Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Сколько Ваших друзей уехало из Омска насовсем? 

Создана: 31 Августа 2011 Срд 22:40:35.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 44, просмотров: 12395

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 31 Августа 2011 Срд 22:40:35
    Посчитал по контакту из 90 человек: 6 уехало в Америку, 1 в Израиль, 10 в Москву, 3 в Питер, 2 в Красноярск, 1 в Тюмень, 1 в Ханты, итого 24 из 90, при том общее число моих знакомых вне контакта не намного больше этих 90.
  2. 04 Сентября 2011 Вск 13:16:09
    anonimus, в лс ответила
  3. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2011 Вск 13:31:39
    Скоро женюсь писал : Далеко ходит не надо. У нас и в городе есть подобные места, к примеру Трансмаш (бывший завод октябрьской революции или как он там назывался) или тот же полет или баранова, если за забор заглянуть.

    Завод Куйбышева (агрегатный). Всё посносили, какую-то стоянку сделали, низкоцен открыли. Вот это развитие....
  4. 04 Сентября 2011 Вск 14:01:03
    Legalize писал:
    Завод Куйбышева (агругатный). Всё посносили, какую-то стоянку сделали, низкоцен открыли. Вот это развитие....

    Точно про агрегатный совсем забыл, телевизионный тоже в пример, а еще Сибзавод, который вообще с землей сравняли. Кажется у нас там еще автобусный завод когда-то был? Зато церкви строим на каждом углу. Развитие области млин.
  5. 04 Сентября 2011 Вск 15:29:39
    Двое хороших знакомых - в Португалии, близкая подруга - в Праге, другая- в Загребе, В Германии - много.
    Теперь по России. Двое уехали в Новосибирск, трое- в Москву. Все с семьями, соответственно. Причем, один ненавидит Москву, его там бесит буквально все, хоть и бизнес удачный там. Но о возвращении в Омск даже слышать не хочет, приезжает только родителей навестить...
  6. 04 Сентября 2011 Вск 15:48:02
    Sunny27 писала : У меня подруга после 5 лет в Москве вернулась в Омск, говорит устала от такого ритма жизни, но при этом уверена, что туда вернется через пару лет, не хочет здесь оставаться.


    я думаю что молодежь всегда стремится уехать, раньше уезжали в Сибирь и на комсомольские стройки . Так очень много молодежи приехало в Омск со всей России в конце 50-х, начале 60-х годов.
    Раньше границы были на замке , а теперь границы открыты. Вот и едут во все страны мира
  7. 04 Сентября 2011 Вск 16:19:36
    марфушечка писала :я думаю что молодежь всегда стремится уехать, раньше уезжали в Сибирь и на комсомольские стройки . Так очень много молодежи приехало в Омск со всей России в конце 50-х, начале 60-х годов.
    Раньше границы были на замке , а теперь границы открыты. Вот и едут во все страны мира

    Абсолютно согласна! Видимо проблема в том что многие сидящие на форуме абсолютно не хотят работать и поднимать омское производство, а ищут где потеплее. Даже против завода по переработке кремния и то целую тему создали, лишь бы не строить. А производство в Омской области действительно начинает расти. И люди рады работать именно в Омске, а не сидеть на форуме и писать что производство гибнет. Работать надо!
  8. 04 Сентября 2011 Вск 16:36:25
    korovkamu писала : Достаточно посмотреть на штат Детройт


    Такого штата не существует. Двойка Вам по географии.

    Судя по соотношению уехавших и вернувшихся - все-таки на новом месте уехавшим лучше.

    korovkamu, Вы много ездили по другим городам? Я вот езжу постоянно по работе. У меня ощущение, что Вы дальше 1-2 поездок нигде и не были... Может, Вы еще и отдыхать в санаториях Омской области порекомендуете вместо заграничного моря? Гы-гы-гы

    Поэтому планирую свинтить отсюда, да. Держат разве что родители и необходимость накопить средства.


    korovkamu писала : Даже против завода по переработке кремния и то целую тему создали, лишь бы не строить.


    Просто фееричнейшая логика. Можно подумать, что форумчан, которые выступают против строительства завода, силком туда погонят что-то строить. Сами-то себя перечитайте))

    korovkamu писала : Работать надо!


    Ну конечно, никто кроме korovkamu из местных не работает. Спасибо за то, что открываете нам глаза))

    Вы, korovkamu, сюда с темы о продлении полномочий Полежаева слиться изволили? Я там весьма подробно Вам ответил, не угодно ли продолжить дискуссию и изложить свои доводы?
  9. 04 Сентября 2011 Вск 18:26:06
    Со школы из 11 человек 9 уехало.
    Из политеха с группы 18 человек 15 уехало.
    За рубеж единицы, в основном Москва, Питер и Ханты-Мансийск.
  10. 04 Сентября 2011 Вск 18:49:39
    Boyarin_law писал :
    Вы, korovkamu, сюда с темы о продлении полномочий Полежаева слиться изволили? Я там весьма подробно Вам ответил, не угодно ли продолжить дискуссию и изложить свои доводы?

    Вы с единороссовским наемышем разговариваете? Very Happy Во всех темах где она сидит она пишет о том, как все хорошо, как поднимается область, проследите сами. Аж смешно читать... Тут кто то кидал тему про ботов из едросни, почитайте Wink
  11. 04 Сентября 2011 Вск 19:00:05
    Уехало много и продолжают уезжать
  12. 05 Сентября 2011 Пон 8:06:35
    korovkamu писала :
    Абсолютно согласна! Видимо проблема в том что многие сидящие на форуме абсолютно не хотят работать и поднимать омское производство, а ищут где потеплее. Даже против завода по переработке кремния и то целую тему создали, лишь бы не строить. А производство в Омской области действительно начинает расти. И люди рады работать именно в Омске, а не сидеть на форуме и писать что производство гибнет. Работать надо!

    перечитала ваш пост два раза и смешно,честное слово :) конечно,все мы тут бездельники, нам лишь бы мягкое место потеплее приткнуть. Вы,наверное,очень много смотрите 12 канал? так уверенно говорите,что производство у нас растет, трава зеленеет,метро уже функционирует. Вы прям чревовещаете словами дикторов с вышеупомянутого канала :) откройте глаза. в городе остаются единицы молодых людей,да люди старшего возраста, отток населения идет приличный, причин тому много! почему ,к примеру, люди с высшим образованием и хорошим багажом опыта должны сидеть в этой дыре,где зачастую уборщица получает больше ,чем квалифицированный,образованный работник?
    половина моих друзей уже уехали из города,кто куда и никто! не собирается обратно! сама тоже собираюсь уезжать к морю,туда где потеплее,потому что растить своих детей в этом отвратительном климате желания нет совсем.
  13. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2011 Пон 8:34:16
    [quote="Кнопка"]
    korovkamu писала:
    ... Вы,наверное,очень много смотрите 12 канал?...
    korovkamu там работает
  14. 06 Сентября 2011 Втр 13:47:11
    korovkamu писала :
    Абсолютно согласна! Видимо проблема в том что многие сидящие на форуме абсолютно не хотят работать и поднимать омское производство, а ищут где потеплее.
    А производство в Омской области действительно начинает расти. И люди рады работать именно в Омске, а не сидеть на форуме и писать что производство гибнет. Работать надо!


    Ахахах, это пять. Смайлик :-) Вы сами-то кем работаете, подикась офис-менеджером или в уютненьком банке в отделе кредитования? Почему бы Вам не попробовать устроиться, ну например, на завод Гидропривод, Вы там были? А я был. Смайлик :-) Только нашатырь не забудьте прихватить с собой.
  15. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Сентября 2011 Втр 13:50:16
    Да, кругом исключительно позитиФФФ))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд