Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Мкр. Кристалл-2, Комарова 21, Сибгазстройдеталь и ВТБ24 

Создана: 13 Сентября 2011 Втр 19:29:21.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 44899

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 1van4eg


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    13 Сентября 2011 Втр 19:29:21
    Интересует любая информация по новому микрорайону Кристалл-2 и конкретно по дому по проспекту Комарова, 21. Вроде бы долгое время на том месте было заморожено строительство.

    Сейчас активно строится. Застройщик "Сибгазстройдеталь". Сдача планируется на конец 2012 года. Судя по отзывам на форуме за 2010 год (в темах про дома на бульваре Архитекторов и ул. Туполева) достаточно серьезная контора.

    Согласно последним новостям дают неплохие условия по ипотеке вместе с ВТБ24: [внешняя ссылка]

    Интересует, как изменилась ситуация по застройщику за год? Стоит ли доверять и связываться? Насколько надежен?
    Может есть уже счастливые обладатели квартир в этом доме? Какая ситуация с документами по конкретному дому?
  2. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2011 Втр 23:31:19
    Могу сказать, что Сибгазстройдеталь этой весной немного "Лихорадило"(были задержки с выплатой з/П), да и после резкого подорожания кв.м квартиры "встали", но сейчас вроде ситуация выровнелась.Вот только цена продолжает кусаться, складывается впечатление что это не квартиры в спальном районе, а таунхаусы в центре, причем нужно ещё вкладываться в отделку, как результат-по новостройкам не самый лучший выбор по соотношению Цена-качество.
  3. 14 Сентября 2011 Срд 8:59:27
    Одно точно - строить будут активно!
  4. 1van4eg


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    14 Сентября 2011 Срд 9:38:18
    Alexman2011 писал : Вот только цена продолжает кусаться, складывается впечатление что это не квартиры в спальном районе, а таунхаусы в центре, причем нужно ещё вкладываться в отделку, как результат-по новостройкам не самый лучший выбор по соотношению Цена-качество.

    Я бы не сказал, что прям спальный район. Не так уж далеко от центра. Неплохая транспортная инфраструктура. С появлением метро (ну когда-нибудь это свершится) будет совсем неплохой район. Цену 29 т.р. за кв.м. (28,5 и 28 т.р. при оформлении ипотеки через ВТБ) в данном случае считаю вполне приемлемой, если учитывать предложения по расценкам на другие дома в этом районе и вообще по городу.

    jober55 писал : Одно точно - строить будут активно!

    Откуда такая уверенность?
  5. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 10:07:44
    на кристале,2 у них ещё приемлимые цены( высотки по б.архитекторов за 31 тыс), но в то же время дома сдадутся не раньше чем через год(я имею ввиду фактическое заселение), а то и позже(всётаки не панель чтобы шлёп-шлёп)-это только первая очередь
  6. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Января 2012 Суб 13:30:45
    есть какая-нибудь новая информация по застройщику и конкретно по этому дому?
  7. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Января 2012 Суб 17:31:29
    Дом строится вроде достаточно активно, в том числе и в зимний период. Ценник в объявлениях на сей дом растет.
  8. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Января 2012 Суб 19:24:11
    интересно на что растет ценник, если в самом офисе сибгаза квартир практически нет в той очереди которая продается. вторая очередь начнет продаваться в лучшем случае с февраля.
    кстати, может кто продается в этом доме трешку?
  9. 25 Января 2012 Срд 17:31:55
    сибгаз конечно хорошая компания!а кто что может сказать про бывшего застроищика кристал2 там вроди как я читал какие то не стыковки были с первым застроищиком и вроди как до сих пор разобратся не могут?
  10. kalyaka82


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2012 Суб 14:59:03
    Ценник сильно не растёт, он только вырос на 1 т.р. за 1 кв.м. за последние 3 месяца, в офисе можно выбрать много трёшек в разных подъездах и разных квадратур, мне предложили 8 трёхкомнатных квартир во 2-3-4 подъезде.
  11. 04 Февраля 2012 Суб 17:10:50
    а кто подскажет "креатон", строит дом на бульваре Архитекторов д. 6, стоит связываться
  12. 06 Февраля 2012 Пон 11:34:47
    комарова 21 строится на месте бывшего кладбища. Хотел там брать квартиру, так как дом неплохой и строится быстро, но это отпугнуло.
  13. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 14:55:35
    Насколько мне известно на месте кладбища - котельная, метрострой и частично Кристал-1, под дом Комарова 21 территория бывшего кладбища не попадает
  14. VaXoID


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 21:01:49
    Никто от трешек не желает отказаться во 2-м подъезде? Смайлик :-)
  15. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 21:18:28
    VaXoID писал : Никто от трешек не желает отказаться во 2-м подъезде? Смайлик :-)
    а чем 3-4 не устраивает? планировками? каляка выше говорил что ему предлагали во 2-3-4. звонок на завод не подтвердил эту инфу
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд