Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3664576

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 513,
, 515 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 07 Марта 2019 Чтв 11:52:06
    а представь что где-то вообще все нормально делается без всяких заявлений и сколько энергии и времени можно в другое русло направить
  3. 07 Марта 2019 Чтв 11:54:51
    Boyarin_law писал :Конкретно, путь до 10-летия - не территория моего МКД.
    Как и 99% территории Омска. Везде грязь, темень и никто ни за что не отвечает.
  4. 07 Марта 2019 Чтв 12:05:07
    Sxolastik писал : Всего то 57

    За последние три года, не за все время. Просто последние три года я их в базу заношу, вместе с рабочими делами. А так если за все время, то сотни полторы-две наберется.

    Цитата :А ты представь как бы мы по другому жили если бы таких как мы было бы процентов 40 ?

    А ты представь, что просто все коммунальщики и чиновники нормально делают свою работу и не нужно хреначить жалобы, как бы круто мы жили бы.
  5. 07 Марта 2019 Чтв 12:15:25
    Boyarin_law писал : А ты представь, что просто все коммунальщики и чиновники нормально делают свою работу и не нужно хреначить жалобы, как бы круто мы жили бы.
    Я же тебя спросил, ты пошел бы работать на должность в деп.транс за такие деньги ? Ты там просто умрешь от бюрократии. Я просто в шоке как у нас все это работает, надо все отменять и писать с чистого листа. Надеюсь Бурков и компания смогут что то сделать в нашем болотце, но поверь ОТ это не самый главный головняк нашего города и области.
  6. 07 Марта 2019 Чтв 12:21:48
    Sxolastik писал :Я же тебя спросил, ты пошел бы работать на должность в деп.транс за такие деньги ?

    Я тебе уже ответил, читай внимательнее. Я не пошел бы ни за какие деньги, потому что я не специалист по транспорту.

    Цитата :Ты там просто умрешь от бюрократии.

    Really? Мне есть смысл снова озвучить мою профессию? Гы-гы-гы
  7. 08 Марта 2019 Птн 0:24:20
    Sxolastik писал :
    омич писал ... :Особенно в посёлках Светлый, Черёмушки, Птицефабрика, Дальний, Телевизионки, Порт-Артур, Загородный, Привокзалки, Прибрежного, р-н стадиона Красная звезда, Учхоза, ул. Омской, Магистральной
    А что Лузино,Береговой и Дружино еще не приплел? Люди сейчас вольны сами выбирать где им жить. Сразу и всем угодить не получится.

    кстати да, многое из списка при покупке квартиры, было отвергнуто из-за самого места в т.ч. и транспорта. а так-то можно было бы сэкономить не одну сотню тыщ.
  8. 08 Марта 2019 Птн 12:51:00
    Sxolastik писал : Ты там просто умрешь от бюрократии. Я просто в шоке как у нас все это работает, надо все отменять и писать с чистого листа.

    Владим Владимыч в курсе Exclamation
    И поставил задачу правительству в короткий срок перетрахать и сократить нормативную базу.
    Чё будет, чё будет...- свалимся в другую крайность Грустно :-(
  9. 08 Марта 2019 Птн 12:54:49
    Тут по местным инет новостям передают,что сегодня и завтра будет какой-то поющий троллейбус ездить.№ 4. Бортовой номер 53 кажется.Что-то в районе 15.00.
  10. 08 Марта 2019 Птн 21:03:56
    avd173791 писал :поющий троллейбус ездить.№ 4
    По Куйбышева троллейбус не ходит.
  11. 13 Марта 2019 Срд 10:39:34
    Roman! писал :
    avd173791 писал ... :поющий троллейбус ездить.№ 4
    По Куйбышева троллейбус не ходит.
    Зато будет ходить по метромосту Лыба

    В эту пятницу, 15 марта, в Омск прибудет на тестовые испытания электробус марки Trolza 5265.08 «Мегаполис» с динамической подзарядкой.

    Этот троллейбус, являющийся по факту электробусом, имеет батарею, а также может заряжаться от стандартной подвесной контактной сети. Такие модели позволяют комбинировать троллейбусные и автобусные маршруты: там, где есть сеть, электробус может подзаряжаться в пути, а где нет — идти на заряде батареи.

    В таком электробусе используются литий-железо-фосфатные аккумуляторы, размещенные вдоль крыши, и в заднем отсеке. Запас автономного хода составляет 30 км. В салоне установлено 28 сидячих мест, а полная вместимость — около 100 пассажиров. Полностью низкий уровень пола в салоне, нет ступенек в дверях, что удобно для маломобильных пассажиров.

    Электробус МП «Электрический транспорт» предоставлен в опытную подконтрольную эксплуатацию на безвозмездной основе. В ходе тестовой эксплуатации в будут оценены технические, эксплуатационные и экономические параметры работы электробуса. Электробус на повседневную тестовую эксплуатацию на маршрут, аналогичный маршруту троллейбуса №16, но проезжать Иртыш он будет не через Ленинградский мост, а через метромост. То есть, в городе появится уникальный троллейбусно-автобусный маршрут, составленный из троллейбусного маршрута №16 и автобусного маршрута №24.

    [внешняя ссылка]
  12. 13 Марта 2019 Срд 10:48:44
    Ну всё, 275 теперь точно обанкротится Гы-гы-гы
  13. 13 Марта 2019 Срд 11:12:09
    Sxolastik писал : Надеюсь Бурков и компания смогут что то сделать в нашем болотце

    надейтесь, потому что буркову пофииииик, и компании его пофиииииик, и мэрше пофиииииииик. Система худо-бедно работает, отчетики в маскву шлются, ну и слава богу.
    цель буркова здесь - набраться опыта и свалить. Как это сделал назаров, который ща раздает панегирические интервью о том, как он сожалеет, что не удалось свершить все задуманное.
  14. 13 Марта 2019 Срд 11:42:45
    омич писал :То есть, в городе появится уникальный троллейбусно-автобусный маршрут
    Не искать простых решений это девиз, или диагноз?
    А почему 14 маршрут не запускают? И покупать ничего не надо, и троллейбусов, пока, хватает, и спрос бешеный.
  15. 13 Марта 2019 Срд 11:59:46
    Roman! писал ? ? ? : [и спрос бешеный.
    470 не справляется?
  16. 13 Марта 2019 Срд 12:26:44
    омич писал :470 не справляется?
    Нет, конечно. Да он и не для этого.
    Его задача откусить кусочек от жыыырного пирога. А жыырным его сделала горадминистрация таким "планированием".
    А когда 109 и 103 заменили недоносками на колёсах, стало вообще никак.
    Хорошо, что хоть "Мой маршрут" показывает тип автобуса, и можно пока что, уехать на нормальном, а не на скотовозе.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 513,
, 515 ... 703, 704, 705  Вперёд