Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как узнать есть ли на мне штрафы ГИБДД и где их оплатить? 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 18:50:21.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 211, просмотров: 169977

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 18:50:21

    Проверить наличие неоплаченных штрафов ГИБДД можно следующими способами:
    1. На сайте Госуслуги работает Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения по номеру автомобиля и номеру водительского удостоверения - требуется регистрация.
    2. На сайте ГИБДД работает проверка наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства (в т.ч. зафиксированные камерами фотовидеофиксации) - регистрация не требуется.
    3. На сайте Яндекс.Штрафы можно проверить и оплатить штрафы по номеру водительского удостоверения или номеру протокола.
    4. На сайте Всеплатежи можно проверить и оплатить штрафы по номеру водительского удостоверения или номеру протокола.
    5. В случае, если Штраф передан на исполнение в Службу судебных приставов, его можно проверить и оплатить на сайте ФССП.
    6. В филиалах Многофункционального центра предоставления государственных услуг
    ♦ул. Ипподромная 35А
    ♦ул. Революционная 18.
    7. В отделениях омского филиала ОТП-Банка и салонах связи Евросеть

    Госавтоинспекция предостерегает граждан от использования неофициальных Интернет-сайтов, предоставляющих сервисы по проверке и уплате административных штрафов за нарушения ПДД, и настоятельно рекомендует использовать только официальные ресурсы.

    Это связано с тем, что в последнее время гражданам все чаще поступают предложения проверить и уплатить свои административные штрафы на иных Интернет-ресурсах, не являющихся официальными. Так, некоторые мошеннические сайты под видом сервисов проверки штрафов предлагают узнать с их помощью информацию о якобы неуплаченных штрафах за нарушения ПДД и сразу же уплатить их через Интернет. При этом сведения о совершенных гражданином нарушениях, публикуемые в таких сервисах, являются, как правило, вымышленными, а в случае уплаты через подобный сайт штрафа деньги и данные кредитных карт граждан попадают в руки злоумышленников.

    Официальными ресурсами, предоставляющими возможность как проверить, так и уплатить административные штрафы за нарушения ПДД, являются Интернет-сайт Госавтоинспекции МВД России (gibdd.ru), Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), а также региональные порталы государственных и муниципальных услуг (в Омской области – [внешняя ссылка]).

    Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Омской области располагается по адресу: ул. 10 лет Октября, 203Г.
  2. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2015 Втр 8:36:53
    KPblCKA писал(а) : Фото с камер посмотреть можно только в письме, которое должно прийти на почту?

    повторяю вопрос
  3. StiNGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2015 Суб 12:15:14
    Скажите мои данные, я потерял.
  4. 25 Апреля 2015 Суб 21:00:37
    KPblCKA писал(а) :
    KPblCKA писал(а) ... : Фото с камер посмотреть можно только в письме, которое должно прийти на почту?

    повторяю вопрос
    В ЦАФАПе, наверное, можно посмотреть
  5. StiNGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2015 Втр 23:46:22
    Всё чисто, Омич.
    А у тебя сколько штрафов неоплаченных?
  6. 06 Июля 2015 Пон 12:49:25
    Народ, тема такая, на сайте гибдд нашла штраф свежий от 26.06.15 превышение скорости, зафиксированный камерой, но самой картинки нет. где ее можно найти? достать?) чего оплачивать то что не видишь.
  7. 06 Июля 2015 Пон 12:52:23
    Scarlett писала : Народ, тема такая, на сайте гибдд нашла штраф свежий от 26.06.15 превышение скорости, зафиксированный камерой, но самой картинки нет. где ее можно найти? достать?) чего оплачивать то что не видишь.
    в ЦАФАПе
  8. 06 Июля 2015 Пон 12:52:30
    Scarlett писала : Народ, тема такая, на сайте гибдд нашла штраф свежий от 26.06.15 превышение скорости, зафиксированный камерой, но самой картинки нет. где ее можно найти? достать?) чего оплачивать то что не видишь.

    Обязаны письмо прислать, там и будет форто.
  9. 06 Июля 2015 Пон 12:53:06
    Придет почтой. Мне позавчера пришло уведомление о штрафе на госуслуги, тут же оплатил (к слову). Буквально сейчас принесли письмо с почты, там же фото и описание нарушения.
  10. 06 Июля 2015 Пон 13:01:09
    Спасибо, буду ждать письма, о то как-то не хочется оплачивать кота в мешке. Смайлик :-)
  11. 06 Июля 2015 Пон 13:09:52
    Scarlett писала : Спасибо, буду ждать письма, о то как-то не хочется оплачивать кота в мешке. Смайлик :-)
    ещё раз: в ЦАФАПе ммможете посмотреть, не дожидаясь письма
  12. 06 Июля 2015 Пон 13:12:32
    омич писал :
    Scarlett писала ... : Спасибо, буду ждать письма, о то как-то не хочется оплачивать кота в мешке. Смайлик :-)
    ещё раз: в ЦАФАПе ммможете посмотреть, не дожидаясь письма

    Вы бы ссылку дали или что)
  13. 06 Июля 2015 Пон 13:21:53
    омич писал :
    Scarlett писала ... : Спасибо, буду ждать письма, о то как-то не хочется оплачивать кота в мешке. Смайлик :-)
    ещё раз: в ЦАФАПе ммможете посмотреть, не дожидаясь письма

    зашла на сайт, подскажите именно где искать? там только данные об этом отделе и адрес и что там они хорошего для граждан делают.
    буду признательна Смайлик :-)
  14. 06 Июля 2015 Пон 13:52:21
    Вылезла квитанция на сайте, за 2013 год: я недоплатил 30 руб (комиссию банка проморгал), доплатил, отправил скан там же на сайте гибдд, они ответили, что все ок, штраф скоро перестанет отображаться, висит до сих пор с мая месяца. Из рубрики "это интересно".
  15. StiNGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2015 Пон 15:34:12
    Чист. Смайлик :-)
  16. 06 Июля 2015 Пон 15:45:28
    Проверила, штрафов нет Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14, 15  Вперёд