Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Куда уехать с 250,000 рублей? 

Создана: 22 Августа 2011 Пон 20:47:50.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 223, просмотров: 66789

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд
  1. 22 Августа 2011 Пон 20:47:50
    Следующим летом хочу поехать куда нибудь, взяв такую сумму с собой. Не отдыхать, а именно обосноваться, пожить в другой стране. Пишите свой опыт, советы.
    Рассматривал три больших группы стран:
    1) Безвизовые страны (навеяно постом АлексАдмина)
    2) Страны Европы. В одной из них уже был как турист - Италии.
    3) Северная Америка - США, Канада.
    Если у кого есть подобный опыт - пишите, нет, давайте просто подискутируем.
  2. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2012 Втр 12:02:00
    Почти год назад, семейная пара, мои хорошие друзья(он из Красноярска, она Омичка) имея топ менеджерские должности в Москве, в головном офисе одной из крупных транснациональных компаний, перспективы дальнейшего карьерного роста, стабильные годовые бонусы и регулярные командировки за рубеж приняли решение начать жить так, как им всегда хотелось, а не по тем правилам, которые им навязывает система. Они уволились с работы, собрали вещи и улетели в Париж. Он учиться в Le Cordon Bleu, она фактически как жена декабриста, за ним. Ниже итоги первого полугодия их пребывания в Париже.
    " За полгода наши представления о новой жизни прошли реалити чек. Могу поделиться результатами. Тем более, что это не только наши когдатошние представления, но и широко распространенные мифы общего пользования.

    Итак, уволиться, уехать в другой мир и начать все сначала:

    Это дорого
    По сравнению с Москвой – нет. Если, конечно, вы не планируете завтракать в Maxim’s и жить возле Arch de Triumph. Вам может казаться дорогим город Париж, Женева или Рим. Поверьте, за две недели отпуска вы потратите больше, чем мы за месяц “местной жизни”.
    В любом дорогом городе есть возможность жить за разумные деньги. Покупать продукты в магазинах, ездить на местном транспорте и развлекаться прогулками по достопримечательностям, благо в европейских столицах мест хоть отбавляй.
    К тому же в голове постоянно работает ограничитель по расходам. Покупается не просто самое необходимое, а жизненно важное. Приехали с двумя чемоданами, с двумя и уедем. (Впрочем, после вчерашнего визита Ромы в A&F еще будет маленькая тележка. Ну совсем маленькая.)

    Это страшно
    Было пару раз. Призрак беззубых бомжей, отбирающих засохший багет у голубей хоть кого лишит сна. Неопределенность иногда пугает, зато держит в тонусе. И мы изначально воспринимали эту неопределенность как источник возможностей, а не проблем.

    Это страшно весело
    Это точно доставляет нам больше удовольствия, но если вы думаете, что мы 24/7 оглашаем округу дружным ржанием, то вы ошибаетесь (мы делаем это только периодически).
    Я тут на детской площадке в Люксембургском саду видела русскую пару с ребенком. С горящими глазами, с рюкзачками и картой они мне напомнили нас полгода назад. Когда в первый день в Париже мы проснулись, схватили кофе и круассаны и побежали в Тюильри встречать утро новой жизни. Все вызывало умиление – даже пересохшие фонтаны. Эх, вот за что я люблю перемены. Сейчас, когда я уже сносила в хлам свои первые парижские балетки, я могу сказать – восторг ушел, но осталось что-то поважнее, а именно ВДОХНОВЕНИЕ. Вот так, пафосно, но другого слова не нашлось.

    Это одиноко, без друзей и родины
    Благодаря интернету никакого чувства изоляции нет и в помине. Опять же, друзья тоже на месте не сидят и перемещаются по миру. И где-то наши пути периодически пересекаются.
    И еще, друзья, спасибо вам за поддержку. Все-таки это невероятно важно! (Где платок опять?)
    Нас там никто не ждет
    Хоть ТАМ, хоть здесь… Никто никого нигде не ждет, Прилети со своими чемоданами хоть в Шарль де Голль, хоть в Толмачево. Это нормально, я считаю. Тогда какая разница и чего бояться?

    Вот такие мысли посетили меня в преддверии полугодовщины. А что дальше? А дальше – еще дальше. В следующий пункт назначения билеты уже в кармане. В один конец, по нашей традиции:)"(С)

    p.s.Ниже ссылка на дневник автора, почитайте, уверен Вам поможет там много полезной информации из первых рук и к тому же от землячки.[внешняя ссылка]
  3. 24 Января 2012 Втр 12:57:19
    Hikki писал : Почти год назад, семейная пара, мои хорошие друзья(он из Красноярска, она Омичка) имея топ менеджерские должности в Москве, в головном офисе одной из крупных транснациональных компаний,
    ...
    Они уволились с работы, собрали вещи и улетели в Париж. Он учиться в Le Cordon Bleu, она фактически как жена декабриста, за ним. Ниже итоги первого полугодия их пребывания в Париже.
    ...


    Вот это самое главное. Что тут сложного - заработать в Мск приличный капитал на несколько лет беззаботной жизни и уехать в путешествие?

    Тем более, обучение поварскому искусству в Le Cordon Bleu, хоть и стоит дорого, но имеет весьма неплохие перспективы устроиться в отличный ресторан шефом.
  4. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2012 Втр 17:51:21
    Я вообще о том писал что если захотеть то "из круга" выскочить можно, главное желание. У друга мечта была, он её и реализовал. Школу он кстати уже окончил, третьим на курсе из 96 студентов. Сейчас в Куршевеле стажируется(тоже нечё так). Понятно что готовился долго, но под камушек то лежачий всем известно.....))))
  5. 24 Января 2012 Втр 18:21:30
    Кто нибудь может подскажет хорошие сайты дауншифтеров? Из достойного нашел только [внешняя ссылка] раздел дауншифтеры, остальное - всякий отстой, в том числе и группы в ЖЖ, посвященные этой теме.
  6. 24 Января 2012 Втр 18:24:02
    Централ писал : Кто нибудь может подскажет хорошие сайты дауншифтеров?
    Как я отстал от жизни Грустно :-( Это кто?
  7. 24 Января 2012 Втр 18:43:53
    канадоходец писал :
    Централ писал ... : Кто нибудь может подскажет хорошие сайты дауншифтеров?
    Как я отстал от жизни Грустно :-( Это кто?

    дауншифтинг- осознанный отказ от чужих целей, жизнь ради себя и своей семьи. Он может сопровождаться понижением зарплаты и должности, отказом от традиционной карьеры, а вообще если своими словами, то дауншифтеры - люди, которые уезжают с привычного места обитания в другие страны, кто то зарабатывает на жизнь при этом удаленно, например через интернет.
  8. 24 Января 2012 Втр 18:48:17
    т.е. хиппи 21 века?
  9. 24 Января 2012 Втр 19:04:49
    канадоходец писал : т.е. хиппи 21 века?

    можно и так назвать Wink
  10. 24 Января 2012 Втр 20:46:39
    Hikki писал : Я вообще о том писал что если захотеть то "из круга" выскочить можно, главное желание.
    ...


    Не путай, пожалуйста, узкую дырку, внутри которой многим невмоготу и Маааскву, где круг шириной в полвселенной с такими исходными данными говорит лишь о том, что людям стало просто скучно. Душа им подсказала уехать в Европы.

    Герман Стерлигов, будучи олигархом, уехал в деревню с семьей. И даже несмотря на жизнь без телека и компьютера, ему живется неплохо.

    И сравни Ваньку Мухина из села Окуневка, который продал последнюю корову и махнул в город, город Омск за лучшей жизнью. За какой-никакой общественный транспорт, за работу сторожем на стройке, за асфальт вместо дерьма на дорогах...

    Тут же едут от безысходности и безнадеги, чуешь разницу?
  11. 24 Января 2012 Втр 22:10:09
    У меня племянница-весьма обеспеченная особа,вот уже полгода живет в Индии.Паломничает,мля...Там денег вообще не требуется.Паломников кормят бесплатно.Но не зажируешь на лепешках.
  12. 24 Января 2012 Втр 22:18:57
    pictele писал : У меня племянница-весьма обеспеченная особа,вот уже полгода живет в Индии.Паломничает,мля...Там денег вообще не требуется.Паломников кормят бесплатно.Но не зажируешь на лепешках.
    Какая вумница. В следующем году попроситесь с ней, может и вас возмет.
  13. 24 Января 2012 Втр 22:56:42
    канадоходец писал :
    pictele писал ... : У меня племянница-весьма обеспеченная особа,вот уже полгода живет в Индии.Паломничает,мля...Там денег вообще не требуется.Паломников кормят бесплатно.Но не зажируешь на лепешках.
    Какая вумница. В следующем году попроситесь с ней, может и вас возмет.

    Да поехать может кто угодно.Там всех принимают.
    Я часто это слышу.
  14. 24 Января 2012 Втр 22:57:49
    250 тысяч?
    Я с миллионом то боюсь уезжать...
  15. 24 Января 2012 Втр 22:58:51
    Topmanager писал :
    Герман Стерлигов, будучи олигархом, уехал в деревню с семьей. И даже несмотря на жизнь без телека и компьютера, ему живется неплохо.

    Тут же едут от безысходности и безнадеги, чуешь разницу?

    Уважаю Стерлигова.
    Не каждый....
  16. 24 Января 2012 Втр 23:00:23
    StiNGer (o-s) писал : 250 тысяч?
    Я с миллионом то боюсь уезжать...

    Да и с мильеном делать неча.
    Вот с пятью-десятью можно думать.И то осторожно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд