Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Я как работающий в ИТ думаю:
Я ИТ, поехал бы!
68%
 68%  [ 22 ]
Я ИТ, не поехал бы
31%
 31%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 32
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. 90% ИТ-специалистов хотят уехать из России 

Создана: 13 Сентября 2011 Втр 18:19:01.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 33, просмотров: 11052

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Сентября 2011 Втр 18:19:01
    здесь источник + таблицы с результатами опросов
    [внешняя ссылка]

    07.09.11

    По данным компании HeadHunter, две трети ИТ-специалистов думают об отъезде из России, а еще четверть предпринимала к отъезду некие шаги. При этом главным мотивом к отъезду становятся новые знания, которые можно получить за границей.


    Почти 90% ИТ-специалистов хотели бы покинуть Россию ради работы за границей. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного рекрутинговой компанией HeadHunter.

    HeadHunter провела исследование в форме онлайн-опроса, в котором приняли участие 538 сотрудников ИТ-отрасли. По собственным заявлениям респондентов, они работают разработчиками (24%), сисадминами (22%), руководят проектами (20%) или занимаются техподдержкой (14%).

    Четверть опрошенных ИТ-сотрудников (24%), никогда не работавших за границей, заявили, что предпринимают некие шаги для возможного отъезда. В опросе их позиция выражалась формулировкой «Да, уже планирую (отъезд - прим. CNews)». Еще две трети опрошенных (65%) определили свою позицию как «хочу, но пока не планирую».

    Среди тех, кто заявил о планах найти работу за рубежом, главной «страной мечты» остаются США, переехать в которые хотели бы 20% опрошенных. Следующими по популярности местам переезда ИТ-специалистов стали британские доминионы Австралия (18%) и Канада (13%).

    Рассуждая о сравнительной привлекательности работы в России и за границей, респонденты в числе зарубежных плюсов называли более высокую зарплату и социальную защищенность. Однако, специалисты, уже имеющие опыт работы за рубежом, основным мотиватором к своему состоявшемуся отъезду назвали «получение уникального опыта и знаний» (63%), в то время, как материальный мотив оказался у них лишь на втором месте по значимости (50%).

    Источник: [внешняя ссылка]
  2. 20 Октября 2011 Чтв 12:26:11
    в америке около калифорнии есть какой то городок, вобщем там ИТшники 5 к баксов получают Смайлик :-)
  3. 20 Октября 2011 Чтв 15:24:57
    BenderST писал : в америке около калифорнии есть какой то городок, вобщем там ИТшники 5 к баксов получают Смайлик :-)


    Это наверно самая ж.па калифорнии, потому что в Калифорнии обычно они получают в 2 раза больше Грустно :-(
  4. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 11:18:15
    BenderST писал : в америке около калифорнии есть какой то городок, вобщем там ИТшники 5 к баксов получают Смайлик :-)

    Упоминавшиеся чуть выше 4к евро - это вообще-то 5.5к "баксов". То есть больше. А денег в Европе нет (не считая финансовых частей Цюриха и Лондона).
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд