Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Boom! PayPal открывается для России 

Создана: 23 Августа 2011 Втр 9:31:13.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 8497

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Августа 2011 Втр 9:31:13
    Настоящая бомба для всех, так или иначе имеющих дело с Paypal.
    C 24 сентября сего года дочернее подразделение eBay открывает прием платежей на российские (и хохлятские) аккаунты в палке.

    Согласно тарифной таблице, опубликованной на сайте платежной системы, комиссия за перевод средств в эти страны составит от 0,4 до 4,9 процентов от суммы платежа. Размер комиссии зависит от способа оплаты (счет в PayPal, кредитная или дебетовая карта) и страны, откуда отправляются деньги.
    В дополнение к комиссии, при переводе средств с кредитных или дебетовых карт взимается фиксированный сбор в размере 35 центов США или 30 евроцентов.
    Для российских пользователей систему PayPal открыли в 2006 году, но с рядом ограничений - так, россияне не могли выводить деньги из системы и принимать платежи на свои счета в PayPal ввиду большого количества мошеннических действий и проделок кардеров.

    [внешняя ссылка]

    Конечно, вяские ЯДы и вебмани не подохнут в одночасье, но теперь фрилансеры могут отказаться от костылей типа Payoneer и полноценно работать с иностранными заказчиками.
    Вива PayPal!
  2. 23 Августа 2011 Втр 9:56:47
    Очень хорошая новость.
  3. 23 Августа 2011 Втр 10:04:13
    Nikolaq писал : Очень хорошая новость.

    Новость супер, но что то верится с трудом Грустно :-( .
  4. 23 Августа 2011 Втр 10:10:04
    Мне периодически приходили рассылки с сервиса пайпала.
    Я откровенно посылыл их и говорил что сотрудничество с ними для меня абсолютно не представляет интереса в связи с тем что я не могу использовать их ресурс по назначению.(принимать платежи) И давал ссылку на свой ресурс.
    При этом они как политики отвечали непонятно и расплывчато.....
    Видимо мои неоднократные ответы на их спам возымели свое действие.
  5. 23 Августа 2011 Втр 10:12:48
    Не омич писал :Новость супер, но что то верится с трудом Грустно :-( .

    На Хабре такая же новость была, я ссылку давал на нее в теме про ставки Яда.
    Вообще если все так, то это радует, ибо ПэйПэл отличная платежная система, мировая и с цивилизованным сервисом. Поэтому буду переводить все расчеты с зарубежкой на эти колеса.
    Единственно что мне пока не совсем ясно, эт причина, по которой они так долго тормозили со своим открытием в РФ. Там, если не ошибаюсь, была какая-то тема о фроде и прочей черноте, и что для них являлось критичным. Не оказались бы эти причины вновь критичными чтобы они приняли решение завернуть свой сервис в РФ не особо развив его.
  6. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 10:30:22
    да, новость действительно приятная. значительно расширяет возможности примения PаyPal в России.
  7. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 10:58:27
    непонятны мне эти восторженные отзывы.

    а вы в курсе, что пейпал любит блокировать платежи без объяснения причины?

    в чем радость-то?
    вы раньше не могли принимать платежи с/на кредитки?
  8. 23 Августа 2011 Втр 11:12:57
    iwan писал :а вы в курсе, что пейпал любит блокировать платежи без объяснения причины?

    А как бы ЯД не локирует, равно как и Вебмани, вымораживая платный аттестат? Прецедентов более чем достаточно, почитайте интернет и отзывы пользователей, которые столкнулись с такими проблемами.
    Фишка ПэйПала не в "принимать платежи с/на кредитки", а в том, что он очень популярен и широко распространен зарубежом. Очень многие расчеты в зарубежных магазинах, eBay и много где еще ведуться через него. А где наш ЯД и ВебМани? Там? Там о нем практически не знают. Знаю что есть некий хостинг и регистратор, который буквально в единственном числе около месяца назад ввел поддержку вебманей, все остальные - ПэйПэл.
    Наши "платежные системы" популярны только у нас и может быть в прилегающих странах (Украина, Белорусь и прочие).
  9. 23 Августа 2011 Втр 11:21:46
    iwan писал : непонятны мне эти восторженные отзывы.

    а вы в курсе, что пейпал любит блокировать платежи без объяснения причины?

    если вы честный человек, вам нечего бояться. Даже если заблочат, всегда можно разрулить. Саппорт у палки работает нормально.
    iwan писал :
    в чем радость-то?
    вы раньше не могли принимать платежи с/на кредитки?

    :)
  10. OutNow


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 11:24:40
    Как бы из-за наших мошенников опять всё не пропало. А то прецеденты уже были. Причём не только с платёжными системами.
  11. 23 Августа 2011 Втр 11:39:08
    userlogoff писал : Настоящая бомба для всех, так или иначе имеющих дело с Paypal.....


    +1 в репу!!! ... а то я думал опять что-то из пальца высосали и байки травят.
  12. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2011 Втр 12:28:21
    Evil Script писал(а) : Наши "платежные системы" популярны только у нас и может быть в прилегающих странах (Украина, Белорусь и прочие).


    у вас были проблемы с приемом иностранных пластиковых карт?

    да и хостинг с доменом не проблема купить за вебмани или яд, даже у зарубежных регистраторов/хостеров.

    не понимаю ваших восторгов.
    ну открыли и открыли.

    как будто все поголовно с иностранными партнерами работают и не могут деньги от них получить.
  13. 23 Августа 2011 Втр 14:34:33
    iwan писал :у вас были проблемы с приемом иностранных пластиковых карт?

    Если буржуй на eBay видит, что он не может оплатить твой товар через PayPal, а нужно вводить номер кредитки и прочие данные, то с 95% вероятностью он закрывает твой лот и идёт искать кого-то из более цивилизованной страны. Точнее - шёл. Слава Богу, с 24 сентября эта проблема будет снята...

    iwan писал :не понимаю ваших восторгов.

    Не понимаете - значит проходите мимо. Эта новость не для вас. Кто в теме - тот радуется...
  14. 23 Августа 2011 Втр 14:38:15
    Снарк, так и скажи, что ты подсуетился? Смайлик :-)
  15. 23 Августа 2011 Втр 14:51:27
    Ещё нет. Но принял низкий старт! бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд