Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Бесплатная консультация стоматолога на ОФ 

Создана: 03 Июля 2011 Вск 14:05:39.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 28939

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 03 Июля 2011 Вск 14:05:39
    Поскольку админы пока игнорируют просьбы форумчан создать специальный раздел "Здоровье", я решил здесь открыть тему для тех, кому нужна ПОМОЩЬ в вопросах по стоматологии.

    В этой теме на вопросы форумчан будут отвечать врачи стоматологической клиники "Элита" на Октябрьской 120. Постараюсь обеспечить оперативность ответов.

    Просьба: размещать здесь только вопросы или уточнения к ним. Ругаться, стебаться и давать советы - милости просим в другие темы по стоматологии, которые можно найти на форуме. Нарушители этих условий будут игнорироваться, удалять их посты у меня нет прав.

    Совет: не всегда вопрос имеет смысл - много полезной информации на сайте "Элиты" :

    [внешняя ссылка]
  2. 06 Июля 2011 Срд 9:41:52
    Перечитал свой последний пост и хочу сделать еще одно важное замечание.

    С точки зрения современной стоматологии качество даже самой лучшей металлокерамической коронки уже не удовлетворяет сегодняшним требованиям.

    На место металлокерамики пришли коронки на каркасе из диоксида циркония. Т.е. металл теперь научились заменять особой керамикой с удивительными свойствами (уникальная прочность и эстетика).

    Лучший вариант протезирования на сегодня - коронки на каркасе из диоксида циркония по технологии Nobel Procera (вся информация есть на сайте "Элиты" [внешняя ссылка] ).

    В Элите сейчас - это основное направление протезирования.

    Цена, естественно, еще выше, поскольку существенно выше качество. 1 коронка стоит от 16 тысяч рублей.
  3. 06 Июля 2011 Срд 10:24:48
    жительомска писал : 1 коронка стоит от 16 тысяч рублей.

    слово от настораживает...
  4. 06 Июля 2011 Срд 13:25:50
    homutovich писал(а) :
    жительомска писал ... : 1 коронка стоит от 16 тысяч рублей.

    слово от настораживает...


    Т.е. это еще без слепков, рентгена, анестезии...

    Но проблема не в цене, а в качестве. Невозможно говорить "дорого-недорого". То, что для кого-то дорого, для кого-то вполне приемлемо. Доходы у людей разные.

    Можно говорить только "дороже-дешевле". Диокисд циркония дороже обычной металлокерамики потому, что лучше, т.е. лучше по эстетичекским и функциональным свойствам.

    На форуме вряд ли много посетителей готовых оплачивать такое качество. Их интересует больше доступная стоматология, пусть она даже будет в чем-то уступать по качеству. По принципу: уж лучше такая, чем никакой.

    Поэтому, пользуясь случаем, Я ЗАДАМ форумчанам свой вопрос:

    "Допустим, Элита (со своим оборудованием, опытом врачей и техников, ответственным отношением к делу и с высоким уважением к пациентам) предложила омичам, к примеру, те же самые ДОСТУПНЫЕ коронки из металлокерамики, которые сейчас люди ставят в бюджетных клиниках, Но при этом не лукавила бы, как в дешевых клиниках, а откровенно признавалась бы пациенту - Вам ставят УПРОЩЕННЫЙ вариант металлокерамики, многие обязательные этапы будут пропущены или сделаны на скорую руку, качественные материалы будут отменены или заменены на что-то значительно более дешевое...

    Скажите, если бы такое было предложено, много было бы желающих лечиться на таких условиях в "Элите"?

    Отвечу за вас сам:

    Никто бы не пошел. Народу хочется платить дешево, но при этом думать, что ему на самом деле делают конфетку. Как говорил поэт: Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.
  5. 06 Июля 2011 Срд 13:30:27
    жительомска писал : Невозможно говорить "дорого-недорого". То, что для кого-то дорого, для кого-то вполне приемлемо. Доходы у людей разные.

    как я вас понимаю Very Happy

    Кому-то каша жидкая, а кому-то бриллианты мелкие Смайлик :-)
  6. 06 Июля 2011 Срд 17:05:30
    homutovich писал(а) :
    жительомска писал ... : Невозможно говорить "дорого-недорого". То, что для кого-то дорого, для кого-то вполне приемлемо. Доходы у людей разные.

    как я вас понимаю Very Happy

    Кому-то каша жидкая, а кому-то бриллианты мелкие Смайлик :-)


    По крайней мере есть к чему стремиться. Смайлик :-) По линии стоматологии ориентиры уже заданы Смайлик :-)
  7. 24 Июля 2011 Вск 4:14:35
    В интернете нашел такой список бесплатных пломбировочных материалов по полису ОМС:
    - силикофосфатные
    - стеклоиномерные и силикатные цементы
    - фосфат-цементы
    - композитные материалы

    Вопрос: какой из них долговечнее/лучше для пломбирования коренного зуба?

    И еще нашел список бесплатной анестезии по полису ОМС:
    - новокаин
    - тримекаин
    - лидокаин
    Вопрос: какой из них безболезненней/лучше для лечения или удаления зуба?
  8. 26 Июля 2011 Втр 21:28:59
    boss_lexa писал : В интернете нашел такой список бесплатных пломбировочных материалов по полису ОМС:
    - силикофосфатные
    - стеклоиномерные и силикатные цементы
    - фосфат-цементы
    - композитные материалы

    Вопрос: какой из них долговечнее/лучше для пломбирования коренного зуба?

    И еще нашел список бесплатной анестезии по полису ОМС:
    - новокаин
    - тримекаин
    - лидокаин
    Вопрос: какой из них безболезненней/лучше для лечения или удаления зуба?



    Общий ответ: композитные материалы и лидокаин предпочтительнее. Но в конкретных ситуациях вопрос о целесообразности их применения может решить только лечащий врач.
  9. 26 Июля 2011 Втр 21:43:28
    жительомска, ты за рекламу заплатил? Ну и вот, стало быть
  10. 27 Июля 2011 Срд 9:06:40
    Северная пчела писала : жительомска, ты за рекламу заплатил? Ну и вот, стало быть


    Нет, я работаю безвозмездно, на голом энтузиазме Мы краснеем!
  11. 27 Июля 2011 Срд 10:19:10
    жительомска писал :Обратиться в наш бюджетный филиал - клинику "Альфа" на Заозерной. Там будет тоже достойно сделано, но процентов на 20 дешевле.

    Если не ошибаюсь, у вас раньше также был филиал у ж/д вокзала, на трамвайной остановке — он всё ещё есть?
  12. 27 Июля 2011 Срд 10:23:40
    жительомска писал :откровенно признавалась бы пациенту - Вам ставят УПРОЩЕННЫЙ вариант металлокерамики, многие обязательные этапы будут пропущены или сделаны на скорую руку, качественные материалы будут отменены или заменены на что-то значительно более дешевое...

    Скажите, если бы такое было предложено, много было бы желающих лечиться на таких условиях в "Элите"?

    Отвечу за вас сам:

    Никто бы не пошел.

    Почему бы никто не пошёл? Раньше в той же "Элите", например, предлагали разные варианты пломб: из фотополимера подороже или подешевле, объясняли разницу, и клиент уже решал, что его устраивает.
  13. 27 Июля 2011 Срд 17:30:51
    Alexis V писал :
    жительомска писал ... :Обратиться в наш бюджетный филиал - клинику "Альфа" на Заозерной. Там будет тоже достойно сделано, но процентов на 20 дешевле.

    Если не ошибаюсь, у вас раньше также был филиал у ж/д вокзала, на трамвайной остановке — он всё ещё есть?


    Проверил: в филиале "Альфа" на Заозерной цены на 30-40% дешевле, чем в основной клинике "Элита" на Октябрьской, но и технологии там проще.

    Филиал у ж.д. вокзала напротив кинотеатра Октябрь был продан 7 лет назад, и соответственно к "Элите" не имеет никакого отношения.
  14. 27 Июля 2011 Срд 17:54:42
    жительомска писал: *
    Попробую.
    *
    А теперь самое главное.

    Я сегодня спросил самого лучшего техника Элиты:

    Сколько времени ** изготовить ОДНУ металлокерамическую коронку**

    "С УТРА ДО ВЕЧЕРА, целый рабочий день" - ответил он.*


    хм, а вот интересно было бы узнать "и сколько же коронок в месяц ставит клиника."

    а то я потенциальный оптовый "покупатель" , выбираю , чтобы и денег хватило, и зубы появились :)
  15. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2011 Срд 19:55:30
    Роман Ёж писал : Доброго времени суток!!!! Подскажите пожалуйста. Вопрос такой я лечил 7 !!!!! зубовь в одной государственной клинники. Поставили 7 фотопломб, врач дал мне гарантию на год-два и обошлось мне все это удовольствие вместе с анестезией и удолением 1 нерва в 5000 рублей. Мне просто интересно это реально или где то меня все же поднадули??? Заранее спасибо!!!

    ИМХО чё-то не так. Где-то есть найоп.
  16. 30 Июля 2011 Суб 21:08:27
    Расскажите про чистку зубов системой Air Flow всем можно делать не зависимо от эмали?? на сколько тонов светлее становятся, у всех повышается чувствительность к холодному горячему?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд