Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
Какая карта лучше для з/п проектов?
Сбербанк
50%
 50%  [ 5 ]
Альфа-Банк
50%
 50%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 10
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Платежные системы Какая карта лучше сбербанк или альфа банк для з/п проектов? 

Создана: 25 Августа 2011 Чтв 7:43:26.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 11577

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. xoroshij


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    25 Августа 2011 Чтв 7:43:26
    Уважаемые форумчане! Подскажите, кто имел дело с зарплатными проектами у вышеуказанных банков? У кого возникали какие-либо трудности? Предлагают только 2 банка для перечисления з/п, но я ни с тем, ни с другим дело никогда не имел...
  2. 25 Августа 2011 Чтв 8:34:28
    Узнайте что за карту предлагает Сбер. Если их Сберкарт, то я бы выбрал Альфу, всё таки VISA.

    Есть карта и СБ РФ и Альфы. Сбер нравится из-за огромной сети терминалов.
    Альфа нравится из-за: нормальный интернет-банк, VISA всё таки.

    Ну и опять же, надо смотреть на перспективу.
    Если думаете брать кредиты/ипотеку то в СБ РФ "сладкие" условия для зарплатных клиентов. Процентные ставки намного ниже.

    А, лучше поговорить с бухгалтерией и уточнить возможность получения и той и той карты. Пусть перечисляют 50% на Сбер и 50% на Альфу (процентное соотношение привел для примера).

    ЗЫ Трудностей не возникало ни разу. Была раз проблема со Сбербанком, но это был косяк банкомата.
  3. 25 Августа 2011 Чтв 8:37:31
    У меня зарплатная Сбербанк Виза.
    Одним из достоинств считаю повсеместное наличие банкоматов.
    На многих АЗС и в магазинах скидка 3-4%,сама пополняет счёт на мобильнике,при достижении минимального порога.Может есть и ещё что-то,не знаю.
  4. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    25 Августа 2011 Чтв 8:50:12
    Ипотека писал : Узнайте что за карту предлагает Сбер. Если их Сберкарт,
    Сберкарт выведен из эксплуатации и новые не выдают. Инфа 100%


    Ипотека писал : Есть карта и СБ РФ и Альфы. Сбер нравится из-за огромной сети терминалов.
    Альфа нравится из-за: нормальный интернет-банк

    Согласен. Аналогично.

    Ипотека писал :Ну и опять же, надо смотреть на перспективу.
    Если думаете брать кредиты/ипотеку то в СБ РФ "сладкие" условия для зарплатных клиентов. Процентные ставки намного ниже.

    Ну, не то чтобы намного, но условия действительно выгоднее,
    что особо заметно на крупных суммах.
    Хотя я, не являясь участником зарплатного проекта сбера, умудрился попасть в акцию "под 8%" :).
  5. 25 Августа 2011 Чтв 8:57:00
    Ziproxy писал(а) : Сберкарт выведен из эксплуатации и новые не выдают. Инфа 100%

    Не знал ...

    Тогда Сбер.
    Или узнать возможность "распила" заработной платы и оформления и той и той карты, как я писал выше.

    ОФФ
    Ziproxy писал(а) : умудрился попасть в акцию "под 8%" :).

    Если это та, которая была недавно (под 8% на 8 лет) то в неё попасть мог любой желающий, первоначальный взнос только сильно большой и, если не ошибаюсь, список домов ограниченный был.

    А по обычной ипотеке ставки для зарплатных клиентов ниже на 1-1,5%. Сумма экономии получается приличная.
  6. 25 Августа 2011 Чтв 8:59:13
    Ziproxy писал(а) :
    Ипотека писал ... : Узнайте что за карту предлагает Сбер. Если их Сберкарт,
    Сберкарт выведен из эксплуатации и новые не выдают. Инфа 100%


    Точно,коричневые сберкарты больше не выдают,постепенно обменивают на Визу и последние сберкарты действуют до 2012г.
    Опять 2012г. Офигеть Лыба
  7. klimlis


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    01 Сентября 2011 Чтв 11:46:48
    Самые выгодные тарифы на зарплатные проекты в ВТБ 24 выпуск карт бесплатно, комиссии ни за что не беруться
    сама работаю в втб обращайтесь если что, офис на дианова 5 к 1
  8. xoroshij


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    03 Сентября 2011 Суб 22:23:40
    Спасибо всем за ответы.
    Наверное остановлюсь на сбере. Хотя пилить тоже вариант. Поговорю в бухгалтерии.
    По поводу ВТБ 24, я бы и не против, только наша организация с данным банком не работает...
  9. Andrrr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2011 Вск 2:03:59
    xoroshij писал(а) : Уважаемые форумчане! Подскажите, кто имел дело с зарплатными проектами у вышеуказанных банков? У кого возникали какие-либо трудности? Предлагают только 2 банка для перечисления з/п, но я ни с тем, ни с другим дело никогда не имел...


    И в Сбере и в Альфе имею з/п карту. С точки зрения бухгалтерии - удобство перечисления примерно одинаково. Деньги на карте в тот же день. У сбера специальная программа для создания реестра к платежке. В Альфе просто форма в xls-формате. Причем можно реестры по мэйлу им закидывать, а потом завезти в офис оригиналы в конце месяца.

    С точки зрения пользователя - Альфа во много раз удобнее, т.к. у Альфы отличный интернет-банкинг. Безо всяких заморочек, привязан к номеру сотового телефона. Куча видов транзакций, открытие виртуальных visa-карт и т.д. А у Сбера - мне не понравилось. Смог за телефон заплатить и все. Да еще для интернет-банкинга надо какие-то переменные коды у банкомата выпрашивать. Но у сбера в банкомате есть привязка карты к коммунальным платежам, штрафам и т.д., это удобно.

    У Альфы есть автоматический расчет кредитного лимита. То есть, если продолжительное время получать з\п на карту, то они делают предложение по кредиту на хорошие суммы без поручителей.
  10. jimbeam


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    12 Сентября 2011 Пон 18:31:02
    На мой взгляд удобней сберовская, но у альфа очень хороший веббанкинг
  11. 12 Сентября 2011 Пон 20:28:25
    у сбера веббанкинг тоже не плохой. но глюкавый пока. самое интересное, пол года назад все работало: и местные коммунальные оплачивались, и полная информация по кредиту была. потом закрыли эти опции на реконструкцию. и вот ждемс....
    а так вроде все, что нужно, там есть.
  12. 12 Сентября 2011 Пон 20:45:29
    xoroshij писал(а) : У кого возникали какие-либо трудности?

    Трудности возникают лишь в случае постоянного обнала в виде высасывания всех лимитов на снятие наличных.
    Если это действительно зарплатный проект (когда суммы перечислений сопоставимы со средними зарплатами), а не поиск канала дешёвой наличности, то трудностей не будет.
    Я бы отдал предпочтение всё же сберу.
  13. 12 Сентября 2011 Пон 21:04:38
    С точки зрения простого обывателя, которого спршивают, а где ты хочешь получать зарплату - Сбер или другой банк, я бы ответила скорее всего другой.
    ...
    Вот не хотела писать, но не могу удержаться...
    ...
    Потому, что карты Сбера, это ПОСТОЯННЫЕ проблемы с проведением операций. Не в одном конкретном случае, а в целом.
    ...
    Что касается банкоматной сети, то после объединения банкоматных сетей Альфа-Промсвязь-МДМ, сетки практически равнозначны
    ...
    3D secure у Сбера привязана к банкомату, у Альфы к телефону.
    ...
    О, я бы еще узнала по поводу привилегированных карт в рамках зарплатного проекта (то есть нахаляву для дирехтора) - дают али как.
    ...
    У Сбера меньше ко-брендовых программ, из летных только Аэрофлотка.
    ...
    А вообще самое главное, в рамках зарплатного проекта (помимо финансовых условий, согласования руководителя и удобства работы бухгалтеру по реестрам) какие именно карты предлагают с одной и другой стороны, это важно.
    Потому, что если Maestro, то ну их нафиг в пользу неэмбосированной даже, но классики.
  14. 12 Сентября 2011 Пон 21:41:00
    Не знаю) у меня на сбер с расчётного счёта ООО (другого банка) деньги зачисляются за 5-6 часов. В обед отправил, вечером уже снял.
    С альфа это занимает почти сутки...
    это аргумент в пользу сбера.
  15. 12 Сентября 2011 Пон 21:47:40
    я пользовался и сбером и альфа банком

    я с уверенностью могу сказать, что для зарплаты лучше всего подойдет альфа
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд