Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Студент из России после пяти лет жизни в США: 

Создана: 14 Июля 2011 Чтв 11:03:46.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 559, просмотров: 201127

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 14 Июля 2011 Чтв 11:03:46
    «Не хочу быть русским!»
    Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
    Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

    Ненавижу, как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

    Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сцука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

    Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

    Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

    Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

    Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда.

    Вот такое вот мнение.
    [внешняя ссылка]
    может кто-то считает, что этой теме место в закрытом омском форуме н.п. национальный вопрос ? Норм
  2. 14 Июля 2011 Чтв 11:10:26
    хочется автору этого высера с ноги фанеру пробить

    вот и пусть живёт в своей сраной пиндосии, где Обама грозит прекращением выплаты пенсий. посмотрим, куда этот говнюк побежит, если пиндосия накроется ЖПП.
  3. 14 Июля 2011 Чтв 11:18:35
    der Rector писал ? :...

    -А ещё у нас есть нефть и совсем нет демократии.
    Беда, беда и как мы жили то раньше?

    -Бабы *ляди, так не все же, хотя те кто не *ди - либо хорошо воспитаны родителями, либо верующие, но тенденция распущенности есть, спасибо ксюшадь за ДОМ2.

    -Ничего не создали? А Гагарин, а балет, а 100500 открытий во всех науках

    -Взяточничество и корупция, клановость, мздоимство, чиновники
    да тут беда конечно, только пусть съездит в нац. республику какую-нибудь, там в 100 раз лучше. А ситуация такая, потому что "Единая Россия" - партия уликов и боров, за это скажем спасибо тандему.
    (Владельцем Булгарии, если кто не знал был партие ЕдРо.)

    - ну и как примечание, в америке тоже не всё так гладко, "пластмассовые они какие-то", президенство Буша было таким фарсом (когда человек с невысоким интеллектом правит страной и над ним пол америки смеётся), ведут несколько колониальных войн. Развращенность ещё похуже чем в РФ (почитайте отзывы об общежитиях в колледжах).

    ну и т.д.

    А объективно - старайтесь менять себя, не мусорите на улицах для начала и не употребляйте алкоголь, табак и т.д.
  4. 14 Июля 2011 Чтв 11:23:47
    Люблю наших людей, нашу природу. Но разве он не прав Грустно :-( Как вытравить рабство с наших людей - не знаю. Учил детей в школе, старшим говоришь - из вас делают тупых ленивых баранов, учитесь думать, развивайте свои таланты, добрее и внимательней относитесь друг к другу, растите мозгами. Не то-что не понимают - просте не слышат. И не только подростки, но и взрослые. Достучаться до кого-то, показать что жизнь имеет и другие стороны, посмотрите хотя-бы раз на себя со стороны, оцените непредвзято то что вы сделали за день хотя бы. Бесполезно!!
  5. 14 Июля 2011 Чтв 11:26:08
    Джастин, а если отключить эмоции?

    Процентов на 80 все так и есть как он описал, разве нет?
    Про богатых все верно, у них его редко отличишь от обычного, а у наших комплекс какой-то... разжился на перепродаже китайского тряпья с наценков в 300-500%, так сразу надо всем показать, всех кругом обгадить...
    А про современную культуру... ну реально ничего своего и дельного, все шоу, проекты и прочее слямзено у америкосов...

    А вот это даже не знаю как описать точность попадания...
    Цитата :Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь


    А про баб? не так что ли? это мы тут поём что наши дескать самые красивые в мире, а за границей их считают самыми доступными или одними из...

    А воспитание и поведение? Отношение между людьми?
    Да много я могу приводить наблюдений от которых не весело... Просто неприятно когда все это видишь, но еще неприятней когда тебя носом в это тыкает другой.
  6. 14 Июля 2011 Чтв 11:27:36
    vodnic1 писал ? :...

    Ну есть же думающие людии на ОФ их много!
    Так давайте детям читать такие вот посты, пусть учатся и меньше смотрят ТВ.

    Человек без нравственного стержны внутри превращается то, что описано в FP.
  7. 14 Июля 2011 Чтв 11:31:43
    Описано несколько резко все и в грубой форме, но по сути все так и есть!!!

    Кстати, он не первый такой побывавший там, который приехав сюда так говорит!
  8. 14 Июля 2011 Чтв 11:34:06
    Истеричный дурачок какой-то.

    Если честно, я и сам уже давно подумываю об отъезде куда подальше, но совсем по другим причинам. То, о чем пишет этот закомплексованный мальчик, похоже, творится только у него в голове.
  9. 14 Июля 2011 Чтв 11:35:17
    rasspi писал : Описано несколько резко все и в грубой форме, но по сути все так и есть!!!


    Смените круг общения, и поймете что это не так.
  10. 14 Июля 2011 Чтв 11:40:04
    Ни разу не согласен с этим парнем. Придурок.
  11. OutNow


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2011 Чтв 11:45:50
    Автор сего опуса нехило набросил говн@ в вентилятор. Смайлик :-)

    По теме: любые крайности ни к чему хорошему не приводят. Ни в отношении США, ни в отношении к России. Тут всегда важно найти золотую средину.
  12. 14 Июля 2011 Чтв 11:47:33
    Да ладно, что вы... У парня и так комплекс то что он русский, да и психика видимо поломана псевдоиндийскими коврами))) Всю жизнь будет жить у кормушки и мучиться что он хуже других, америкэн бой, мля.
  13. 14 Июля 2011 Чтв 11:50:07
    дайте ему хоть Растеряева послушать Смайлик :-)
    Познакомьте с нормальными девушками, с ОФ например Смайлик :-)

    Вообще он в 17 лет уехал из Рашки, поэтому его суждения такие
  14. 14 Июля 2011 Чтв 11:54:18
    Воланд писал : Вообще он в 17 лет уехал из Рашки, поэтому его суждения такие

    Ты хотел сказать такие острые? Юношеский максимализм. Мы то уже с возрастом попривыкли, смирились, и даже как-то сроднились со всем этим... а тут человек из другой реальности. Я его понимаю. Ни кто не говорит что США рай...
    Все кто уезжал туда на лето работать говорят о культурном шоке по возвращению, ибо они там увидели как можно жить по другому.
    Но по сути-то он прав.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 36, 37, 38  Вперёд