Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Мы должны развивать культуру. Д.Медведев 

Создана: 31 Августа 2011 Срд 9:07:03.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1606

  1. 31 Августа 2011 Срд 9:07:03
    Умилило одно из сообщений нашего Президента (после событий на Манежной площади. Дата обращения - 17 января 2011 года), цитирую:

    "
    Мы должны уделять внимание нашей многонациональной культуре, но, вне всякого сомнения, особое внимание должно уделяться русской культуре. Это – основа, это – костяк развития всей нашей многонациональной культуры. Это нормально, и об этом должно быть не стыдно говорить.

    Русские вообще являются самым большим народом нашей страны. Русский язык является государственным. Русская православная церковь является крупнейшей конфессией нашей страны. Сидящие в этом зале представляют разные культуры, но значительная часть – это представители русской культуры. И нам нужно развивать самые лучшие черты русского характера именно потому, что в какой-то период лучшие черты нашего характера сделали нашу страну сильной, по сути, создали нашу страну. Какие это черты?
    "
    [внешняя ссылка]

    И вот хотелось бы подискутировать с форумчанами, действительно какие это черты?
    Подумайте, напишите, а потом можете прочитать что думает президент.
  2. 31 Августа 2011 Срд 14:42:47
    Вы свою тему сразу в этом разделе создали или вас сюда перенаправили?
  3. 31 Августа 2011 Срд 15:04:22
    Скоро женюсь писал : Вы свою тему сразу в этом разделе создали или вас сюда перенаправили?

    Сразу здесь создал)))
    Дело в том, что президент Медведев от своего лица говорит о чертах и особенностях целого народа.

    Моё мнение не сходится с мнением президента и говорить от лица русской нации у него права нет.
    Да и вообще он не лигитимен для меня, не хочу такого президента...
    А я представитель русского народа в том числе.
  4. 31 Августа 2011 Срд 15:22:59
    Димка отжег , мало того что путает культуру и церковь , так еще и Русских наделил взаимо исключающими чертами характера
  5. 31 Августа 2011 Срд 15:27:43
    Lоrdmаn писал :
    Да и вообще он не лигитимен для меня, не хочу такого президента...

    Тогда уж Кирюшу Гундяева на царствование не иначе
  6. 31 Августа 2011 Срд 15:31:21
    Я создавал такую тему уже, или же в теме про манежку говорил...
    Ты не из эстонии случайно?
  7. 31 Августа 2011 Срд 15:37:30
    Скоро женюсь писал :
    Lоrdmаn писал ... :
    Да и вообще он не лигитимен для меня, не хочу такого президента...

    Тогда уж Кирюшу Гундяева на царствование не иначе


    Патриарх ответит перед Богом за свои дела, как впрочем и мы с вами, но с него спрос особый.
    Я иногда слушаю, что он говорит и многое он говорит правильно, например после манежки его речь:

    [внешняя ссылка]
    "
    А сегодня происходит столкновение радикализмов. Межэтнические отношения – это сообщающиеся сосуды. Нельзя показывать пальцем на одну сторону этого сосуда, игнорируя другую сторону этого сосуда. Возникновение радикализма в этнически солидарных группах, особенно возникновение криминальных радикальных этнических групп, немедленно провоцируют реакцию большинства – тоже радикальную.И что мы имеем? Мы имеем столкновение радикализмов. А кто от этого страдает? А страдают простые люди! И когда я увидел израненных, ни в чем не повинных людей, которые были избиты только потому, что у них другой цвет лица и другая внешность, и когда понимаешь, что это совершенно добропорядочные, добрые люди, которые бок о бок живут с нами, то, конечно, горько и стыдно за то, что происходит. Но одновременно понимаешь, что они пали жертвой в том числе и действий этнических радикальных групп, которые сегодня существуют в диаспоре и провоцируют, еще раз хочу сказать, провоцируют разрушение межэтнического, межнационального мира. Поэтому борьба с радикализмом – вот путь, по которому нужно идти для того, чтобы сегодня вывести межнациональные отношения из того опасного состояния, на котором они находятся.

    ...
    Нужно отсечь радикалов от добропорядочных людей. Нужно создать невыносимые условия для деятельности любых радикальных групп среди этнических меньшинств
    "
    Перевод выделенных фрагментов:
    - некто собирающиеся в банды провоцируют коренных жителей на такой же ответ.

    - призвал бороться с этно мафией. Которая есть причина.

    - нужно создать невыносимые условия для этнобандитов.

    —-
    А вы ругаете Патриарха.
    А ведь он правильные слова говорит.
    Только гос-во разве начало трясти диаспоры? Разве стало бороться с этнокриминалом? А ведь Колокольцев (нач. МВД Москвы) до этих событий говорил, что более 70% правонарушений совершаются приезжими...
  8. 31 Августа 2011 Срд 15:41:56
    Пипелац писал(а) : Я создавал такую тему уже, или же в теме про манежку говорил...
    Ты не из эстонии случайно?

    Ну будем считать, что я апнул твою тему.