Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт

Раздел: Социалистический опыт Ностальгия...... 

Создана: 16 Июля 2011 Суб 23:31:22.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 15556

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Июля 2011 Суб 23:31:22
    скучаю я по
    1. колбасе из СССР и вообще по продуктам ( да да...мне нравились жаренные пельмени их тех картонных коробок!!)
    2. по высаживанию деревьев и благоустройству двора большинством ЖИТЕЛЯМИ дома......
    3. по той девчёнке из квартиры напротив ...( согласен..это ностальжи по детству......но скучаю)
    да много по чему скучаю.
    а вы?

З.Ы. навеяно парочкой постов jump - a. За что ему большущее спасибос!!!

по продуктам СССР создал отдельную тему
  2. Agent С

Хранитель

Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Ноября 2015 Чтв 19:33:22
    spectrum писал(а) : Я уже три года не могу понять, как сотня взрослых людей может всерьез так сраться из-за вещей, на которые они не могут повлиять. Грустно :-(
    Да ладно, чёб по-пьяни не зарубиться то Смайлик :-)? Общение Идея!. Мне больше непостижима та тягомотина с раскрыванием тем ниочем, которая мозги выносит напрочь.
  3. Pihlak

Хранитель

Более года на форуме. (711 дн.)
    15 Августа 2016 Пон 11:33:20
    Цитата:
    Моеимязанято писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : А меня тут убеждают, что школы-то и не было Wink

В ностальгических темах, деточка, очень важно не упускать детали и скурпулёзно относиться к мелочам.

ну вот, сфотографировала школу свою бывшую.
    Улицу переименовали, раньше это была улица Веры Засулич.
  4. 15 Августа 2016 Пон 12:15:35
    Pihlak писал(а) :ну вот, сфотографировала школу свою бывшую.

А я и не помню, во что её переименовали. Славная была улица. Там квартал бараков был на месте Туриста. Потом всё облагородили, озеленили, проезжую часть обканавили. Very Happy
    Зато сейчас, такое же пекло в жару, болото в дождь, тундра в снег, как и везде.
  5. Pihlak

Хранитель

15 Августа 2016 Пон 12:58:14
    Roman! писал :
    Pihlak писал(а) ... :ну вот, сфотографировала школу свою бывшую.

А я и не помню, во что её переименовали. Славная была улица. Там квартал бараков был на месте Туриста. Потом всё облагородили, озеленили, проезжую часть обканавили. Very Happy
    Зато сейчас, такое же пекло в жару, болото в дождь, тундра в снег, как и везде.

Там рядом разрушенный особняк купца Батюшкина был, бывший туберкулезный диспансер. Нас им тогда пугали, что зараза там туберкулезная, и только самые бесшабашные одноклассники лазили в те развалины играть.
  6. 15 Августа 2016 Пон 19:24:33
    Pihlak писал(а) :Там рядом разрушенный особняк купца Батюшкина был, бывший туберкулезный диспансер. Нас им тогда пугали, что зараза там туберкулезная, и только самые бесшабашные одноклассники лазили в те развалины играть.
    Я его действующим застал. Помню больных детей (он детский был), которых выносили дышать на веранду. Потом его выселили в Нефтяники, а там начали стёкла бить на той веранде.
    Но садик при нём был знатный, называемый местным населением, почему то "коской" (коска)
  7. Pihlak

Хранитель

16 Августа 2016 Втр 6:37:27
    А в том садике, случаем, яблоки какие-никакие не росли? Мальчишки, вроде, говорили что-то
  8. 28 Апреля 2017 Птн 9:26:15
    настульгировать....
    подите, понастульгируйте....
    хм... это я так... примеряюсь... сисиськи попробовал из индейки... фирмы Сибколбаса... такое же говно, как и люди из этой фирмы
    помню, колбаса была докторская и молочная, а молочная еще была таким длинным батоном, в целофане, вот капитальная параша была, вечно склизлая...
    если, скажем, пельмени русские из коробочек я помню и мятыми и свежими, то колбасу в целофане, именно, молочную, помню только паршивой, как нынешние сосиски из индейки... то-то удивился - думаю, чёта многовато их в подложке, теперь понимаю - дерьма не жаль

блин, как быстро спеклись эти люди, высохли, как какашки за верандой,
    двор, в котором был мой детский сад, теперь огорожен колючей проволокой, а я вижу, что верандочки еще стоят, и помню, что всегда удивлялся - откуда там? нет, как бы тогда понимал, что у людей нет сортиров, и они вынуждены ходить на двор детского садика за верандочки, да опять же понимаю - что я, не русский, что ли - вот стоят люди вечерком, или ночью, бухают на детской веранде, собрались для постоять, с друзьями там, но очень сразу получают желание обосраться
    как только бухать начинают, так сразу и обосраться хотят
    рефлекс у них какой-то
    это положительный опыт
    как только украли - сразу видно, что обосрались
    не видно только - кто. Все чистенькие и богатенькие.
    Им бы пятна какие на мордах ставить, что ли. Господь бы там подсуетился... всемогущий... А то ведь и Дьявол не может меток таких дать...
  9. 28 Апреля 2017 Птн 10:19:06
    почему-то мне коты нравятся, у них выражение лица независимое
    у собак вечно заискивающее
    у коров всегда положительное
    у баранов восторженное
    а коты...
    раньше думал, что у них есть свой язык и своя речь, потом стал думать, что ничего этого нет, просто кричат громче или тише, но никогда не скулят... и не мычат... и не блеют
    а люди конечно не похожи на собак, и тем более на котов, а на коров похожи, как у Бендера, туго соображают
    а когда быстро, тогда на баранов похожи
    а собаки похожи на людей
    а кошки не.... и даже не Агузарова, дак она про коров и не пела
    в отличие от Пресного
    мальчик, выпьешь молока? корова с грустными глазами
  10. 28 Апреля 2017 Птн 12:24:30

друзья подарили, еще в 80-х, китайские часы, там рюши и всё такое, я их срезал прямо пилой, потом загнул скобочки из латуни, винтиками их прикрепил, лет не менее 35-ти прошло, двое из дарителей уже на Черлаке, а часы идут...
    отсчитывают...
  11. 28 Апреля 2017 Птн 12:33:17
    Амонлюза писал :

друзья подарили, еще в 80-х, китайские часы, там рюши и всё такое, я их срезал прямо пилой, потом загнул скобочки из латуни, винтиками их прикрепил, лет не менее 35-ти прошло, двое из дарителей уже на Черлаке, а часы идут...
    отсчитывают...

Они твоё время отсчитывают...
    Идут пока ты жив, или ты жив, пока они идут Wink
  12. 28 Апреля 2017 Птн 12:42:22
    JUMPER писал :

философа из тебя не выйдет
    живи пока живешь
  13. 28 Апреля 2017 Птн 13:43:59

не то чтобы мелодия, или там пришепетывания....
    а просто ... если уж украдено, так по самые помидоры....
  14. 28 Апреля 2017 Птн 13:56:24
    а вообще, интернет дает многие знания

и вообще... интернет это такая.... когда никто никому не верит
  15. 28 Апреля 2017 Птн 17:40:43
    Амонлюза писал :
    JUMPER писал ... :

философа из тебя не выйдет
    живи пока живешь

А Достоевский?

— Она-то? Вообразите себе, о самых ничтожных пустяках, и подивитесь человеку: меня ведь это-то и сердит. В первый раз вошла (я, знаете, устал: похоронная служба, со святыми упокой, потом лития, закуска, — наконец-то в кабинете один остался, закурил сигару, задумался), вошла в дверь: "А вы, говорит, Аркадий Иванович, сегодня за хлопотами и забыли в столовой часы завести". А часы эти я, действительно, все семь лет, каждую неделю сам заводил, а забуду — так всегда, бывало, напомнит. На другой день я уж еду сюда. Вошел, на рассвете, на станцию, — за ночь вздремнул, изломан, глаза заспаны, — взял кофею; смотрю — Марфа Петровна вдруг садится подле меня, в руках колода карт: "Не загадать ли вам, Аркадий Иванович, на дорогу-то?" А она мастерица гадать была. Ну, и не прощу же себе, что не загадал! Убежал, испугавшись, а тут, правда, и колокольчик. Сижу сегодня после дряннейшего обеда из кухмистерской, с тяжелым желудком, — сижу, курю — вдруг опять Марфа Петровна, входит вся разодетая, в новом шелковом зеленом платье, с длиннейшим хвостом: "Здравствуйте, Аркадий Иванович! Как на ваш вкус мое платье? Аниська так не сошьет". (Аниська — это мастерица у нас в деревне, из прежних крепостных, в ученье в Москве была— хорошенькая девчонка). Стоит, вертится передо мной. Я осмотрел платье, потом внимательно ей в лицо посмотрел: "Охота вам, говорю, Марфа Петровна, из таких пустяков ко мне ходить, беспокоиться". — "Ах бог мой, батюшка, уж и потревожить тебя нельзя!" Я ей говорю, чтобы подразнить ее: "Я, Марфа Петровна, жениться хочу". — "От вас это станется, Аркадий Иванович; не много чести вам, что вы, не успев жену схоронить, тотчас и жениться поехали. И хоть бы выбрали-то хорошо, а то ведь, я знаю, — ни ей, ни себе, только добрых людей насмешите". Взяла да и вышла, и хвостом точно как будто шумит. Экой ведь вздор, а?
  16. 29 Апреля 2017 Суб 0:13:01
    у меня сосед, не успел жену схоронить, сидел, сопли пускал, как же ему жить, без бабы
    слюни пускает, а через месяц в таиланде, а теперь уже сын подрастает, а я дочку его встречаю, смотрю на нее, а она живет, и этот козёл живет, и все живут, и даже я, между этих капитанов, между этих вонючих капитанов, к которым причастны все, в капитанках и без

котов я знал всегда
    просто знал и всё
    была одна кошка... Машка... у дедов... а потом всё коты
    и как-то я к ним спокойно относился - есть и есть, откуда-то появлялись, куда-то уходили, прямо как у Пипелаца - мог есть сосиски и кругом шерсть

но что-то случилось, что перестало быть просто
    прихожу, помню, домой, там - ля-ля-ля - а после - о! это что такое!?
    жена - ну пусть посидит, поночует, я его помыла...
    - ах, ты, Помела! ну пусть! Но чтобы с утра не видел!
    а утром просыпаюсь, а он у меня под рукой, а я и забыл, и так и прожил, с 95-го по 7-й, по две тыщи седьмой, и никто не мог мне против котов сказать, даже те, кто в принципе котов не понимал
    но коты, это отдельная тема... не для торговли... а вот люди....
    эти хотят есть, потом пить, и еще спать, они же люди
    правда, девочка? или не правда?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд

Рейтинг@Mail.ru