Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Хотели бы вы жить в Чехии?
Нет и мне Чехия не нравится
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, но мне Чехия нравится
28%
 28%  [ 4 ]
Я еще не был в Чехии
50%
 50%  [ 7 ]
Я Бастрыкин
21%
 21%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 14
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Чехия 

Создана: 07 Июля 2011 Чтв 10:10:50.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 37, просмотров: 82385

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Июля 2011 Чтв 10:10:50
    А что в чехии никто не был как там, есть серьезные планы на пмж туду переехать?!
  2. 18 Декабря 2011 Вск 3:53:17
    После рабочего дня вечером в пятницу они садятся в автобус и едут в Данию.
    Там они просят политического убежища. Но так как в субботу и воскресенье госучреждения не работают, им предлагают подождать до понедельника.
    В понедельник их, естественно, отфутболивают домой.
    В чем фишка? Все дело в том, что по датским законам на время, пока ожидается решение государственного органа, людям должны предоставить жилье и деньги на каждого члена семьи. Получив деньги, туристы отправляются на шопинг, а вечером встречаются в гостинице. В понедельник на купленные Датским королевством билеты они возвращаются домой, а в пятницу снова приобретают билеты на заветный автобус.
  3. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 6:39:38
    der Rector, это вы сейчас х..ню написали. История эта изначально была про цыган из западной Европы. По теме - Чехия сейчас одна из самых непривлекательных стран для эмиграции. Хотя бы из-за бюрократии (она здесь не "хуже", чем в России).
  4. 18 Декабря 2011 Вск 10:17:28
    Мне Чехия нравится,но я только отдыхаю там и прохожу курс минерального лечения.Езжу каждый год и всегда все отлично.
  5. 30 Декабря 2011 Птн 4:09:17
    Завис на несколько дней перед новым годом в Праге. Одни русские. Смайлик :-)
  6. 30 Декабря 2011 Птн 12:49:36
    bouchon писал(а) :Завис на несколько дней перед новым годом в Праге. Одни русские. Смайлик :-)

    Что ж тогда в Карловых Варах творится? Wink
  7. 30 Декабря 2011 Птн 12:59:09
    Alexis V писал :Что ж тогда в Карловых Варах творится? Wink

    Вообще полностью русскоязычный город. Сосед-барыга (хозяин продуктового магазинчика во дворе) собирается продать магаз, квартиру, гостиничку в Анапе и дунуть в Вары (где снова купить магаз, квартир и гостиничку) Смайлик :-)
  8. 30 Декабря 2011 Птн 13:43:12
    Эрхафан писал :
    Вообще полностью русскоязычный город.


    Тогда один вариант )
    Говорить только на английском, с презрением к аборигенам )
    лулзы гарантированы
    Смайлик :-)
  9. 31 Декабря 2011 Суб 10:04:37
    Эрхафан писал :
    Alexis V писал ... :Что ж тогда в Карловых Варах творится? Wink

    Вообще полностью русскоязычный город.(где снова купить магаз, квартир и гостиничку) Смайлик :-)
    Это почти правда)))Курортная зона вся русскоязычная.Но стоит отъехать например в магазин "Теско" и вас не спасет даже "англицкий изык".Многие Чехи на нем не говорят и русский не знают.Но с покупкой проблем не возникало, язык жестов - международен.
  10. 31 Декабря 2011 Суб 23:53:32
    bouchon писал(а) : Завис на несколько дней перед новым годом в Праге. Одни русские. Смайлик :-)


    V 'Na Verandah' luchshee pivo v Prage - Staropramen Granat po 40 Kc. A v 'Camera', chto na ostanovke Chaplinovo Namesti luchshee veprevo koleno, ves'ma rekomenduu)
  11. 01 Января 2012 Вск 7:02:37
    В Праге в каком то ресторане съел чесночный суп...Наверное до сих пор в Праге воняет тем чесноком...)))
  12. 01 Января 2012 Вск 14:05:24
    Well To Do писал : В Праге в каком то ресторане съел чесночный суп...Наверное до сих пор в Праге воняет тем чесноком...)))


    Чеснэчка - вещь! Одно из самых вкусных блюд, что мы ели в Праге.
  13. 05 Января 2012 Чтв 20:57:11
    В тех же "На верандах" (Potrefena Husa), что аффилированный ресторан от завода Staropramen к блюду "Пивоварная дощечка" подают удивительные шкварки. Они выглядят, как сальце в застывшем жире, а на самом деле, настоящие свиные шкварки в сале, но... Оно не застывшее, а топленое, одним словом, жидкое на самом деле.

    И там же самое оригинальное меню из всех пивных ресторанов, что я посетил.
  14. 05 Января 2012 Чтв 21:00:31
    И кнедлики я советую брать вам bramborovy, что означает "с картофелем". Обычные кнедлики напоминают такие рулетики из обычного хлеба, только спрессованые и почти безвкусные, а вот брамборовы состоят из теста с толченым картофелем и слегонца похожи на итальянские ньоки.
  15. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2012 Суб 0:54:58
    Живу в Праге. нормально живу.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд