Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Избиение десанта на день ВДВ в Астрахани 

Создана: 03 Августа 2011 Срд 8:14:11.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 15721

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Августа 2011 Срд 8:14:11
    Полный текст здесь:
    [внешняя ссылка]

    Факты кратко:
    12 пострадавших
    По словам министра здравоохранения Астраханской области Игоря Квятковского, из 12 пострадавших 7 поступили в Кировскую клиническую больницу, а еще пятеро - в Александро-Мариинскую больницу города.

    Все пострадавшие десантники.

    история в СМИ и с форумов:

    Сегодня в Астрахани, как и в других городах России, бывшие десантники отмечали свой профессиональный праздник.
    Около 12.00 в районе Красного моста прошла массовая драка десантников с выходцами с Кавказа. По рассказам очевидцев, стороны применяли огнестрельное оружие. По предварительным данным, в больницы Астрахани доставлено 7 пострадавших. Все они - десантники. Но свидетели говорят о том, что как минимум один кавказец получил огнестрельное ранение. Его местонахождение неизвестно.

    Район Больших Исад был оцеплен милицией, рынок закрыли. По рассказам оцевидцев, у Федоровского рынка вечером вновь собиралась толпа, - сообщило Province.ru.

    ***

    По другим данным, сегодня на рынке Большие Исады примерно в 13.00 около мечети были сильно избиты пятеро десантников. Как говорят очевидцы, представитель охраны рынка ударил кастетом в челюсть одному из пятерых ВДВешников, после того как парни отказались уйти с базара. В этот день Большие Исады закрыты для десантников - решил начальник охраны. От удара кастетом десантник упал, но сознания не потерял, сказался боевой опыт.
    Затем к месту события налетело куча земляков представителя охраны.
    Женщинам удалось уговорить десантников уйти с Больших Исад, численное преимущество которых было не на их стороне.

    Через два часа на рынок пришли 30 десантников, чтобы отстоять честь своих ребят, но, не найдя обидчика, выпустили свой гнев на мечеть, забрасывая её камнями и палками, сломав при этом одну дверь и торговые палатки у мечети.

    После около ста кавказцев погнали десантников, избивая каждого вдесятером. Полиция при этом выступила в роли тазика для фарша от мясорубки, подбирая с асфальта повержених ВДВешников.

    По данным очевидцев, кавказцами вдобавок были разбиты две легковушки с сидящими внутри десантниками, досталось в том числе и девушке, сидевшей рядом.

    Некий пожилой кавказец стал кричать, мол, закругляйтесь ребята, хватит, мол, всё, мы им показали, больше не сунутся сюда. И все успокоились.

    В прошлые годы старый директор в день десанта закрывал рынок. Почему новое руководство не переняло накопленный опыт? Почему не было ОМОНа, который перекрывал бы все подходы к Большим Исадам?

    ***

    В Астрахани в результате драки десантников, отмечавших день ВДВ, с выходцами с Кавказа пострадали 12 человек. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы города, массовая драка состоялась на рынке Большие Исады. В настоящее время, по данным агентства, на месте происшествия работают сотрудники полиции.

    По словам министра здравоохранения Астраханской области Игоря Квятковского, из 12 пострадавших 7 поступили в Кировскую клиническую больницу, а еще пятеро - в Александро-Мариинскую больницу города.

    Как отметил министр, "по составу пострадавших не похоже на то, что бьют кавказцев", и скорее всего речь идет об обычной пьяной драке.

    ***

    Как сообщило Астрахань-FM, в районе рынка «Маяк» толпа более 100 человек под флагами ВДВ громила всё, что попадалось под горячую руку.

    ***

    Другие очевидцы произошедшего рассказывают, что поводом массовой драки на Больших Исадах стала банальная бытовуха, которая не тянет даже на хулиганство. Группа торговцев выясняла отношения между собой. Один из них в пылу разговора схватил помидор с прилавка и швырнул в чрезмерно эмоционального собеседника. Овощ своей цели не достиг, зато попал в проходящих мимо десантников. Как водится в таких случаях, слово за слово, взаимный обмен "любезностями", подогретыми празднованием Дня ВДВ, - все это вылилось в потасовку, переросшую в массовую драку. Разобрать кто кого и за что бьет было просто невозможно. В результате 13 участников побоища оказались в больнице.

    —-
    Вот такие новости.
  2. 04 Августа 2011 Чтв 9:09:18
    bass13 писал ? ? ? :...

    Факты>лулзов.
    Буду писать на понятном тебе языке.
    Если ты полагаешь, что на лурке пишут правду, то я тебе сильно сочувствую.

    п.с. в Викпедию я тоже пишу статьи.
  3. 04 Августа 2011 Чтв 9:16:44
    Какую правду? Какой лурк? Какие евреи? Какой тулуп? Какой заяц?

    Лурк -- это развлекательный ресурс, а не энциклопедия, на минуточку.
    Зачем там твоя нудятина сдалась? Она здесь-то никому не нужна, а там и подавно.
    Правильно стирают.

    Еврейское лобби у него, ну точно — больной.
  4. 04 Августа 2011 Чтв 9:36:04
  5. 04 Августа 2011 Чтв 9:40:02
    Некоторые клоуны (десантниками их назвать трудно) добьются что каждое 2 августа будет модно дать им люлей.
    Уже бы нормальные боевые десантники поставили на место эту гопображку.
    А то в день торговли за себя не отвечаю Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 04 Августа 2011 Чтв 9:40:33
    bass13 писал ? ? ? : ...

    Вот ты наивняк.
    Внезапно : Не стирают мои статьи и посты в лурке, их просто допиливают и лулзами разбавляют, чтобы таким хомячкам как ты было "смишно" читать.
    Просто пример статьи, в создании которой я принимал участие :
    [внешняя ссылка]


    Пример ЕРЖ модерирования статья о Брейвике, он в своей книге писал, что не поддерживает националистов, фашистов, про ерж настроен, масон, либерал и поддерживает иудео-христианские ценности. Против палестинцев, а на Утейе проводились митинги в поддержку палестинского гос-ва и призывы байкотировать Израиль, гугли фотки.

    [внешняя ссылка] - в стабильной версии его всё также называют фашиздом и голубым, хотя он был 100% гетеро.

    Про лоби - прочитай статьи.
    [внешняя ссылка]
    и сравни её с со статьями:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Как говорится, сразу всё встанет на свои места.
    Впрочем открывать тебе глаза на очевидные вещи, не есть гуд, продолжай заблуждаться.
  7. 04 Августа 2011 Чтв 9:48:53
    И для тех, кто только проснулся, повторяем утреннюю передачу!

    bass13 писал :
    Лурк — это развлекательный ресурс, а не энциклопедия, на минуточку.
    Лурк — это развлекательный ресурс, а не энциклопедия, на минуточку.
    Лурк — это развлекательный ресурс, а не энциклопедия, на минуточку.
    Лурк — это развлекательный ресурс, а не энциклопедия, на минуточку.
    Лурк — это развлекательный ресурс, а не энциклопедия, на минуточку.
    Лурк — это развлекательный ресурс, а не энциклопедия, на минуточку.
  8. 04 Августа 2011 Чтв 9:57:42
    Lоrdmаn писал :
    Как говорится, сразу всё встанет на свои места.
    Впрочем открывать тебе глаза на очевидные вещи, не есть гуд, продолжай заблуждаться.

    Лордман это же сарказм, там про иудаизм пишут с издевкой
  9. 04 Августа 2011 Чтв 10:02:50
    Да не, лурк ресурс не равлекательный кстати говоря!

    Там есть конечно статьи развлекательного характера, видимо которые ты басс и луркодрочишь в основном, но есть и статьи которые реально интересно и познаквательно читать!
  10. 04 Августа 2011 Чтв 10:05:15
    rasspi писал : видимо которые ты басс и луркодрочишь в основном,


    Луркодрочишь, пожалуй, здесь только ты.
    А я ознакомился и закрыл.
  11. 04 Августа 2011 Чтв 10:05:25
    bass13 писал : И для тех, кто только проснулся, повторяем утреннюю передачу!
    Лурк - это развлекательный ресурс, а не энциклопедия, на минуточку.


    ну да, поэтому для таких как ты они пишут о политике, царях, религиях.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    etc.

    Для тебя это повод посмеяться?

    "На минуточку", представь, как быстро сленг и способ мышления и представления действительности с лурка вошёл в твою жизнь, что тебе уже посторнние люди пишут о твоей лурчанке. Nuff said, вообщем Very Happy .

    Можешь теперь написать, как круто лурк изменил твою жизнь, поделись с нами.
    И, просто ещё раз к сведению, я пишу (и не только я) лурк, а ты читаешь.

    Или у тебя butthurt от того, что ты читал мои статьи на лурке и думал, как клёво написано? Very Happy
  12. 04 Августа 2011 Чтв 10:12:03
    Nuff said взялся вовсе не с лурка.
    Но зачем вам это знать, да? Смайлик :-)
  13. 04 Августа 2011 Чтв 10:13:42
    И, кстати, я считаю, что Николай-2 — это отличный повод посмеяться.

    Но, конечно же, нет ничего более смешного, чем шутки на тему религии, национальности и инвалидов.
  14. 04 Августа 2011 Чтв 10:19:37
    Interskol писал :
    Лордман это же сарказм, там про иудаизм пишут с издевкой


    Ну да, а ещё меня умиляет работа лурка по субботам.
    Сарказм?
    Сравни кол-во нападок в статьях, ну неужели это не видно по стилю?
    Вообщем ты лол, если очевидных вещей не видишь!
    Вы вообще на лурке обсуждения статей читаете? Там же холивары на темы ангажированности и непредвзятости, впрочем, модерство такое модерство.
    Как пример статьи где много вина, тролинга и огораживания несогласных и доставляющие обсуждения.
    [внешняя ссылка]
    АЛСО лурк создан, поддерживается и модерируется...ну вы поняли. Very Happy
  15. 04 Августа 2011 Чтв 10:22:49
    bass13 писал ? ? ? : ...

    В следуюший раз будешь лурк читать помни, что я туда много написал и напишу, разбавят лулзами и будешь потреблять этот забавный текст.
    Плохо только то, что из тебя выбивают реальные знания заменяя их нужными определенным лицам.
    Я тебе это говорю как человек, который пишет туда статьи.
    Статьи касаемые политики, религии и т.п. жестко огорожены от изменения пользователями и ангажированы на 100%.
    Так что читая про Николая - 2 помни, что это ЕРЖ версия для гоев, например

    Читай лучше книжки историков, и энциклопедии, там больше правды, но меньше лулзов )))
  16. 04 Августа 2011 Чтв 10:37:53
    Нет, это какой-то ужас!
    Я говорю -- это развлекательный ресурс, следовательно и отношение у меня к нему такое -- зашел раз в месяц, посмотрел тупак и закрыл.
    Мне и так есть что почитать в интернете, не беспокойтесь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд