Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3664763

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 417,
, 419 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 25 Сентября 2018 Втр 12:28:44
    N. Hunter писал :
    Dream_55 писал ... : А разве только автобусы? На входе в поликлинику, магазины, пивнушки не замечали?
    +
    И не только магазины, больницы и пивнушки, этой картинкой кучу школ, многие вузы, различные муниципальные заведения и крупные супермаркеты обклеили.
    за чей счёт обклеились?
  3. 25 Сентября 2018 Втр 14:10:31
    Новый частный ПАЗ на метане с наклейкой а-ля муниципал 2017 года с имитацией бортового номера. Гы-гы-гы

  4. 25 Сентября 2018 Втр 16:07:37
    N. Hunter писал : Новый частный ПАЗ на метане с наклейкой а-ля муниципал 2017 года с имитацией бортового номера. Гы-гы-гы

    По сути это мошенничество владельца автобуса! Зайдет человек в него с пересадочной картой ОМКА, а потом скажет что его обманули и пересадочный тариф якобы не работает!
  5. 25 Сентября 2018 Втр 17:03:40
    леха зверь писал : По сути это мошенничество владельца автобуса! Зайдет человек в него с пересадочной картой ОМКА, а потом скажет что его обманули и пересадочный тариф якобы не работает!
    Шо за бред? Какое мошенство?
    Эта наклейка и номер не запатентованы, в договоре о них ничего не указано. Хочу и клею.
  6. 25 Сентября 2018 Втр 17:08:03
    N. Hunter писал :
    леха зверь писал ... : По сути это мошенничество владельца автобуса! Зайдет человек в него с пересадочной картой ОМКА, а потом скажет что его обманули и пересадочный тариф якобы не работает!
    Шо за бред? Какое мошенство?
    Эта наклейка и номер не запатентованы, в договоре о них ничего не указано. Хочу и клею.
    Именно мошенничество! Человек будет думать что это муниципал, а это по сути маршрутка, где не работает пересадочный тариф! Например если мне нужно ехать по пересадочной карте я отличаю автобусы на которых могу ехать, а с этим можно "лохануться"! Пусть тогда по примеру Автосилы пишет большими буквами какой-нибудь ИП "Вася Писяев", а так это закос под муниципала!
  7. 25 Сентября 2018 Втр 19:23:59
    леха зверь писал : Именно мошенничество! Человек будет думать что это муниципал, а это по сути маршрутка, где не работает пересадочный тариф!
    Он ни одного закона или пункта договора не нарушил такой наклейкой, следовательно, это не может быть мошенничеством, просто некий маркетинговый ход. Наклейки с информацией о том, что работают пересадки нет, следовательно, нет и прямого обмана.
  8. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2018 Втр 23:27:02
    Мне кажется тут можно доказать что-то по статье "сделка под влиянием заблуждения"
  9. 25 Сентября 2018 Втр 23:38:05
    у муниципальных указана парковая принадлежность же
  10. 26 Сентября 2018 Срд 0:02:22
    marader писал : Мне кажется тут можно доказать что-то по статье "сделка под влиянием заблуждения"
    Ну какого заблуждения?
    Если Вася Пупкин производит продукт, не регистрируя торговую марку и вид этикетки, то никто не имеет право ограничивать Петю Шлюпкина производить похожий с такой же наклейкой.
    Если ПП-8 не регистрировало наклейку как торговую марку или другой объект интеллектуальной собственности, то кто имеет право ограничивать Васе Пупкину, работающему на законных основаниях, налепить такую же?
  11. 26 Сентября 2018 Срд 0:06:27
    имеет ли право геворгян на свой авто повесить наклейку омск - это мы.?)))
  12. 26 Сентября 2018 Срд 11:19:03
    marader писал : Мне кажется тут можно доказать что-то по статье "сделка под влиянием заблуждения"


    Ну и?
    Это 178 статья ГК.

    При этом недействительность сделки под влиянием заблуждения устанавливается только судом.

    Последствие - взыскание 22 лишних потраченных рублей за проезд. Very Happy

    Мнимальная госпошлина для имущественного иска - 400 рублей. Она, конечно, взыскивается с противоположной стороны... Чтобы взыскать 422 рубля, нужно будет 400 из них сначала заплатить.
    Потом как минимум трижды съездить в суд - подать иск, съездить на беседу и на судебное заседание, т.е. заплатить еще 66 рублей. Итого, чтоб получить 422 на руки, нужно отдать 466.

    Не считая потраченного времени, мероприятие явно убыточное. Гы-гы-гы

    Это без учета сомнительной перспективы, о которой совершенно справедливо написал N.Hunter.
  13. 26 Сентября 2018 Срд 11:25:59
    леха зверь писал : Именно мошенничество! Человек будет думать что это муниципал, а это по сути маршрутка, где не работает пересадочный тариф! Например если мне нужно ехать по пересадочной карте я отличаю автобусы на которых могу ехать, а с этим можно "лохануться"! Пусть тогда по примеру Автосилы пишет большими буквами какой-нибудь ИП "Вася Писяев", а так это закос под муниципала!


    Чушь.
    В салоне всегда есть информация о перевозчике. Если так важно - читай. Оформление муниципала не патентованное. Указания на то, что это муниципальное предприятие нет. Ущерб на 159-ю даже близко не тянет.
  14. 26 Сентября 2018 Срд 11:40:54
    Меня смущает, что опять на одном маршруте ездят муниципалы и частники. Как и раньше, одним дают выковыривать весь изюм из булочек, а другие потом жалуются на убыточность?
  15. 26 Сентября 2018 Срд 21:50:57
    CitizenOfDreams писал(а) : Меня смущает, что опять на одном маршруте ездят муниципалы и частники. Как и раньше, одним дают выковыривать весь изюм из булочек, а другие потом жалуются на убыточность?
    ну вот мэрия убрала частника с 26 маршрута, заполнив полностью все графики муниципальными машинами. скажите, жителям старой московки от этого лучше стало?
  16. 01 Октября 2018 Пон 17:32:57
    Приехала очередная партия ПАЗов, через пару дней будут на маршрутах.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 417,
, 419 ... 703, 704, 705  Вперёд