Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Как сделать анонс темы? 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 12:29:04.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1793

  1. 02 Июня 2011 Чтв 12:29:04
    Кто может делать анонсы?
    Каждый участник форума может сделать анонс любой темы, в которой принимает участие. Скажем так, кто может писать сообщения, тот может писать и анонсы.

    Для того, чтобы сделать анонс какой-нибудь темы, надо:
    1) написать сообщение в той теме, с текстом своего анонса
    2) посмотреть, как выглядит сообщение в теме, и найти прямо над ним значок "управление анонсами"
    3) нажать на значок "управление анонсами" и тогда откроется вопрос "Предложить назначить сообщение анонсом темы? (да/нет)
    4) если ответить "да", то сообщение будет помечено для рассмотрения в качестве анонса.
    5) аналогичным образом можно отменить своё предложение анонса - нажать на тот же самый значок над сообщением ещё раз, и появится вопрос "Отменить предложение назначить сообщение анонсом темы?"(да/нет) - если ответить "да", то сообщение будет снято с рассмотрения в качестве анонса и обратно станет обыкновенным сообщением в теме.
    6) когда сообщение будет рассмотрено, оно будет либо принято в качестве анонса, и тогда над ним появится соответствующий значок, либо отклонено, и тогда превратится обратно в обыкновенное сообщение.
    7) после того, как анонс добавлен, его можно редактировать, просто редактируя соответствующее сообщение в теме обычными средствами. Таким образом можно актуализировать свой анонс в соответствии с изменениями в теме.

    Кто одобряют или отклоняют предложенные анонсы?
    Это так называемые анонсировщики - участники, наиболее продвинутые в плане понимания системы анонсов на форуме. Задача анонсировщика - не пропускать в анонсы всё то, что не соответствует, и наоборот, включать в анонсы то, что соответствует желаемому результату. Редакторы разделов также являются анонсировщиками в своих разделах.

    Каков желаемый результат, зачем вообще нужны анонсы?
    Поскольку тем на форуме много, прочитать целиком каждую нет возможности. Поэтому полезно, чтобы те, кто принимали участие в теме или следили на ней, писали бы что-то вроде анонса, кратко отражающего суть темы - и тогда посетитель мог бы прочитав анонс решить, читать ли саму тему или нет.
    Обобщённо, анонс темы - это краткое описание её смысла, в котором отражаются лишь наиболее важные моменты.

    Какой может быть размер анонса?
    Технически размер не ограничивается, но желательно, чтобы анонс был достаточно кратким и полностью входил в небольшое окошко, которое для анонса как раз и предназначено. Если анонс в него не входит, то появляется полоса прокрутки и анонс становится неудобным.

    Можно ли вставлять картинки в анонсы?
    Можно, но желательно не большие. В анонсах работают большинство станадртых bb-кодов. Картинки вставляются через указание url картинки при помощи bb-кода "img", ну а сама картинка должна при этом лежать на каком-нибудь другом сервере.

    Что означают различные иконки анонсов?
    Иконки анонсов символизируют отношение к теме, которое устанавливается анонсировщиком при назначении анонса. Сейчас имеются такие варианты отношения:
    - нейтральное отношение, обычный анонс
    - серьёзное отношение, без шуток/стеба/болтовни
    - наоборот, не вполне серьёзное отношение, когда или тема или анонс не претендуют на серьёзность
    - негативное отношение, когда по мнению анонсировщика тема кандидат на удаление
    - отношение как к рекламе, то есть когда тема содержит признаки рекламы.

    Если у темы уже есть анонс, можно ли добавить другой?
    У каждой темы может быть несколько анонсов, но есть одно ограничение: каждый анонсировщик может выбрать для каждой темы только один анонс. Таким образом, чтобы в теме было несколько анонсов, они должны быть установлены разными анонсировщиками. Поэтому, в частности, каждый анонсировщик может выразить лишь одно отношение к каждой теме.