Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт частный дом. автономное водоснабжение 

Создана: 22 Августа 2011 Пон 19:11:45.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 19153

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Августа 2011 Пон 19:11:45
    суть вопроса в чем:
    хочу сделать следующую систему- бак(в который заливается вода путем фляг из колонки)-автоматическая насосная станция с ресивером-накопительный водогрей-кран. душ-ванна не планируется, просто кран на кухне.

    монтировать все это буду в подвале кухни(2х2м).

    планирую решить проблемы:
    1.ковшики-рукомойники (задрало люто)
    2.стиралка-автомат (как выяснилось, на стирку уходит всего фляга воды,но ковшиком лить в лоток не вариант)
    3.куча места занято флагами с водой.(бак и станция будет в подвале)

    вопросы нерешенные
    1.индикация количества воды в головном (накопительном) баке-на макс и на минимум (с индикацией и блокировкой напряжения насоса)
    2.теплоизоляция бака и разводки- в подполе холодновато.

    буду благодарен за толковые советы и мнения.

    ЗЫ: скважину пока делать нет возможности.
  2. 22 Августа 2011 Пон 19:33:27
    Киря, кури ветку вот этого форума

    ЗЫ. проще там создать тему и задать те же самые вопросы, ответы получишь профессиональные и намного быстрее.
  3. 22 Августа 2011 Пон 23:13:04
    спасибо, форум интересный)))
    но в общем, по имеющимся вопросам можно и тут потрепаться))
  4. 23 Августа 2011 Втр 11:17:03
    Киря, а что реально невозможно зимний водопровод протянуть? У тебя не так далеко колонка стоит.
    Мы в свое время протянули, ни разу не пожалели. С флягами замонаешься. Я как вспомню эти - шесть фляг на полив, 5 фляг на баню, 4 фляги на стирку/полоскание, так выворачивает. Меня хватило ровно на 3 месяца.
  5. 23 Августа 2011 Втр 11:30:26
    Лючистый писала : Киря, а что реально невозможно зимний водопровод протянуть? У тебя не так далеко колонка стоит.
    Мы в свое время протянули, ни разу не пожалели. С флягами замонаешься. Я как вспомню эти - шесть фляг на полив, 5 фляг на баню, 4 фляги на стирку/полоскание, так выворачивает. Меня хватило ровно на 3 месяца.


    Люб, у меня с апреля по октябрь полноценный летник. полив и прочее- осуществляется с него. а зимой...2 фляги на баню,2 фляги на стирку. это не есть проблема.

    сосед,впалив больше 100к в зимний водопровод, с января по июнь бегает с флягами второй год.

    единственная точка подключения,куда можно цепляться-в квартале от меня(рядом,хорошо) через 2 асфальтированные дороги (очень плохо)
    отсюда цена подключения соседа. рядом вторую копать не станут- скажут, договаривайся и подключайся к нему.плати сколько запросит,потому что водопровод его личный.мало того,что сосед м%дак, так еще и водопровод заведомо убогий.
    ситуацию я пробивал четыре года назад, тогда направление на колодец один из было свободно. теперь там соседский водопровод.

    поэтому если делать водоснабжение свое, то - только скважина..... там все зависит от тебя- укрыл плохо-замерзло.
  6. 23 Августа 2011 Втр 11:37:08
    ну, понятно, что весть надо очень глубоко и желательно утеплять. У нас за эту зиму ни разу не замерз. Вообще за всю мою память замерзал может два раза, но его отогревали мои мужики за пол дня, можно заказать спец машину на отогрев. Точно знаю, потому, что у соседей замерзал несколько раз, к нему ездили.
    ...
    Зима в Омске не 3 месяца, я бы все-таки начала лоббировать тему с зимним водопроводом. Узнать сейчас как и что и сколько запросит сосед *удак.
    ...
    а у вас как с газом? хоть мимо не вели?
  7. 23 Августа 2011 Втр 13:28:25
    у него протянуто пластиком, прокалывали под дорогами бурильной установкой. такой не отогреешь.............
    поэтому пока не хочу заморачиваться. скважина выйдет в те же деньги, только я ни от кого не буду зависеть вообще.

    газ- по 19 протащили и тишина. никто ничего не говорит, даже слухов нет.

    с соседом разговаривал еще в пору нормальных отношений, он озвучивал 50% цены вопроса,без каких либо подтверждений уплаченной им суммы.
    сейчас с соседом в рамцах, ибо он слегка обнаглел.
  8. 4emba


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 13:51:45
    я скажу так надо свой колодец и насосную станцию она стоит 3 тыс рублей ну и трубы пластиковые под землей и вес вопрос без емкостей всяких и фляг
  9. 4emba


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 13:55:19
    а еще у меня канализация из 110 трубы тоже пластик и все уходит в емкость под землей без дна все делал своими руками Very Happy
  10. 23 Августа 2011 Втр 13:57:15
    колодец, как я понял, один и тот же? Wink Гы-гы-гы
  11. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Августа 2011 Втр 14:08:23
    По поводу индикаций уровня воды, все очень просто поставь датчик уровня воды. Их полно всевозможных!
  12. 23 Августа 2011 Втр 14:55:32
    А о том чтоб сделать скважины своими руками не думал?
    стоимость материала выйдет в района 5-10 тыр при глубине до водоносного слоя до 9 метров 7-15 тыр если глубже (уже с учетом насосной станции) зато и от соседа на зависеть и как минимум вода для стирки и мытья в доме и голова не болит..
  13. 23 Августа 2011 Втр 14:59:17
    а по повуди индикации уровня воды то в поршлые выходные был на южном с подобным вопросом там продают датчики на включение/отключение насоса в зависимости от уровня воды в емкости датчик может работать в нескольких режимах, в зависимости от схемы его врезки в кабель насоса, цена что в пределах 2 тыр. возможно есть и дешевле но я особо их в тот момент не искал.
  14. 23 Августа 2011 Втр 15:32:14
    Pilot_78 писал : А о том чтоб сделать скважины своими руками не думал?
    стоимость материала выйдет в района 5-10 тыр при глубине до водоносного слоя до 9 метров 7-15 тыр если глубже (уже с учетом насосной станции) зато и от соседа на зависеть и как минимум вода для стирки и мытья в доме и голова не болит..


    в личке предложение бурить скважину за 7к+500 рублей метр обсаДной трубы.
    какой смысл колупаться самому в те же деньги?
    до 9 метров- водоносный слой это водичка из сливов,ливневки и сортиров. надо глубже.
  15. 23 Августа 2011 Втр 15:50:29
    на южном есть такая беда, все верно. что бы от фляг избавится, копай колодец укрепление стенок делай из покрышек (на любой сто если заберешь даже спасибо скажут)) в колодец шланг потолще насос в подвал и фильтр не забудь, теоретически еще можно будет для питья использывать если проводить хлорирование в самом колодце, на зиму укрывать очень легко 2-3 покрышки набитой мин ватой и упакованные в пластиковые пакеты. можешь землей присыпать и по такому колодцу даже ходить можно, можно даже по среди газона. только глубже копай))!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд