Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Что советуете ТС?
Ехать
51%
 51%  [ 27 ]
Не ехать
48%
 48%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 52
Проведение опроса завершено -4571дн. назад
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Переезжать ли во Францию? 

Создана: 21 Сентября 2011 Срд 22:56:14.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 174, просмотров: 25530

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 21 Сентября 2011 Срд 22:56:14
    Вся в сомнениях...Сестра с мужем уехали жить во Францию.Сестра зовет нас туда жить,говорит,что там лучше.Мы с мужем категорически против,типа,мы-патриоты.Но я задумываться стала:может моим детям там будущее лучше светит?Сестра описывает,как там люди живут,да хотя бы ее свекровь со свекром-особо не напрягаясь,выплачивая кредит за квартиру ездят 2 раза в год на море,имеют квартиру с садом,машины,все блага...
    Понимаю,что найдутся те,кто скажет,что где родился,там и пригодился(как мой муж говорит).НО,сколько инфо перерыла в инете,по телеку сколько показывают-Франция-страна,где есть законы,где поддерживают людей,в чем минус Российскому правительству...Там экология лучше,стабильность,все для людей.Сестра не стала бы меня звать,если б там было плохо.Я в сомнениях и думаю,стоит ли с мужем на эту тему заговаривать,звать его туда.
    Если ради детей,то я думаю,что действительно они и образование получат без проблем ,да и,допустим,третьего ребенка мы здесь не потянем,а там платят за 3 детей,если сидишь и воспитываешь их дома.
    Жду мнений...
  2. 21 Сентября 2011 Срд 23:43:40
    Попробуйте начать с поиска работы там. Найдете там источник дохода, сдайте в аренду квартиру тут и поживите там полгодика. Тогда и все понятно будет. Как говорится "На вкус и цвет все фломастеры разные"
    Тем более у вас там родственники.
  3. 21 Сентября 2011 Срд 23:50:43
    Русалочка писала : Вся в сомнениях...Сестра с мужем уехали жить во Францию.Сестра зовет нас туда жить,говорит,что там лучше.Мы с мужем категорически против,типа,мы-патриоты.


    А как вы собрались во Францию ехать, т.е. в каком статусе? И как сестра с мужем туда попали? Или ее муж француз, раз его родители там? Смайлик :-)
  4. Dinik77


    Хранитель


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Сентября 2011 Срд 23:53:49
    Извините, у Вас дети на французском говорят свободно ? Как они получат образование там ?И рожать третьего ради пособий ? Насколько я знаю,пособие дают только если они ,дети , будут французами. А они ими могут стать только после 10 лет проживания в стране.
    У Вас там родственники-это проще.
    Я один бы поехал, но с семьёй нет.ИМХО
  5. 21 Сентября 2011 Срд 23:56:17
    Они как беженцы туда уехали,а родители мужа сестры недавно получили гражданство.Вот и мы как беженцы чтоб поехали,сестра советует.Сама с высшим образованием и не знаю,куда приткнуться,вот и не хочу,чтоб дети мои так же мыкались...(((
  6. 21 Сентября 2011 Срд 23:58:08
    Dinik77
    Сестра говорит,что дети легко все схватывают и по французски быстро заговорят.
  7. Dinik77


    Хранитель


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Сентября 2011 Срд 23:58:49
    Русалочка писала : Они как беженцы туда уехали,а родители мужа сестры недавно получили гражданство.Вот и мы как беженцы чтоб поехали,сестра советует.Сама с высшим образованием и не знаю,куда приткнуться,вот и не хочу,чтоб дети мои так же мыкались...(((

    Ну это вам ещё статус политического беженца надо получить.А как вы его получать собираетесь ?
  8. 21 Сентября 2011 Срд 23:59:57
    Ну родственники ж получили...)
  9. 22 Сентября 2011 Чтв 0:00:46
    может сестре скучно уже стало?вот и зовет, остальное предлоги
  10. 22 Сентября 2011 Чтв 0:01:22
    Dinik77 писал : Насколько я знаю,пособие дают только если они ,дети , будут французами.



    Ну вообще говоря все социальные блага распространяются на всех у кого есть вид на жительство, хотя бы временный. Но его сначала надо получить. Норм
  11. 22 Сентября 2011 Чтв 0:03:10
    ХЕММИ
    Она не такой человек,она понимает всю ответственность,что зовет нас,причем она говорит,что боится,что мы приедем и нам не понравится,чтоб виноватой не быть она описывает и плюсы и минусы.
    Но она говорит,что ради блага детей это надо сделать.
  12. Dinik77


    Хранитель


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    22 Сентября 2011 Чтв 0:05:27
    Русалочка писала : ХЕММИ
    Она не такой человек,она понимает всю ответственность,что зовет нас,причем она говорит,что боится,что мы приедем и нам не понравится,чтоб виноватой не быть она описывает и плюсы и минусы.

    А можно узнать где Ваша сестра живет ? В каком городе ?
  13. 22 Сентября 2011 Чтв 0:06:30
    Dinik77
    В Гренобле.
  14. 22 Сентября 2011 Чтв 0:07:27
    Русалочка писала : Они как беженцы туда уехали,а родители мужа сестры недавно получили гражданство.Вот и мы как беженцы чтоб поехали,сестра советует.


    я тоже недавно столкнулся с русским парнем с дочкой. Они всей семьей "беженцы", приехали во Францию, жена от него ушла к французу, дочка 6 лет осталась с ним. Ходит в садик, жилье им оплачивают, говорит была машина - продал. С работой тяжело, но живут. Проблема в том, что со статусом беженца вам путь в Россию заказан, нельзя в Россию ездить.
  15. 22 Сентября 2011 Чтв 0:09:17
    bouchon
    А Вы там живете,как я поняла?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд