Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт частный дом. автономное водоснабжение 

Создана: 22 Августа 2011 Пон 19:11:45.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 19165

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Августа 2011 Пон 19:11:45
    суть вопроса в чем:
    хочу сделать следующую систему- бак(в который заливается вода путем фляг из колонки)-автоматическая насосная станция с ресивером-накопительный водогрей-кран. душ-ванна не планируется, просто кран на кухне.

    монтировать все это буду в подвале кухни(2х2м).

    планирую решить проблемы:
    1.ковшики-рукомойники (задрало люто)
    2.стиралка-автомат (как выяснилось, на стирку уходит всего фляга воды,но ковшиком лить в лоток не вариант)
    3.куча места занято флагами с водой.(бак и станция будет в подвале)

    вопросы нерешенные
    1.индикация количества воды в головном (накопительном) баке-на макс и на минимум (с индикацией и блокировкой напряжения насоса)
    2.теплоизоляция бака и разводки- в подполе холодновато.

    буду благодарен за толковые советы и мнения.

    ЗЫ: скважину пока делать нет возможности.
  2. 23 Августа 2011 Втр 18:07:55
    vovka_r писал :
    :) :) :) Система, блин:) А если осмос с пятерной очисткой поставить - можно будет пить? Хотя наверное очень кусаться стоимость картриджа будет.


    Отнёс в Сэс образец воды. Мне сказали ахтунг, больше не парился по этому вопросу.
  3. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 18:33:55
    Мы как-то ручным буром пять метровых дырок под заборные столбы бурили - до сих пор противные ощущения:) В конце пятой бур сломался.

    А чтобы насос воздух не хватал - можно гидроаккумулятор поставить с поплавком на включение насоса. Но вопрос - не заведется ли в случае грунтовки в нем че-го-нить...
  4. 23 Августа 2011 Втр 19:00:15
    vovka_r писал : Но вопрос - не заведется ли в случае грунтовки в нем че-го-нить...


    А кто мешает хлоросодержащей жидкости туда плеснуть? Иногда так делал.
    Я достаточно брезглив, но ничего пока жив. Смайлик :-)
  5. 23 Августа 2011 Втр 19:56:40
    У нас скважина была на 12м, вода очень солёная Грустно :-( У соседей колодцы на 6м-вода нормальная.Теперь не знаю-колодец, что ли сделать?
  6. 23 Августа 2011 Втр 20:51:27
    vovka_r писал :
    Омт-кампани? Если они ее все-таки привезли, то супер:)

    нет не привезли, они ее под заказ готовы привезти хоть оду палку вот только машина с ниж новгорода у них пойдет примерно через 3 недели.
    но пока только этот вариант, других не нашел, рассматривается вариант с омского завода трубной изоляции или тупо спайка из кусков толстостенной ПВХ, но для этого нужно где-то взять обсадную трубу напрокат, что с ней забуриться, опустить в скважину спаянную нужного диаметра, а обсадную извлечь, иначе подозреваю, что могут возникнуть проблемы при бурении, связанные с отклонением от вертикали, как то эффект колен вала.
    В ОМТ все вродь хорошо, вот только если я щас возьму к примеру 5 труб по 3 метра а мне до воды будет 17 метров, придется еще месяц ждать заказа - единственный минус.
  7. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 21:40:18
    Pilot_78 писал : с ней забуриться, опустить в скважину спаянную нужного диаметра, а обсадную извлечь.

    В омске не получится извлечь. Только если обсадную металлическую взять. Усилие на извлечение будет до десяти тонн. Пластиковую порвет по резьбе, если тянуть сверху. Если снизу - то не успеешь пластиковую вставить, обсыпется скважина. Ну и само усилие еще придумать надо. где взять, домой кран не затянешь.
  8. 23 Августа 2011 Втр 22:20:20
    vovka_r писал : В омске не получится извлечь. Только если обсадную металлическую взять. Усилие на извлечение будет до десяти тонн. Пластиковую порвет по резьбе, если тянуть сверху. Если снизу - то не успеешь пластиковую вставить, обсыпется скважина. Ну и само усилие еще придумать надо. где взять, домой кран не затянешь.

    для этих целей только металл на извлечение, про пвх даже и не думал, а по вопросу усилия один как говорят оч умный чел сказал "дайте мне точку опоры и я переверну мир"
    хотя про усилие на извлечение спорить не буду с расчетами для омска не сталкивался, хотя одна компания бур-чего то там утверждаем что в омске она может извлечь до 70% обсадной трубы при ликвидации скважины при этом оплату за ликвидацию скважины берет извлеченной обсадной трубой Офигеть
    но за инфу спасибо лишняя гиря на чашу весов не в пользу этого варианта, надо звонить заказывать трубу в омт, а то как машину скомпануют и еще ждать.
    к стате есть карта залегания грунтовых вод для омска, а то нигде не могу найти живу в районе улиц 22 рабочая - новосибирская, надо хоть как то прикунуть количество трубы, которое заказать, закажу меньше не гут а пары лишних тыр на выброс тоже нет Грустно :-(
  9. 31 Октября 2011 Пон 15:06:38
    мда, обещанного визита представителей бурильщиков в сентябре так и не дождался, хотя уже октябрь кончился...
    очевидно, что то не так пошло у них...
  10. 01 Ноября 2011 Втр 9:04:01
    А в каком районе находитесь если не секрет?
    На прошлой неделе закончил бурение скважины у себя в доме Смайлик :-)
    осталось сделать разводку по дому и подключить насосную станцию.

    По итогам бурения мотгу сказать что глубина скважины составила 6-7 метров, бурил вручную, с использованием зятя, как грубой рабочей силы.
    на неделе сдам воду на анализ и буду подбирать комплект фильтров.
    По вопросу бурения мне оказал помощь вовка_р, огромный ему респект и уважуха
  11. 01 Ноября 2011 Втр 13:20:27
    Кирилл, а ты не задумывался о ветряном приводе насоса?
    Читал всякое на эту тему, так получается что электричество вырабатывать пока еще не рационально, а вот воду поднимать - самое оно.
  12. 01 Ноября 2011 Втр 16:22:29
    Pilot_78 писал : //// глубина скважины составила 6-7 метров....


    в пределах 20 метров от скважины 3 сортира. давайте с одного раза угадаем,чем будет вонять вода?
  13. 11 Февраля 2015 Срд 20:50:34
    Оказываем услуги по бурению скважин на воду малогабаритными установками и профессиональными буровыми машинами в труднодоступных местах до 300 метров .Используем только сертифицированные материалы – трубу любого диаметра специально для артезианских скважин расcчитана до 300 метров. Вам ни чего не надо делать и покупать дополнительно, подберём под вашу скважину насос, по желанию клиента также подберем профессиональный погружной насос от производителя c системой управления и защиты. Производитель имеет международный сертификат качества. Большой опыт. Нас советуют друзьям!!! Договор, паспорт, гарантия.

    - Создание и монтаж системы водоотведения и водополучения под ключ как для частных лиц, так и для фермерских хозяйств в целом (Опыт такой работы есть, готовы предоставить рекомендации глав фермерских хозяйств),
    - Проведение бурения геотермальных скважин (например, бурение скважин под тепловые насосы)
    У нас существует гибкая система скидок для постоянных клиентов. Обращайтесь, будем рады Вам помочь!!!

    Обсадная труба ПНД для скважин всегда в наличии:

    - 140*7.3 - 8 – 420 руб./м.

    - 125*7.1 – 365 руб./м.


    89136027141 (Иван), генстрой.рф
  14. 13 Февраля 2016 Суб 21:05:22
    ООО "Сибирская буровая компания" предлагает услуги по расчету и монтажу систем автоматической воды в особенности из скважин, осуществляет бурение скважин в Омске под ключ, цены Вас приятно удивят! Подробнее об всех услугах узнаете на сайте сиббур.
    Компания занимается обслуживанием и ремонтом скважин, любые вопросы по скважине можно задавать здесь, рады будем проконсультировать по всем вопросам по скважине, глубине залегания воды в нашем регионе!
  15. Yugarin


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    01 Июня 2017 Чтв 0:00:03
    evgen.zdorov писал : По поводу индикаций уровня воды, все очень просто поставь датчик уровня воды. Их полно всевозможных!


    Это точно. Сам в своё время брал здесь [внешняя ссылка] такой датчик уровня, который позволяет следить за тем, сколько в ёмкости осталось жидкости. Весьма и весьма удобная штука.
  16. Delroun


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    29 Марта 2018 Чтв 9:06:50
    Очень рад, что познакомился с этой компанией лично. Теперь постоянно с ними сотрудничаю и приобретаю промышленные товары. Все только лучшего и высшего качества. Для примера, по ссылке [внешняя ссылка] вы найдете цифровые манометры.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд