршруты 52, 94 и 96, на которые не хватает машин, но которые не отменяют из-за того, что новая дирекция ДТ не хочет «бурления говн».
  5. 08 Января 2017 Вск 14:54:35
    59 и двойка редкие птицы, говорю как регулярно уезжающий с десятилетия. А вот 320 реально выручала, я на ней ездил с 2001 года (тогда ещё она 212 была, потом 320 стала), все студенчество в универ она меня возила. Да и сейчас удобный маршрут был, теперь до Ермака чтоб уехать, либо сопли морозить в ожидании автобуса-тралика (а потом ещё тошнить полтора часа на них), либо ехать с пересадкой, либо такси...

    322 тоже удобная была и народу на ней много ездило.

    Спасибо поросёнку, на сегодняшний день я его считаю худшим мэром Омска за всю историю.
  6. 08 Января 2017 Вск 14:58:59
    В отмененных маршрутках появился «Журнал пожеланий мэру ДВОРАКОВСКОМУ»

    Ряд пожеланий непечатные




    Большинство маршруток, о которых на сайте администрации Омска было объявлено, что они с 1 января отменяются, продолжали ходить по ряду из 27 отказных маршрутов все праздничные дни. Однако в их салонах появилось интересное объявление. По крайней мере, в трех из них корреспонденты «КВ» его видели самолично и сфотографировали.

    В объявлениях говорится, что пассажиры в связи с решением об отмене данного маршрута могут оставить свои пожелания и рекомендации в «Журнале пожеланий мэру ДВОРАКОВСКОМУ», который находится у водителей. В один из таких журналов даже удалось заглянуть: не все пожелания оказались печатными. Не смотря на это пасажиром обещается наиболее интересные и оригинальные пожелания передать лично мэру и опубликовать в СМИ.

    Надо полагать, руки до непокорных маршруток у департамента транспорта дойдут лишь после праздников.

    [внешняя ссылка]
  7. 08 Января 2017 Вск 15:03:18
    Если увижу такое предложение - обязательно пожелаю.

    Чтоб мэру запретили личное и служебное авто, и мэр каждый день ходил пешочком по нечищенному снегу да через весь город ездил на общественном транспорте. Заодно и с народом пообщается.
  8. 08 Января 2017 Вск 15:25:31
    N. Hunter писал :, как ходят маршруты 52, 94 и 96, на которые не хватает машин, но которые не отменяют из-за того, что новая дирекция ДТ не хочет «бурления говн».
    Ну давайте тогда всё отменим, сделаем 1 маршрут с путешествием по всем улицам! Единственное что нужно отменить так это маршруты где к оплате кроме налички ничего не принимают, таким недомаршрутам не место в 21 веке.
  9. 08 Января 2017 Вск 15:33:31
    леха зверь писал : Ну давайте тогда всё отменим, сделаем 1 маршрут с путешествием по всем улицам!
    Нет, нужно создать тысячу маршрутов, связав каждый уголок города с каждым по нескольким трассам, и каждый из них будет работать один раз в месяц, строго по числам.
    Зачем в крайности то впадаешь?
    Сколько маршрутов могут обслуживать, столько и должно быть.
    Пассажирам нужно больше маршрутов? Нужно увеличивать парк транспорта, штат экипажей, а потом уже число маршрутов.
    Представьте себя гостем города, которому выделили квартиру на улице Крупской. Как он должен туда добираться? В бубльгисе не написано, что 94 и 96 существуют только формально, а ехать туда нужно на 61-м, который ходит реально.
  10. 08 Января 2017 Вск 15:42:40
    N. Hunter писал : Нет, нужно создать тысячу маршрутов, связав каждый уголок города с каждым по нескольким трассам, и каждый из них будет работать один раз в месяц, строго по числам.
    Зачем в крайности то впадаешь?
    А ДТ в крайности не впадает? Когда закрывали 53 то клятвенно обещали увеличить число автобусов 64 маршрута, что имеем в итоге, 53 закрыт, 64 тоже можно считать закрытым, ибо те редкие Тороповские шушлайки что бегают по 64 сложно назвать маршрутом, у них даже графика нет, хочу еду хочу не еду. Теперь по дублирущим маршрутам, троллейбус 11 никого не дублировал, как итог ул.Кирова не имеет прямой связи с ж.д. вокзалом, есть редкая маршрутка за 25р где никакие карты не действуют.
  11. 08 Января 2017 Вск 15:46:26
    Предлагаю кустовое развитие транспорта:
    Сделать в Омске 9-10 ключевых разворотных точек:
    Сов.Исполком
    Автовокзал
    Мега
    ДП-17
    Заозёрная-Королёва
    ЖДВокзал
    п. Южный
    ПО Полёт
    Заря

    связать их между собой транзитным транспортом: автобусами, троллейбусами, трамваями.

    а из микрорайонов города маршрутки только до одной из этих ближайших "конечек". Стоимость проезда 15 рублей.

    и все довольны: и перевозчики, и мэр, и даже некоторые пассажиры
  12. 08 Января 2017 Вск 15:51:31
    омич писал : Предлагаю кустовое развитие транспорта:
    Сделать в Омске 9-10 ключевых разворотных точек:
    Сов.Исполком
    Автовокзал
    Мега
    ДП-17
    Заозёрная-Королёва
    ЖДВокзал
    п. Южный
    ПО Полёт
    Заря

    связать их между собой транзитным транспортом: автобусами, троллейбусами, трамваями.

    а из микрорайонов города маршрутки только до одной из этих ближайших "конечек". Стоимость проезда 15 рублей.

    и все довольны: и перевозчики, и мэр, и даже некоторые пассажиры
    Это По сути завуалированный рост цен на проезд! Предположим живу я на Гашека, значит следуя этой логике я должен за 15р доехать до Южного, а потом за 22р до места назначения, итого 37р за, по сути, одну поездку! Ну нах такие предложения!
  13. 08 Января 2017 Вск 15:53:03
    леха зверь писал : По сути завуалированный рост цен на проезд!
    а разве то что делает мэрия сейчас - не то же самое?)
  14. 08 Января 2017 Вск 16:38:15
    омич писал :
    леха зверь писал ... : По сути завуалированный рост цен на проезд!
    а разве то что делает мэрия сейчас - не то же самое?)
    Не всегда, например когда маршрут продляется это наоборот удобнее. Вот раньше 95 ходил до Партизанской, потом его продлили до Меги, стало удобней.
  15. 08 Января 2017 Вск 16:48:45
    95-й до 12 микрорайона продлевался ещё в далёком 2005 году, а до Меги его продлил ваш «плешивый молочник».
  16. 08 Января 2017 Вск 23:04:16
    К примеру 371, 374 маршрутки полностью дублировали 7 троллейбус, утром завтра посмотрю на сколько увеличилось количество пассажиров. И ради прикола сегодня вечером залез в мой маршрут и прифигел, после 21,00 две семерки было на маршруте Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 286,
, 288 ... 703, 704, 705  Вперёд