Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека и всё что с ней связано в Омске 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 21:03:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 511, просмотров: 282099

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 21:03:29
    Кто взял ипотеку, подскажите, в какой банк лучше не обращаться? Надумали брать ипотеку, понимаем что это вредно для здоровья, но другого выхода нет. Много банков, различных программ.На что определиться, где не пожалею что обратился?[quote="Qwertt"]
    В сбере все проще но ставка 13%+ страховка и все....
    В плюсбанке выдали следующее:
    процентная ставка 10,6%:
    Страхование жизни 2200
    страхование недвижимости 1496
    Страхование ответственности заемщика 0
    Это ежегодно., А единовременно Комиссия банка 24000,
    услуги оценщика 2500, регистрация в юстиции 4500, нотариальные расходы 1500 итого все в сумме 36196.
    Я одно не могу понять, они что будут все процедуры оформления квартиры будут делать? За что тогда агенство недвижимости деньги возьмет? И за что 24000?
    Может кто нить разъяснить?
  2. 02 Марта 2021 Втр 17:26:07
    в пояснениях прочитал, что вычет в лям только если на всю сумму сделки с учётом кадастровой стоимости. если покупал за 4500, а продал за 5000, то налог надо с 500 платить. и вот тут-то я почему-то рассчитывал, что вычет в лям нивелирует эти полляма и вообще не придётся. жук хитроопый :)
  3. 02 Марта 2021 Втр 17:26:31
    518 писала : вот

    Ну
    и ?
    огласно п. 3 ст. 217.1 Кодекса минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

    право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
    право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
    право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

    Где там "единственное" - как я и писал выше - наследование , дарение и приватизация.. - 3 года, во всех остальных случаях 5..
  4. 02 Марта 2021 Втр 17:30:45
    просто Паха писал: в пояснениях прочитал, что вычет только если на всю сумму сделки с учётом кадастровой стоимости. если покупал за 4500, а продал за 5000, то налог надо с 500 платить. и вот тут-то я почему-то рассчитывал, что вычет в лям нивелирует эти полляма и вообще не придётся.

    Э.. спот стоп .. покупал что? эту же недвижку?
    Та им наплевать за скока ее покупали в свое время ..
    Важно чтоб кадастровая стоимость не была выше цены продажи...
    Иначе они считают налог по кадастру (кстати при заполнении ндфл 3 нужен кадастровый номер и кадастровая стоимость) и ксерокапия "выписки из кадастра" прикладывать надо.
    ЗЫ за ваши полляма не скажу, минусуются ли они.. Сам думал, раз 2-ой собственник не использует вычет (владел более 5 лет) то можно и его долю так сказать на меня "передвинуть" и заплатить с 250 тысч , ан нет с 750 платит ннада..
    Хнык, хнык!!
  5. 02 Марта 2021 Втр 17:40:13
    f119b писал :
    Где там "единственное" - как я и писал выше - наследование , дарение и приватизация.. - 3 года, во всех остальных случаях 5..
    217.1 п4 нк
  6. 02 Марта 2021 Втр 17:49:15
    с такими ценами на жилье весь цимес низкой ипотеки пропал. жуть
  7. 02 Марта 2021 Втр 17:51:40
    ReVакцинация писал(а) : с такими ценами на жилье

    Какими?
  8. 02 Марта 2021 Втр 17:54:32
    518 писала : 217.1 п4 нк

    Чет сильно написано.. и про 90 дней не совсем понял...
    4) в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданный объект недвижимого имущества в виде комнаты, квартиры, жилого дома, части квартиры, части жилого дома (далее в настоящем подпункте - жилое помещение) или доли в праве собственности на жилое помещение не находится иного жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение).
    При этом в целях настоящего подпункта не учитывается жилое помещение (доля в праве собственности на жилое помещение), приобретенное (приобретенная) в собственность налогоплательщика и (или) его супруга (супруги) в течение 90 календарных дней до даты государственной регистрации перехода права собственности на проданное жилое помещение (проданную долю в праве собственности на жилое помещение) от налогоплательщика к покупателю.
  9. 02 Марта 2021 Втр 17:56:36
    Гормон роста писал :
    Какими?

    ну слушай, я в мае одну однушку продала по низу за 1,4. сейчас она стоит 2 млн. свою купила меньше на 1 млн, чем сейчас стоят. это куда годится ваще
  10. 02 Марта 2021 Втр 18:02:09
    просто Паха писал :
    даналя писал(а) ... :Короче, я запуталась.
    Всегда думала, что вычет, это когда возвращают деньги.
    вычет - это уменьшение налоговой базы. позволяет вернуть излишне уплаченные налоги или заплатить их меньше.

    а когда возвращают - это возврат.

    ну и декларацию все равно подавать нужно, даже если сумма налога будет 0.

    зы: про 5 лет не знал. теперь знаю )
  11. 02 Марта 2021 Втр 18:05:37
    ReVакцинация писал(а) :
    Гормон роста писал ... :
    Какими?

    ну слушай, я в мае одну однушку продала по низу за 1,4. сейчас она стоит 2 млн. свою купила меньше на 1 млн, чем сейчас стоят. это куда годится ваще

    ну и чо париться то?
    все очень удачно. сейчас бы такой "обмен" вышел на 0,4 дороже.

    а тем кто давно "там" и рефинансируется - лучше.
  12. 02 Марта 2021 Втр 18:10:00
    ну да, кто-то 3 ПП в минус при переходе. мне такое не светит - брал осенью под 7.9%
  13. 02 Марта 2021 Втр 18:12:46
    SeregaR 19780624 писал :
    ну и чо париться то?
    все очень удачно. сейчас бы такой "обмен" вышел на 0,4 дороже.

    ну так-то я о людях думаю, а не только о себе
  14. 02 Марта 2021 Втр 18:18:30
    ReVакцинация писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    ну и чо париться то?
    все очень удачно. сейчас бы такой "обмен" вышел на 0,4 дороже.
    ну так-то я о людях думаю, а не только о себе
    о каких? которые сейчас продали бы на 1000 дороже или о тех, кто купил бы на 600 дороже?
  15. 02 Марта 2021 Втр 18:20:06
    о тех, кому квартиру покупать с нуля за 2 млн однушку в зажопинске
  16. 02 Марта 2021 Втр 18:23:04
    ReVакцинация писал(а) : о тех, кому квартиру покупать с нуля за 2 млн однушку в зажопинске
    им печаль хоть год назад, хоть через год.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 33, 34, 35  Вперёд