Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Сколько Ваших друзей уехало из Омска насовсем? 

Создана: 31 Августа 2011 Срд 22:40:35.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 44, просмотров: 12388

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 31 Августа 2011 Срд 22:40:35
    Посчитал по контакту из 90 человек: 6 уехало в Америку, 1 в Израиль, 10 в Москву, 3 в Питер, 2 в Красноярск, 1 в Тюмень, 1 в Ханты, итого 24 из 90, при том общее число моих знакомых вне контакта не намного больше этих 90.
  2. 04 Сентября 2011 Вск 11:09:02
    У меня приехало 17 человек, из Африки, Великопбритании, Канады, США, Израиля, Франции. Говорят, у нас легче найти работу, у нас ценят человека, у нас люди душевнее. Wink
  3. 04 Сентября 2011 Вск 11:09:37
    Подруга уехала в Москву, живут уже 8 лет с мужем и ребенком вместе со свекровью в замызганной квартире полностью заставленной чужими вещами которые не имеют права трогать; живут в проходной комнате, там же и общий телевизор, и фортепьяно, на котором каждый день занимается и рыдает при этом племянница мужа... В комнате негде ходить, можно лишь сидеть на диване.
    Не ладит со свекровью, постоянные ссоры с мужем насчет непригодных жилищных условий, и так проходят годы и молодость. Город Москва, как она говорит, вызывает только самые неприятные ассоциации.
    При этом в Омске любящие родители, брат, и своя отдельная квартира, стоит запертая и обрезанная от коммуникаций.
    Мне это непонятно. Confused
  4. 04 Сентября 2011 Вск 11:20:11
    Сусанна писала :
    Мне это непонятно. Confused

    Бедные люди!
    они очень зависимы, завистливы и глупы
    а иначе мне тоже не понятно
    возможно есть другая причина, но это уже из ряда вон, в таком случае, если всё так, как вы рассказываете
  5. 04 Сентября 2011 Вск 11:20:40
    Сусанна писала : При этом в Омске любящие родители, брат, и своя отдельная квартира, стоит запертая и обрезанная от коммуникаций.
    Мне это непонятно. Confused


    Я знаю фразу уезжающих в Москву: "В этом мухосранске (Омске) одно быдло!". На диване, зато кругом настоящие люди. Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 04 Сентября 2011 Вск 11:27:37
    дофига уехало и еще собираются уезжать Хнык, хнык!!
  7. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2011 Вск 11:28:05
    У меня в Омске друзей почти не осталось. Все в Москве, Питере, Европе и США. Реально теперь проще где-то на периферии встретиться, чем в Омске.
  8. 04 Сентября 2011 Вск 11:42:58
    Никогда не понимала людей, пытающихся уехать из Омска и тем более из России. Что в США намного лучше? Кризис между прочим начался в США, а именно в ипотечном рынке. Достаточно посмотреть на штат Детройт, чтобы убедиться в обратном. Знаете, есть такая поговорка - хорошо там, где нас нет. И в этом случае она отлично работает!
  9. 04 Сентября 2011 Вск 11:46:48
    Коровка, твой троллинг толстый и глупый, не начинай снова Норм
  10. 04 Сентября 2011 Вск 11:50:01
    korovkamu писала : Достаточно посмотреть на штат Детройт


    Детройт это город, в штате Мичиган
  11. 04 Сентября 2011 Вск 12:06:11
    anonimus писал : Детройт это город, в штате Мичиган

    [внешняя ссылка]
    Место просто прелесть Very Happy Чернобыль нервно курит в сторонке Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    П.С.Ничем Омск не напоминает??? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 04 Сентября 2011 Вск 12:07:31
    anonimus писал :возможно есть другая причина

    Муж - москвич, для него все эти условия - родной дом, и профессия у него очень зависимая, он в Омске не устроится, ну и, наверное, она хочет чтобы дочь была москвичкой. Видимо это круто.
  13. 04 Сентября 2011 Вск 12:47:29
    Сусанна писала :
    anonimus писал ... :возможно есть другая причина

    Муж - москвич, для него все эти условия - родной дом, и профессия у него очень зависимая, он в Омске не устроится, ну и, наверное, она хочет чтобы дочь была москвичкой. Видимо это круто.

    по мне так лучше жить в деревне и в человеческих условиях, чем в москве, на съёмной квартире, в которой ты даже 2 шага сделать не можешь
    доход, как мне кажется у них тоже не ахти

    кстати, а что за профессия у мужа, что так от москвы зависит?
    что то мало верится, что это так
  14. 04 Сентября 2011 Вск 12:49:49
    Загляните в калачинск - такойже детройт в миниатюре, по сути. Дальше 100 км от любого крупного города вымирающие поселки и райцентры.

    Ничего страшного в Детройте не вижу - обычное Тольятти, как только закрыли за ненадобностью несколько предприятий, все белые сотрудники с образованием уехали оттуда, остались обезьяны, которым некуда ехать. А любой город, в котором одни черные, в любом случае превратится в Детройт. Как только русский народ перестанут грабить на поддержку так называемых "местных производителей", здесь четверть страны такая станет, потому что нет никакой объективной надобности во множестве городов России. В Омске если бы не нефтезавод, тоже нет никакой необходимости.
  15. Sunny27


    Хранитель


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Сентября 2011 Вск 12:57:09
    У меня подруга после 5 лет в Москве вернулась в Омск, говорит устала от такого ритма жизни, но при этом уверена, что туда вернется через пару лет, не хочет здесь оставаться.
  16. 04 Сентября 2011 Вск 12:59:02
    Далеко ходит не надо. У нас и в городе есть подобные места, к примеру Трансмаш (бывший завод октябрьской революции или как он там назывался) или тот же полет или баранова, если за забор заглянуть.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд