Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Бесплатная консультация стоматолога на ОФ 

Создана: 03 Июля 2011 Вск 14:05:39.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 28937

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 03 Июля 2011 Вск 14:05:39
    Поскольку админы пока игнорируют просьбы форумчан создать специальный раздел "Здоровье", я решил здесь открыть тему для тех, кому нужна ПОМОЩЬ в вопросах по стоматологии.

    В этой теме на вопросы форумчан будут отвечать врачи стоматологической клиники "Элита" на Октябрьской 120. Постараюсь обеспечить оперативность ответов.

    Просьба: размещать здесь только вопросы или уточнения к ним. Ругаться, стебаться и давать советы - милости просим в другие темы по стоматологии, которые можно найти на форуме. Нарушители этих условий будут игнорироваться, удалять их посты у меня нет прав.

    Совет: не всегда вопрос имеет смысл - много полезной информации на сайте "Элиты" :

    [внешняя ссылка]
  2. 04 Июля 2011 Пон 16:19:07
    сколько будет стоить вставить 2 зуба, причем зубы должы быть самые о..уенные, ничем не отличающиеся от остальных
    На нижней челюсти, самые дальние (по другому я обьяснить не могу)
    Я могу уложится в пределах $1500 ?
  3. 04 Июля 2011 Пон 16:21:18
    жительомска писал :Приходите на очную консультацию.

    Угу. Если получится по графику - напрягу краснодарцев, а если нет - то в сухаревскую омскую клинику, куда ж еще Смайлик :-)

    Штурманн писал :причем зубы должы быть самые о..уенные, ничем не отличающиеся от остальных

    Шту, там основная цена вопроса таки в имплантате и его "монтаже", насколько я помню. А коронку-то тебе слепят и подберут 100% не отличающуюся - она стоит уж не так дорого, вроде. Там и гамму цвета посмотрят, и прожилочки нарисуют всякие. И обожгут зубец в забавной печке.

    PS Нах тебе вставлять "самые дальние" зубы? Лыба такая широкая? Офигеть
  4. 04 Июля 2011 Пон 16:30:42
    Штурманн писал : сколько будет стоить вставить 2 зуба, причем зубы должы быть самые о..уенные, ничем не отличающиеся от остальных
    На нижней челюсти, самые дальние (по другому я обьяснить не могу)
    Я могу уложится в пределах $1500 ?


    Надо понимать, что зубы отсутствуют?

    тогда, если речь идет об имплантации - нет. Один имплантат с коронкой на нем обойдется не мене чем в 1000$.
  5. 04 Июля 2011 Пон 21:03:25
    Сплиттер писал : Небольшие промежутки между зубами не беспокоятСмайлик :-))


    Многие люди даже весьма известные спокойно живут себе с небольшими и даже большими промежутками между зубами, а то и со сколами зубов. Но ведь это, согласитесь, не очень красиво, а порой даже мешает нормальному общению.

    Между тем, такой дефект очень легко устранить, обратившись в стоматологическую клинику. Современные материалы и техника реставрации позволяют закрывать сколы, треммы и диастемы в одно посещение так, что никто ничего не заметит. Улыбка станет гораздо симпатичнее!

    О технологии художественной реставрации можно прочитать и посмотреть фото на сайте [внешняя ссылка]
  6. 04 Июля 2011 Пон 21:15:48
    [quote="Мальчишь - Кибальчиш"]
    жительомска писал:
    yurez писал:
    Если Вас интересует минимальная цена постановки 1 имплантата и еще протезирования на нем, то в Элите это ПОКА обойдется не дороже 30 тыс.рублей.


    учительнице три месяца работать. ничего не есть и не пить, жить на теплотрассе. умора! Грустно :-(

    Не три, а семь месяцев!!!
  7. 04 Июля 2011 Пон 22:40:34
    Доброго времени суток!!!! Подскажите пожалуйста. Вопрос такой я лечил 7 !!!!! зубовь в одной государственной клинники. Поставили 7 фотопломб, врач дал мне гарантию на год-два и обошлось мне все это удовольствие вместе с анестезией и удолением 1 нерва в 5000 рублей. Мне просто интересно это реально или где то меня все же поднадули??? Заранее спасибо!!!
  8. 04 Июля 2011 Пон 23:13:43
    Роман Ёж писал : Доброго времени суток!!!! Подскажите пожалуйста. Вопрос такой я лечил 7 !!!!! зубовь в одной государственной клинники. Поставили 7 фотопломб, врач дал мне гарантию на год-два и обошлось мне все это удовольствие вместе с анестезией и удолением 1 нерва в 5000 рублей. Мне просто интересно это реально или где то меня все же поднадули??? Заранее спасибо!!!



    Государство, конечно, может позволить себе благотворительность. Но почему-то делает это не часто.

    Экономия там на всем, в первую очередь на зарплате медицинских работников, на материалах, оборудовании, условиях приема пациентов.

    Мне кажется, люди не случайно соглашаются платить больше в частных клиниках. Даже если конкретно Ваши пломбы будут стоять долго, это все равно вряд ли сильно изменит общую картину.
  9. 05 Июля 2011 Втр 8:51:20
    [quote="stellades"]
    Мальчишь - Кибальчиш писал ? :
    жительомска писал:
    yurez писал:
    Если Вас интересует минимальная цена постановки 1 имплантата и еще протезирования на нем, то в Элите это ПОКА обойдется не дороже 30 тыс.рублей.


    учительнице три месяца работать. ничего не есть и не пить, жить на теплотрассе. умора! Грустно :-(

    Не три, а семь месяцев!!!


    К тому времени, когда учительнице понадобится имплантация, она уже станет директором школы с соответствующими доходами. Смайлик :-)

    Конечно, зарплаты у большинства населения низкие. Но, с другой стороны, улицы города забиты иномарками, пробки как в Москве. Практически ежедневно из Омска летают чартеры в Турцию, в салоне 150 челоек. А недельная путевка стоит от 30 тысяч до 100 и более...

    Эти люди вполне могут позволить себе стоматологию элитного класса.
  10. 05 Июля 2011 Втр 10:19:40
    Вопрос к ТС: почему не действует анастетик? не правильно поставлена анестезия или это особенность нервной системы? Лечила кариес, поставили ультракоин инфильтрационная анастезия. Онемело все, кроме зуба. Так и лечили по живому. Чувствовала даже воздух. Сказали попить успокоительное.
    И еще - сколько стоит вкладка и коронка металлокерамика на верхнюю семерку?
  11. 05 Июля 2011 Втр 12:47:07
    я и photon писала : Вопрос к ТС: почему не действует анастетик? не правильно поставлена анестезия или это особенность нервной системы?


    Отвечает стоматолог-терапевт клиники "Элита" Уфимцев Александр Анатольевич (ул. Октябрьская 120, т.25-25-85, [внешняя ссылка] )

    Неэффективность анестезии может иметь несколько причин. Основные:

    1. Психоэмоциональное напряжение (сильный страх в том числе), состояние хронического стресса. Меры преодоления: успокоительные препараты накануне перед лечением и за час до него. Но если это не помогает, стоит прибегнуть к технологии СЕДАЦИИ (информация на сайте Элиты [внешняя ссылка] )

    2. Высокая ферментативная активность, спровоцированная приемом сильнодействующих препаратов (наркотических, алкоголя и т.д.)

    3. Анатомические особенности (строение кости, топография нервных окончаний и т.д.). В этом случае практикуется анестезия другого вида - в место прохождения нервного ствола. Не все врачи умеют делать это правильно и потому ограничиваются инфильтрационной анестезией. Но пациент имеет право требовать, чтобы было не больно.
  12. 05 Июля 2011 Втр 14:43:45
    я и photon писала : сколько стоит вкладка и коронка металлокерамика на верхнюю семерку?


    Цена изготовления серебряной литьевой вкладки в Элите - 2400 руб

    Цена одиночной коронки из металлокерамики - 5850 руб

    Но общая стоимость лечения складывается из этих основных и еще дополнительных позиций прейскуранта: литье из сплава BEGO, коронка временная, анестезия, оттиски, стоимость серебра для вкладки.

    Если делать Вашу работу хорошо, а в Элите по другому делать не станут, то окончательная цена будет около 14 тыс. рублей.

    Есть еще вариант. Обратиться в наш бюджетный филиал - клинику "Альфа" на Заозерной. Там будет тоже достойно сделано, но процентов на 20 дешевле.
  13. 05 Июля 2011 Втр 16:15:35
    Я вот задумался таки - кто ж под "жительомска" выступает? Может самому Борисычу надоели рыболовные сайты? Confused
  14. 05 Июля 2011 Втр 16:16:21
    Эрхафан писал : Я вот задумался таки - кто ж под "жительомска" выступает? Может самому Борисычу надоели рыболовные сайты? Confused


    Насколько мне известно, Борисыч сейчас в отпуске Смайлик :-)
  15. 05 Июля 2011 Втр 17:56:28
    Мне обошлась вкладка 1тыс.руб и коронка 2400т.р. Думаю, а будет ли так за дешево это держаться? С вкладкой хожу 4 дня, нормально, не беспокоит. коронку оденут в четверг. Причем врач решил колпачок не примерять, сразу одеть коронку. Можно это как-то прокомментировать?
  16. 05 Июля 2011 Втр 22:12:21
    я и photon писала : Мне обошлась вкладка 1тыс.руб и коронка 2400т.р. Думаю, а будет ли так за дешево это держаться? С вкладкой хожу 4 дня, нормально, не беспокоит. коронку оденут в четверг. Причем врач решил колпачок не примерять, сразу одеть коронку. Можно это как-то прокомментировать?


    Вопросы цены и качества в стоматологии очень трудно разъяснять пациенту. Дело в том, что качество и цена зависят не только от материалов, но и от того, насколько соблюдается технология. С экономией на материалах все ясно - дешевые работы на этом основаны на 100%. Это сильно снижает качество, и это понимает любой нормальный человек. А вот про технологию пациенту труднее разъяснить.

    Попробую.

    Даже изготовление простой металлокерамической коронки состоит из десятков обязательных операций, и конечное качество работы зависит от каждой из этих операций. Обязательные операции - это и есть технология. Но находчивые стоматологи научились обходить или упрощать все, что можно и нельзя ради снижения цены. В результате нарушения технологии страдает качество, но пациент этого сразу не замечает и не понимает, чем и пользуются стоматологи.

    Я объясню Вам, и Вы поймете.

    С коронки за 2400 рублей должен получить зарплату зубной техник (про зарплату врача, стоимость материалов, накладные расходы, налоги, прибыль и т.д. я сейчас вообще не говорю). Зарплата техника с одной коронки за 2400 руб. - примерно 350-400 руб.

    А теперь самое главное.

    Я сегодня спросил самого лучшего техника Элиты:

    Сколько времени ему такому опытному технику понадобится, чтобы ХОРОШО изготовить ОДНУ металлокерамическую коронку, если он все бросит и будет заниматься только ей одной, начиная с литья?

    "С УТРА ДО ВЕЧЕРА, целый рабочий день" - ответил он.

    Отработать целый рабочий день и получить за это 350 рублей?! Вы думаете он согласится?

    Чтобы техник сделал коронку за 350 рублей ему надо разрешить "ускорить" процесс, т.е. нарушить или упростить технологию. Результат такого ускорения во рту у всех, кто воспользовался "доступной" стоматологией.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд