Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Подскажите хорошего аллерголога в Омске! 

Создана: 02 Июля 2011 Суб 14:27:34.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 45903

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. MonaLizza


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Июля 2011 Суб 14:27:34
    Всем привет! Кто страдает аллергией - знает, что не так то просто найти хорошего специалиста, который направил бы на нужные обследования. Посоветуйте хорошего врача, кто в теме Смайлик :-)
  2. 02 Июля 2011 Суб 14:34:13
    У меня ребёнок страдает от аллергии и страшенного дерматита.
    Кучу врачей обошли - не нашли. Некоторые такой бред несут, я )(ерею...
    Лечение стандартное: Зиртек, Адвантан, не есть, не пить, не дышать.
    Я сомневаюсь, что есть такие... Exclamation Exclamation Exclamation
  3. 02 Июля 2011 Суб 15:11:27
    Шапокляк писала : У меня ребёнок страдает от аллергии и страшенного дерматита.
    Кучу врачей обошли - не нашли. Некоторые такой бред несут, я )(ерею...
    Лечение стандартное: Зиртек, Адвантан, не есть, не пить, не дышать.
    Я сомневаюсь, что есть такие... Exclamation Exclamation Exclamation


    Ну как минимум аллерген то установить могут, пищевая там или поллиноз. Грустно :-(
  4. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Июля 2011 Суб 16:17:47
    Мы тоже с ребенком обошли кучу врачей, аллергия практически с рождения. Сейчас 2 г и 3 м, все так же, кожа сухая очень, голени очень шершавые, постоянно чешется. Сидим на диете. Врачи действительно говорят всякую фигню, назначают зиртек и гормональные мази, но это же не уберет причину аллергии.
    Понравилась из всех аллергологов у которых мы были, а были мы у многих, Гоменюк Ирина Владимировна в центре до 16. Сдавали там же кровь из вены на аллергены.
    Но мне кажется не один аллерголог не вылечит аллергию, только и будут пичкать препаратами разными. Главное я думаю правильное питание и вера в то что ребенок перерастет.
    Слышал, что многие вылечили аллергию у гомеопатов. Но где найти хорошего гомеопата... Мы в Омске найти не смогли.
  5. 02 Июля 2011 Суб 16:45:57
    Так на что аллергия хоть установили? Если пищевая, может быть на молочный белок, глютен, сою, рыбу, яицо. На что?


    Аллерголог не вылечит, но если не заниматься поллинозом, например, то он легко может перейдти в астму. Пищевая с возрастом у определнного процента детей проходит, у некоторых остается на всю жизнь, но надо точно знать, что есть аллерген и следить за составом продуктов. Нужно иметь средства для купирования аллергического шока, а то ребенок может чего сьесть и умереть от него.
  6. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеЖен.
    02 Июля 2011 Суб 22:44:45
    дядя VANA писал :
    Понравилась из всех аллергологов у которых мы были, а были мы у многих, Гоменюк Ирина Владимировна в центре до 16. Сдавали там же кровь из вены на аллергены.
    Слышал, что многие вылечили аллергию у гомеопатов. Но где найти хорошего гомеопата... Мы в Омске найти не смогли.

    также обращались в "До 16" только к доктору-Колмаковой, неплохой врач
  7. 03 Июля 2011 Вск 6:56:22
    Алексеенко Валентина Андреевна.т.361733 (заведующая алерго центра)
  8. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2011 Вск 9:13:09
    У нас с рождения страшный дерматит и аллергия буквально на все, воротниковая корка на коже держалась месяцами (спасались фенистилом и элиделом)..., сдавали кровь на аллергены, особо ни каких изменений, просто сказали наблюдать в динамике раз в год...., к кому только не обращались так же говорили - не есть не пить... практически извели все аллергены, вообщем борьба была до 2-х и 9 месяцев, потом все стало сходить на нет, (уточню, мы на смеси росли, из -за реальной невозможности грудного вскармливания - думаю это одна из главных причин всех непрятностей со здоровьем),...а через два месяца радости что ребенок перерос аллергию у нас начались отдышки - результат - в карточке поставлен диагноз бронхиальная астма, сидим на пульмикорте и не вылазием с Совхозной....но опять же наш врач Сазонова (ДГБ №2 им.Бисяриной) сказала что это тоже может пройти, ребенок просто должен перерасти эти болячки, будем надеятся что так и будет.......
  9. 03 Июля 2011 Вск 10:31:37
    ШАГАЕВСКАЯ Гузель Валерьевна, аллергоцентр, сейчас адрес на Куйбышева, рядом с детской областной больницей, точно не помню. очень хороший специалист
  10. 04 Июля 2011 Пон 16:49:08
    bouchon писал(а) :
    Ну как минимум аллерген то установить могут, пищевая там или поллиноз. Грустно :-(

    Да нам толком - то и аллерген установить не смогли.
  11. 04 Июля 2011 Пон 16:52:04
    Lilu писала : ...уточню, мы на смеси росли, из -за реальной невозможности грудного вскармливания - думаю это одна из главных причин всех непрятностей со здоровьем)...

    Ну зря так думаете!
    Я до 6 мес даже не прикармливала, только ГВ. А со здоровьем всё равно понты.
  12. 04 Июля 2011 Пон 17:00:36
    Lilu писала : ...диагноз бронхиальная астма, сидим на пульмикорте и не вылазием с Совхозной....но опять же наш врач Сазонова (ДГБ №2 им.Бисяриной) сказала что это тоже может пройти, ребенок просто должен перерасти эти болячки, будем надеятся что так и будет.......


    Нам тоже говорили, что перерастём, нифига!
    Ставили угрозу бронхиальной астмы, по ночам от кашля задыхался. Врач иммунолог посоветовала отдать в бассейн. Врач дерматолог была против.
    Благо, бассейн есть при школе, попробовала. В результате про кашель забыли (тьфу-тьфу-тьфу), стал меньше болеть. Только кожа от хлорки суше стала. Приходится постоянно мазать.
  13. MonaLizza


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    05 Июля 2011 Втр 13:24:34
    дядя VANA писал :
    Но мне кажется не один аллерголог не вылечит аллергию, только и будут пичкать препаратами разными. Главное я думаю правильное питание и вера в то что ребенок перерастет.
    Слышал, что многие вылечили аллергию у гомеопатов. Но где найти хорошего гомеопата... Мы в Омске найти не смогли.

    Добрый день! Спсибо всем за ответы. Хочу прокомментировать, подытожить ваши сообщения. Да, максимум что могут наши аллергологи - это навыписывать супрастин, зиртек и прочую бесполезную ерунду. все-таки аллергия - это очень идивидуально. И выяснить панель аллергенов - это еще не выход и не ключик к лечению (в моем случае). На какие обследования Вас направляли аллергологи кроме этого? С возрастом она проходит, но насовсем не проходит все равно. У меня она с рождения и во взрослой жизни тоже мешает очень. Отказ от продуктов-аллергенов - это еще не лечение.. Надо бы такого аллерголога, который направил бы на нужные обследования, чтобы выявить саму причину такой чувствительности организма... И чем раньше, тем лучше. Детям особенно.
  14. MonaLizza


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    05 Июля 2011 Втр 13:37:15
    Я так понимаю, это детские аллероголи? А для взрослых что-то есть?

    Для тех, у кого детки страдают аллергией советую (после обследований конечно) отправить в санаторий на озере Шира (надеюсь этот санаторий и сейчас есть). (название могу не правильно написать, знаю на слух). Это минеральное озеро, там лечатся водой из озера и источника. Там лечат именно причину аллергии (только если причина - это проблемы с ЖКТ - в большинстве случаев). Лечат причину внутреннюю и так сказать последствия - кожу. Это различные ванны с минеральной этой водой, грязи. Моей знакомой реально помогло это. Ее еще в детстве отпраляли в этот санаторий. После лечения там она перестала болеть. но у нее была вывлена причина - проблемы с желудочно-кишечным трактом.
    В детстве это все легче вылечить. Удачи Смайлик :-)
    Вот нашла даже их сайт [внешняя ссылка]
  15. 05 Июля 2011 Втр 14:59:55
    MonaLizza писала : Я так понимаю, это детские аллероголи? А для взрослых что-то есть?



    Аллергоцентр на куйбышева как раз для взрослых, когда они были на Бульварной -проходил у них курс лечения аллергенами, по минимуму было лекарств, помогло, уже лет 6-7 ремиссия. Советую обратиться туда. Мой лечащий врач была Шагаевская, очень хороший специалист
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд