Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Официальное заявление руководства ОАО «Газпром» 

Создана: 24 Ноября 2005 Чтв 18:14:55.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4007

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Ноября 2005 Чтв 18:14:55
    «Газпром» рассматривает «Сибнефть» в качестве компании, чья налогооблагаемая база должна оказывать эффективную, социально-направленную поддержку всем регионам ее присутствия. География «Сибнефти», широта ее охвата – от Центральной России до Дальнего Востока – делают нецелесообразным и не отвечающим принципам региональной политики «Газпрома» концентрацию практически всего объема региональных налоговых отчислений в пределах одного субъекта Федерации. Распределение налогов, полагают в «Газпроме», должно проходить пропорционально «весу» активов в структуре компании «Сибнефть».

    Эти принципы делают невозможным лишение Омской области значительного объема налоговых платежей. Деятельность Омского НПЗ и в дальнейшем обеспечит высокий уровень социальной поддержки региона, гарантирует устойчивое наполнение значительной части его бюджета. Также не является актуальным вопрос смены места регистрации компании. В этой связи эмоциональная реакция, которая присутствует сегодня в Омской области при обсуждении проблемы налоговых платежей «Сибнефти», представляется чрезмерной, неоправданной, не отвечающей фактической стороне вопроса.

    Вместе с тем, нельзя исключить перераспределения части налогов в пользу других регионов, имеющих принципиальное значение либо для текущего бизнеса компании и ее основного акционера, либо для перспектив дальнейшего развития. Подобная практика существовала в деятельности «Сибнефти» и в прошлом – так, за счет перераспределения налогов компании и прямых социальных вливаний осуществлялась поддержка развития Чукотского автономного округа.

    Руководствуясь принципами информационной открытости «Газпром» готов к активному диалогу по данной теме со всеми компетентными субъектами региональной политики Омского региона.

    (c) Антенна-7.ру
  2. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Ноября 2005 Чтв 18:38:42
    Ага, дайте мне 14миллиардов, я тоже ПООБЕЩАЮ поделится с малоимущими Ржака Ржака Ржака Ржака
  3. 24 Ноября 2005 Чтв 18:45:38
    Дайте мне..я тож поделюсь..(необижу)
  4. 24 Ноября 2005 Чтв 21:01:04
    Поздравляю всех!

    «Распределение налогов, полагают в «Газпроме», должно проходить пропорционально «весу» активов в структуре компании «Сибнефть»".

    Это победа! Далеко не окончательная конечно, но уже, безусловно повод для радости! Very Happy

    2 МетеоОмск
    Цитата:миллер обрадовал матвиенко со своими миллиардами, а потом:"Обломайтесь, мои дорогие питерцы! я деньги в поганой сибири оставляю..

    Посмотреть бы теперь на их кислые рожи! Very Happy
  5. nicy


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    25 Ноября 2005 Птн 10:02:11
    МетеоОмск писал(а):«
    Вместе с тем, нельзя исключить перераспределения части налогов в пользу других регионов, имеющих принципиальное значение либо для текущего бизнеса компании и ее основного акционера, либо для перспектив дальнейшего развития. Подобная практика существовала в деятельности «Сибнефти» и в прошлом – так, за счет перераспределения налогов компании и прямых социальных вливаний осуществлялась поддержка развития Чукотского автономного округа.


    Нет, мне это уже начинает нравится. Омская область будет поддерживать развитие Питера, так сказать, не дать им упасть в яму экономического и социального кризиса! Умора.... А если честно прибить хочется. Хотя с другой стороны большая часть этих самых налогов наверняка растаскивается...
    А вообще прямо исключительная по своей оптимистичности и политкорректности статья. Только фраза "Также не является актуальным вопрос смены места регистрации компании. В этой связи эмоциональная реакция, которая присутствует сегодня в Омской области при обсуждении проблемы налоговых платежей «Сибнефти», представляется чрезмерной, неоправданной, не отвечающей фактической стороне вопроса" наводит на мысль об очередном массовом лохотроне. Говорить после всех заявлений Матвиенко о перерегистрации о том, что этот вопрос неактуален и раздут.... Откровенное и беззастенчивое вранье (это еще мягко выражаясь). А если это вранье, то может и все остальное в этой статье тоже? Прям не знаю что и думать, но почему-то в хорошее верится с трудом....
  6. 25 Ноября 2005 Птн 12:06:24
    2 nicy
    Цитата :Говорить после всех заявлений Матвиенко о перерегистрации о том, что этот вопрос неактуален и раздут....

    Очевидно, Вы не поняли! Вопрос о перегистрации решен! И уже, не актуален! Very Happy Сибнефть перегистрируется в Питер.
    При этом Газпром:
    Цитата :Руководствуясь принципами информационной открытости «Газпром» готов к активному диалогу по данной теме со всеми компетентными субъектами региональной политики Омского региона

    Под диалогом подразумевается дележка 14 млрд на всех пропорционально долям активов Сибнефти. В Омском регионе, самый дорогой ее актив ОНПЗ! Значит Омску достанется больше всех! Конкретное количество будет зависеть от компетентных представителей Омска. От того, на сколько, обоснованно и с каким внушением они представят социальную обстановку в Омске. Very Happy
  7. 25 Ноября 2005 Птн 12:14:24
    Да..... за 14 миллиардов я, пожалуй, даже сам себя за х*й укушу...
  8. nicy


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    25 Ноября 2005 Птн 12:21:29
    Что серьезно? Вопрос уже решен?!!!!! Какая прелесть! Зато типа мы получим больше всех! Господа, о нас таки не забыли (утираю слезы умиления).
  9. 25 Ноября 2005 Птн 16:12:50
    nicy писал(а) :Господа, о нас таки не забыли (утираю слезы умиления).

    Испугались наверно. 1.5 млн человек, при иностранной инвестиционной поддержке в Омске могут зажечь "сырьевую" революцию, которая перекинется на другие сырьевые регионы и Россия останется без нефтедолларов. Что приведет к большому краху существующей власти.
  10. 25 Ноября 2005 Птн 16:49:02
    Студент писал : Испугались наверно. 1.5 млн человек, при иностранной инвестиционной поддержке в Омске могут зажечь "сырьевую" революцию, которая перекинется на другие сырьевые регионы и Россия останется без нефтедолларов. Что приведет к большому краху существующей власти.

    ИМХО чушь. никто там нас не считает за силу, "способную зажечь" и прочее.
  11. 25 Ноября 2005 Птн 17:53:24
    Swizard писал(а) :ИМХО чушь. никто там нас не считает за силу, "способную зажечь" и прочее.

    Может быть.
    Но я больше верю в эту версию. Как правильно, заметила Матвиеенко, дело акционеров, как распорядиться своей компанией. И Миллер, как их представитель, уже, распорядился и забыл про омичей. Но какая то сила в итоге, же, заставила Газпром считаться с интересами омичей.
  12. 29 Ноября 2005 Втр 13:16:59
    Умники в начнут думать что нельзя жить за счет одного налогоплательщика. Нужно развивать и востонавливать промышленость (обороную)
  13. 29 Ноября 2005 Втр 23:11:59
    полководец1 писал(а) :Умники в начнут думать что нельзя жить за счет одного налогоплательщика. Нужно развивать и востонавливать промышленость (обороную)

    Смешно! Оборонную.
    На следующий год министерство обороны сделало заказ целых 31 танк Т-90. Но в Екатеринбурге. Very Happy
    Торговать с другими странами вооружением РФ не разрешает мировое сообщество.
  14. 01 Декабря 2005 Чтв 15:07:00
    Надо работать с заказчиками,а не ждать от омского дохлого мин.пром. что оно поможет поднять производство. Они лучше уничтожат промышленность,а на ее месте поставят сарайки с развлекалками..
  15. 26 Июля 2006 Срд 18:07:10
    Мне интересно, а болельщики Зенита в Омске есть?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд