Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ переезд в Краснодарский край 

Создана: 28 Мая 2011 Суб 13:34:37.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 171939

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 28 Мая 2011 Суб 13:34:37
    Живу в Краснодаре третий год, буду рад общению

    Кому интересно - напишу впечатления о Кубани, опыт нашего переезда

    (не актуально)
  2. 24 Января 2017 Втр 1:27:05
    Zvezd@_Эрц писала :
    JUMPER писал ... :
    Zvezd@_Эрц писала ... :
    Вот кубаноидов вообще не надо. Ржака

    А что с ними не так Вопрос
    Чай не хохлы ж Смайлик :-)

    хуже , без выгоды, если им от вас ничаго не нать, то и здороваться не будут, морду воротят, а вот када чего надо -ооо, привет братан, тут есть вопрос на миллион...
    .

    Спасибо Понял Exclamation
    Как москали Лыба
  3. 24 Января 2017 Втр 14:31:26
    Pit_ABH писал : Краснодар вообще деревня южная.


    похоже в России только два города не деревня, остальное все колхоз)
  4. poluno4nica


    Начинающий


    Жен.
    25 Января 2017 Срд 0:08:50
    JUMPER писал :
    хуже , без выгоды, если им от вас ничаго не нать, то и здороваться не будут, морду воротят, а вот када чего надо -ооо, привет братан, тут есть вопрос на миллион...
    ну и наh такое окружение и соседей?
    подружка уехала туда, по работе, из-за климата остались, а вот - люди ,далеко не сибиряки.

    Так может вы просто еще не нашли "свое" окружение? Ну не бывает же так, что прям ВСЕ ужасные люди.
  5. 25 Января 2017 Срд 0:31:26
    poluno4nica писала ? ? :

    это не мое окружение, это то чем делится подруга.

    конечно не все.
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2017 Птн 0:49:36
    Paranoid писал:Я в Сочи переехал[] Все тут хорошо, только дорого.

    Почему же всё? Чего-то в Сочи ни за какие деньги не достанешь. И уезжают из Сочи не просто так. Можно для сравнения почитать омский форум и пару сочинских форумов.
  7. poluno4nica


    Начинающий


    Жен.
    27 Января 2017 Птн 16:04:26
    MaxT писал(а) :
    Почему же всё? Чего-то в Сочи ни за какие деньги не достанешь. И уезжают из Сочи не просто так. Можно для сравнения почитать омский форум и пару сочинских форумов.

    Там говорят с работой тяжело, трудно что-то найти, т.к. город курортный.
    А про Краснодар читала много, пишут мол одну родню пропихивают везде. По идее так везде бывает, но в Краснодар в этом плане бьет рекорды
  8. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2017 Вск 14:25:22
    vi_goldman писал :А вы вообще кто?)


    +1

    Что это вообще было?
  9. 12 Февраля 2017 Вск 20:27:10
    о_О пиписка рогатая вернулась. Very Happy

    как там в краснодаре,клюет налим на кошку?
  10. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2017 Вск 22:32:58
    Отлично клюет
  11. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2017 Срд 2:27:58
    4й год пошел как я укатил в Сочи.
    По сравнению с Омском это деревня, хотя Олимпиада дала толчок развития дороги отличные, новые дома и отели (Имеретинка и Красная поляна).

    Основной ответ на любой вопрос связанный с оказанием услуг (бытовых, ресурсных, сервисных, государственных итд итп) - "Это Сочи". Магазинов круглосуточных по пальцам пересчитать, крупных супермаркетов тоже. Гипермаркетов так вообще нет, за шопингом надо лететь в Краснодар, благо всего 30-35 минут на самолёте, на авто часов 6-8, половина дороги серпантин )

    Природа шикарна ! Воздух чистый.
    Народ из Сибири переезжает пачками ) Из Омска за год троих знаю переехавших.
    Хорошо тут, только нужно привыкнуть, что тут нифига не город. Ну и вот, стало быть
    Если есть возможность, то лучше тут свой дом иметь, чем квартиру.
    Рынок жилья коварный/жадный/специфический, чего только стоят фразы типа "ЖП", жилой гараж, узаконивание через суд итд итп.
    На работу можно устроится, особенно если ты специалист, тут сложности с инженерными спецами, так как местные ВУЗы скажем так "южные". ) Не могу найти инженера по радиосвязи уже 6й месяц.
    Много мероприятий проходит различных направлений, особо радует автомобильные, ибо Сочиавтодром шикарный !
    Итого, приезжайте в Сочи, пусть тут будет больше Сибирских людей Wink

    p.s.
    Краснодар - агломерация "деревень" с "городским" центром и кучей новостроек и торговых центров,бываю там не часто по работе, поэтому только поверхностное знакомство, 4-5 Омичей там тоже знаю )

    Анапа - классный уютный городок с прекрасными песчаными пляжами )
  12. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2017 Срд 2:32:09
    Даже не знаю, как из Сочи можно назвать Краснодар (в котором на душу населения приходится мегамоллов и дилерских центров больше, чем в МСК, а условная сеть Табрис даст фору Азбуке Вкуса) - деревней.

    А вот Сочи - да, деревня - один из нескольких десятков райцентров Краснодарского края Смайлик :-) Не могу жить в месте, где нет нормальных магазинов (Моремолл - точно не из их числа), ресторанов и т.д.

    И, да, ты плохо Сочи знаешь. Гиперы продуктовые есть - минимум штук 6. В Лазаревке, Кудепсте, Дагомысе, Лоо, Хосте + в центре есть на Виноградной.
  13. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2017 Срд 2:41:35
    blabla писал(а) : Даже не знаю, как из Сочи можно назвать Краснодар (в котором на душу населения приходится мегамоллов и дилерских центров больше, чем в МСК, а условная сеть Табрис даст фору Азбуке Вкуса) - деревней.


    "деревня" в кавычках, так как в общем-то город, но везде такое количество одноэтажной застройки разной степени ветхости. Визуально с высоты вид "специфический", а так-то столица Кубани, тут даже не спорю.

    Про торговлю тут вообще без вопросов, в этом Краснодар наверно с Москвой схож.
    Поэтому туда на шопинг смотаться - милое дело.

    Моремол - это да, в точку.
  14. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2017 Срд 2:44:01
    blabla писал(а) : И, да, ты плохо Сочи знаешь. Гиперы продуктовые есть - минимум штук 6. В Лазаревке, Кудепсте, Дагомысе, Лоо, Хосте + в центре есть на Виноградной.


    Вот именно, что продуктовые.
    Уровня МЕГИ нет ничего.
  15. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2017 Срд 2:57:55
    Ну, хз. У меня дом в Кр 21-этажный. И все дома на районе 18-24 этажей. Скорее урбанистический муравейник, чем деревня.
  16. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2017 Срд 3:05:28
    Лет через 5 такими темпами точно будет высотным городом, масштабы новых строек колоссальные, так что кто хочет в динамично развивающийся город в КрКр, то вам в Краснодар.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд