Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Купить и установить кондиционер 

Создана: 01 Июня 2011 Срд 20:17:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 137458

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд
  1. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 20:17:48
    Сплит, 2 этаж - глухая стена
    Где купить?
    Сколько будет стоить установить?
  2. 06 Июля 2015 Пон 12:06:07
    Спасибо за отклик!

    Цитата:Сплит-системы Air Gate отличаются высоким качеством. Рабочий ресурс кондиционеров Air Gate продлён за счёт антикоррозийного покрытия Blue Fin, которое защищает теплообменник сплит-системы, значительно улучшает эффективность теплообмена и увеличивает срок службы в 3 (!) раза.

    Вот фото (4 МБ). Действительно голубого цвета покрытие.

    Я вполне согласен, что запах может давать конденсат. Правда я не припомню, чтобы такое было когда кондиционер был новый. Опять же, это могло быть, но просто включали на охлаждение и все. А так чтоб устраивать перепад с минут 10 работы на осушение, а потом на прогрев - не делали так. Ну и когда он просушился и холодит или греет - запаха нет. У кого есть кондиционеры - проверьте, есть ли подобное что-то?
  3. 06 Июля 2015 Пон 12:16:24
    Wizzy Fox писал(а) : А так чтоб устраивать перепад с минут 10 работы на осушение, а потом на прогрев - не делали так. Ну и когда он просушился и холодит или греет - запаха нет. У кого есть кондиционеры - проверьте, есть ли подобное что-то?


    голубое покрытие - это норм
    видно, что пыли окисла на нем нет
    а трубки из чего? сбоку...

    вообще, странный способ проверки.... зачем включать на осушение, потом на подогрев?
    после "осушки" и испаритель и вентилятор и тазик влажные от конденсата.
    пошел подогрев - быстрое испарение конденсата....
    а в конденсате нет ничего хорошего.... там все "продукты" жизнедеятельности в концентрированном состоянии ... и от дыхания и от кухни..... Смайлик :-)
  4. 06 Июля 2015 Пон 12:31:08
    Хорошо, если не включать на прогрев, можно включить на вентиляцию просто. Мол охладили а теперь будем вентилировать. Так работает режим SMART, я выше писал про это. Или ночной режим - там тоже сначала холодит а потом греет по градусу в час и вентилирует. Просто выброс этот не резкий, когда пар там - а просто поддувает по-чуть-чуть пованивает =) - так вот в итоге воняет вся комната кислятиной.

    Сбоку трубки ессно из меди. Я вижу, там есть окисел небольшой, но там и не дует вроде. Вот фото сбоку (2МБ)

    Я еще вот думаю, если это то что сконденсировалось - почему не пахнет во время работы на осушение? Ведь не все сразу стекает в дренаж. Что-то снова обдувается и испаряется.
  5. 12 Июля 2015 Вск 11:16:12
    Залил все это дело доместосом разведеным в воде, такое ощущение, что вроде как стало значительно слабее кислить, практически не ощущается. Видимо, все-таки, бактерии. Через месяцок сделаю побольше концентрацию его и еще раз залью.

    UPD: Нет, проблема остается. После пары циклов осушения/вентиляции/прогрева - кислятина опять появилась. Не знаю, что и делать теперь.
  6. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2015 Втр 18:22:26
    Wizzy Fox писал(а) : Залил все это дело доместосом разведеным в воде, такое ощущение, что вроде как стало значительно слабее кислить, практически не ощущается. Видимо, все-таки, бактерии. Через месяцок сделаю побольше концентрацию его и еще раз залью.

    UPD: Нет, проблема остается. После пары циклов осушения/вентиляции/прогрева - кислятина опять появилась. Не знаю, что и делать теперь.


    Попробуйте погонять кондиционер в режиме обогрева, чтобы высушить ненужную влагу. Я думаю у вас просто в дренажной трубке забилась грязь и влага и появляется запах. Если не поможет обогрев лучшее решение сделать техническое обслуживание и Вам все вычистят
  7. 14 Июля 2015 Втр 18:42:42
    Есть ли фирмы, устанавливающие чужие СС, прозвонила несколько, везде отказ, а в одной крайне "умной" за гарантию своей же установки требуют тыщу.
  8. 14 Июля 2015 Втр 19:43:48
    Jet Cool писал :Если не поможет обогрев лучшее решение сделать техническое обслуживание и Вам все вычистят.

    Да я уже сделал "техническое обслуживание" за 2 рубля - сделали больше уклон и почистили ванночку. Там все чисто. Реально. Не знаю где заводится эта кислятина.

    Предлагалось еще техобслуживание со снятием внутреннего и внешнего блока полностью. Но там еще требуется мехрука. Это рублей 6 в сумме что ли. В общем, даже и не знаю. Наверное уже на следующий сезон - полное обслуживание сделаю.

    У это техобслуживание проводится? Сколько стоит? Тщательный подход? Можете в личку написать.
  9. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2015 Срд 14:04:34
    Облако-Оф писал(а) : Есть ли фирмы, устанавливающие чужие СС, прозвонила несколько, везде отказ, а в одной крайне "умной" за гарантию своей же установки требуют тыщу.


    Позвоните 89088012196 Антон грамотный монтажник, все хорошо сделает без доплат!
  10. 08 Июня 2016 Срд 13:06:27
    Куда посоветуете обратиться, чтоб купить кондиционер с установкой?
  11. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2016 Птн 23:11:32
    ТА Седьмое небо писал(а) : Куда посоветуете обратиться, чтоб купить кондиционер с установкой?


    Звоните 38-54-34 обязательно поможем!!!
  12. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2016 Вск 12:54:42
    сколько стоит фрион заправить или как там его.
  13. 27 Июня 2016 Пон 12:47:55
    ксю404 писал(а) : сколько стоит фрион заправить или как там его.
    а куда старый делся?
  14. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2016 Пон 14:44:41
    АНАКОНДА писал :
    ксю404 писал(а) ... : сколько стоит фрион заправить или как там его.
    а куда старый делся?

    не знаю. но хватает только на лето.после зимы уже не охлаждает ,просто дует
  15. 27 Июня 2016 Пон 19:55:00
    ксю404 писал(а) :
    АНАКОНДА писал ... :
    ксю404 писал(а) ... : сколько стоит фрион заправить или как там его.
    а куда старый делся?

    не знаю. но хватает только на лето.после зимы уже не охлаждает ,просто дует
    ну травит значит где то...утечка .Ее устранять нужно ,затраты.
  16. Jet Cool


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2016 Втр 23:06:34
    ксю404 писал(а) : сколько стоит фрион заправить или как там его.

    Добрый день!
    В нашей компании техническое обслуживание небольшого по мощности домашнего кондиционера стоит в пределах 1500, в него входит полная чистка обоих блоков, и, при необходимости, дозаправка фреоном (при условии, что он не совсем пустой!).
    А вообще то, что кондиционер хуже холодит, совсем не означает, что вышел фреон! Загрязнение наружного блока пылью или, например, пухом, может стать причиной плохой его работы!! Звоните 38-54-34, будем рады помочь!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд