Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Иван чай(чай) 

Создана: 02 Июля 2011 Суб 1:27:48.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 124, просмотров: 81052

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 02 Июля 2011 Суб 1:27:48
    или ещё название капоровый чай,употреблялся ранее на Руси вместо индо-грузинских,поставлялся зарубеж,произростает на большей части России,требует особой заготовки.
    Собственно настала пора делать заготовку и приготовление этого вкуснейшего чая,который 100%может заменить привозную чайную ботву,и дать экономию,а комуто и бизнес.Этот год думаю мешок на семью заготовить.
  2. 21 Июля 2014 Пон 22:56:00
    ViCahir писал :
    тохин писал ... :Вопрос цены?

    Принесите пробник - обсудим.


    Принести не смогу,далеко,2-3 кг большой мешочек.
  3. 21 Июля 2014 Пон 22:59:40
    тохин писал :Принести не смогу,далеко,2-3 кг большой мешочек.

    Мне нужен пробник - 10 гр., я же не знаю, что вы предлагаете.
  4. 21 Июля 2014 Пон 23:08:26
    ViCahir писал :
    тохин писал ... :Принести не смогу,далеко,2-3 кг большой мешочек.

    Мне нужен пробник - 10 гр., я же не знаю, что вы предлагаете.


    Если будет желание,можем зимой вернуться к этому вопросу,2-3кг-это коммерческий интерес,1кг на семью3-5чел-на год более чем.Зимой цена будет выше и аромат чая к тому времени раскроется в полном объёме.В молотом чае ферментация выше и объём меньше,листовой-сравнивают с обычным листовым чаем и зря.
  5. 21 Июля 2014 Пон 23:18:06
    тохин писал :Если будет желание,можем зимой вернуться к этому вопросу,2-3кг-это коммерческий интерес,1кг на семью3-5чел-на год более чем.Зимой цена будет выше и аромат чая к тому времени раскроется в полном объёме.В молотом чае ферментация выше и объём меньше,листовой-сравнивают с обычным листовым чаем и зря.

    Да, коммерческий. О вкусах не спорю, молотого чая предложение более, чем большое. Нужен именно такой, есть любители.
    Гранулированный обычный чай (CTC) при более насыщенном настое и вкусе имеет бедный аромат.
    А про зиму трудно загадывать - дожить еще до нее.
  6. 21 Июля 2014 Пон 23:49:23
    [quote="ViCahir"] Разница в листовом обычном чае в том,что листовой в настоящее время,более качественный чем молотый,на молотый в индии в основном идёт труха и отходы производства,хотя раньше лучший чай был с маркой слона,именно молотый либо скрученный.К иван чаю это тоже относится если заготовщик барыга.Правильный иван чай,сначала моют(индийский-китайский всегда не мытый)по этому там всегда рекомендуют споласкивать чай кипятком а потом заваривать.Листовой дороже молотого-потому что ручная работа,по скрутке,но в молотом иван чае выше ферминтация,цветочный самый дорогой.Цвет чая зависит от приготовления,цвета как в индийском,зелёный,красный,чёрный.Не правильно заготовленный пахнет ботвой или как дешёвый индийский.Если будет интерес ближе к зиме будут пробники разных сортов,пока заготавливаю трохе для себе и коммерческий интерес не приследую,но излишки будут.Могу подготовить 2-3 кг.для вас.
  7. 22 Июля 2014 Втр 11:24:23
    тохин писал :но излишки будут.

    Я не могу гарантировать, что ваш чай мне подойдет, поэтому специально делать не стоит, а если излишки, тогда обращайтесь.
  8. 22 Июля 2014 Втр 12:12:15
    Я бы тоже взял на пробу. на обмен могу предложить Пу-Эр или деньгами. Хочется попробывать Ванькин чай. Very Happy
  9. 23 Июля 2014 Срд 17:36:36
    тохин писал : Ставь на минимум и помешивай

    Всё сделано и запаковано, спасибо за тему!
    И, Тохин, вы случайно дягиль не заготавливаете?
  10. 24 Июля 2014 Чтв 18:17:49
    а можно узнать сколько нужно заготовить по объему на сезон на 2-3 человека?
    и можно рецепт заготовки чая ТС в первый пост прилепить?
  11. 25 Июля 2014 Птн 2:48:13
    Кенёша писала :
    тохин писал ... : Ставь на минимум и помешивай

    Всё сделано и запаковано, спасибо за тему!
    И, Тохин, вы случайно дягиль не заготавливаете?



    Нет.

    Кому рецепт?
  12. 29 Июля 2014 Втр 11:34:00
    всем привет.
    Ферментирую сейчас 2-х литровую банку, запах только-только стал меняться , во время процесса нюхал раз 20, хотелось "наглядно" следить за процессом . Надеюсь всё получится . (прошло ровно сутки)

    Кстати не так давно, собирая зверобой на даче, не большую часть тоже решил придать ферментации, получилось весьма интересно, потрясающий запах и вкус .

    В инете прочитал про ферментацию листьев малины, земляники, смородины , вишни . Буду проб-ь, уже начал, даже листья милиссы Смайлик :-)
  13. 01 Августа 2014 Птн 22:21:56

    К вопросу по высокой цене иван-чая в торговле. Трудоемкое производство, сертификация, налоги, транспорт, и т. д. Это не 10 кг в домашних условиях накрутить, однако.
  14. 02 Августа 2014 Суб 21:24:02
    такое ощущение что в видео зелёная масса обирается со всего стебля.
  15. ZamRiKa


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    04 Августа 2014 Пон 17:29:12
    Где-то слышала, что он вроде как хорошо очищает организм.
    Так ли оно есть на самом деле?
    А то вот думаю какие-то натуральные чаи начать пить.
  16. 09 Февраля 2015 Пон 0:28:27
    Задумался над сбором Иванчая в этом году. Несколько лет пью пуэр. Очень нравится. И шен и шу. И поэтому возник вопрос. кто нибудь пробовал ферментировать Иван-чай так же как шу-пуэр?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд