Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Война на Северном Кавказе 

Создана: 23 Июня 2011 Чтв 8:12:34.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 1462

  1. 23 Июня 2011 Чтв 8:12:34
    Давно не секрет, что на Северном Кавказе (СК) идёт война федеральных сил с представителями радикального ислама и просто с бандитами, прикрывающимися такой идеалогией.
    На ситуацию влияет и тот факт, что большинство предпринимателей платят дань группам боевиков, т.к. в ином случае их бизнес либо они сами пострадают (видео с сети о расттрелах магазинов и т.п. полно).
    Расстрелы имамов, мулл и силовиков, которые противостоят "лесным братьям" словом и делом обыденность во многих регионах СКФО.

    В этой теме предлагаю вести хроники этой необъявленной войны.
  2. 23 Июня 2011 Чтв 8:14:11
    ~ Спецоперация в Дагестане: боевики прорвали блокаду, потери среди военных растут, размещено 2011-06-22 18:05:00 (ID: 485464) ~

    В Кизлярском районе Дагестана, где вторые сутки продолжается спецоперация по ликвидации бандгруппы, по предварительным данным, погибли 7 сотрудников правоохранительных органов, в том числе, сотрудники Центра специального назначения ФСБ и военнослужащие внутренних войск, и еще 16 получили ранения.
    Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД по Дагестану, около 02:00 по московскому времени 22 июня группе боевиков удалось вырваться с боем из окружения, где они были блокированы в селе Кузнецовка, и скрыться в лесном массиве. Весь день по лесному массиву наносились удары с вертолетов и минометов, к месту спецоперации прибыла бронетехника, в том числе танки.
    О потерях боевиков официально пока не сообщается. По данным источника в МВД речь идет о 5 уничтоженных бандитах. Нет точных официальных данных и о численности блокированной бандгруппы, называются данные от 10 до 30 человек.
    Между тем, главный врач Кизлярской центральной районной больницы Ибрагим Алиев сообщил, что за минувшие сутки раненых и убитых силовиков в больницу не доставляли. За вторник и минувшую ночь в больницу были доставлены 12 раненых, а также 5 тел погибших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Спецоперация продолжается.
    Спецоперация началась утром 22 июня. До этого ночью боевики предприняли попытку прорваться через кольцо окружения. В ходе боестолкновения трое военнослужащих погибли, ещё трое получили ранения.

    Государственный интернет-канал "Россия"
    [внешняя ссылка]
    ---
    Пока ещё СК входит в состав РФ, надолго ли?