Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Чубайс и Роснано. 

Создана: 07 Сентября 2011 Срд 22:55:15.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3673

  1. 07 Сентября 2011 Срд 22:55:15
    Толик попытался рассказать о том, как они в Роснано осваивают государственные деньги.
    Смотреть 1 час 10 минут
  2. 08 Сентября 2011 Чтв 7:20:56
    Пацанчег с острова писал : Толик попытался рассказать о том, как они в Роснано осваивают государственные деньги.
    Смотреть 1 час 10 минут

    Что-то долго смотреть. Никто не сомневаеся что освоют эти деньги.
    И как гвоорит Бушон "недвижимость в Европе подорожает".
    Если есть что-то новое напиши, а то больше 1 часа смотреть это слишком много.
  3. 08 Сентября 2011 Чтв 21:43:17
    Да ничего особенного. Сказал, что выделили им 10 миллиардов долларов. Сказал, что строят заводы, некоторые уже запущены. Выпускают пружины, обертки для сникерсов и осваивают 90 нанометровый процесс, типа уже обучили 150 специалистов за рубежом на самых современных заводах. Ну и так, по мелочи. Еще сказал, что предстоит огромная работа по осваиванию выделенного бюджета.
  4. kazzakus


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2011 Чтв 22:24:04
    Пацанчег с острова писал :Выпускают пружины, обертки для сникерсов

    Не ну молодцы чё! Не зря бабки вкинули! Гордись, Россия!
  5. 08 Сентября 2011 Чтв 22:27:07
    Пацанчег с острова писал : ... Еще сказал, что предстоит огромная работа по осваиванию выделенного бюджета.


    ну, с этим проблем не будет. Умеет.
  6. 09 Июня 2014 Пон 7:59:02
    В отношении Анатолия Чубайса требуют возбудить уголовное дело

    Депутаты Госдумы требуют возбудить уголовное дело против главы "Роснано" Анатолия Чубайса и других менеджеров госкорпорации. По их мнению, их деятельность по развитию нанотехнологий имеет признаки как минимум девяти составов преступлений, предусмотренных в Уголовном кодексе. Соответствующий запрос Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой тщательно расследовать деятельность госкорпорации, взяв его под личный контроль, направила первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева.

    Депутаты поручили Счетной палате проверить деятельность "Роснано" еще в конце 2011 года, подпись под документом тогда поставили 93 депутата. Проверка была закончена в 2013 году, сразу же получила гриф "Для служебного пользования" и, как положено, была отослана правоохранительным органам (МВД, ФСБ, Генпрокуратуру, Слественный комитет) для принятия процессуальных решений. Некоторые факты, выявленные проверкой, были озвучены на специально организованной пресс-конференции Счетной палаты (СП) и попали в прессу, однако силовики выявленными фактами не заинтересовались, указывает в запросе Дмитриева.

    До настоящего времени ничего не известно ни о проведенных расследованиях ни и возбужденных уголовных делах по действиям и сделкам, "имеющим признаки состава преступлений по следующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: Статья 147. Нарушение изобретательских и патентных прав; статья 159. Мошенничество; статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования; статья 174.1. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; статья 196. Преднамеренное банкротство; статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации; статья 285.1 Нецелевое расходование бюджетных средств; статья 201. Злоупотребление полномочиями; статья 185. Злоупотребления при эмиссии ценных бумаг", - указывается в документе.

    Эпизод 1 - дело Plastic Logic
    Эпизод 2 - дело международного фонда технологий
    Эпизод 3 - дело "Усолья"
    Эпизод 4 - дело "Лиотеха"
    Эпизод 5 - недостоверная отчетность
    [внешняя ссылка]
  7. 10 Июня 2014 Втр 8:30:22
    Цитата : Депутаты Госдумы требуют возбудить

  8. 10 Июня 2014 Втр 8:34:32
    Цитата : Депутаты поручили Счетной палате

  9. 06 Сентября 2017 Срд 9:31:05
    Чубайс придумал, как развить возобновляемую энергетику на Дальнем Востоке

    Предправления "Роснано" Анатолий Чубайс предложил правительству создать Фонд развития альтернативной энергетики Дальнего Востока. Об этом он сам сообщил на сессии по возобновляемой энергетике Восточного экономического форума.

    По словам Чубайса, это механизм гарантий возврата инвестиций в строительство электростанций на возобновляемых источниках энергии, отметил он: госгарантии на стабильность тарифа на определенный срок. Сейчас, считает он, эта проблема для Дальнего Востока не решена никак. "Нам представляется, что предложенная нами конструкция - создание Фонда развития альтернативной энергетики Дальнего Востока - абсолютно работоспособна в наших бюджетных реалиях", - заявил Чубайс.

    Чубайс напомнил, что на Дальнем Востоке в ходе энергореформы нельзя было создать оптовый рынок электроэнергии и мощности, который дал рывок для инвестиций в новые станции в Европейской части страны и Сибири. На Дальнем Востоке нет рынка и, как следствие, нет механизма ДПМ (договор на предоставление мощности), способа гарантированного дохода, которым пользуются инвесторы, строящие новые станции в регионах, где рынок есть.Для Дальнего Востока ввести ДПМ невозможно, значит, нужно создать аналогичный механизм, гарантирующий инвестиции, объяснил Чубайс. Для этого он и предложил создать Фонд.

    Более детально свое предложение Чубайс не раскрыл. Однако он сказал, что уже обсудил новый механизм с профильными министерствами и ведомствами и надеется до конца года получить поддержку правительства.
    [внешняя ссылка]
  10. 08 Сентября 2017 Птн 8:29:55
    "Роснано" объяснило участие Чубайса в клипе Дмитрия Маликова

    Ролик, в котором проходит баттл Дмитрия Маликова и блогера Юрия Хованского, и снялся Анатолий Чубайс, был снят для "завтрашних сотрудников" компании "Роснано", рассказали в корпорации.

    [внешняя ссылка]