Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Что советуете ТС?
Ехать
51%
 51%  [ 27 ]
Не ехать
48%
 48%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 52
Проведение опроса завершено -4574дн. назад
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Переезжать ли во Францию? 

Создана: 21 Сентября 2011 Срд 22:56:14.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 174, просмотров: 25544

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 21 Сентября 2011 Срд 22:56:14
    Вся в сомнениях...Сестра с мужем уехали жить во Францию.Сестра зовет нас туда жить,говорит,что там лучше.Мы с мужем категорически против,типа,мы-патриоты.Но я задумываться стала:может моим детям там будущее лучше светит?Сестра описывает,как там люди живут,да хотя бы ее свекровь со свекром-особо не напрягаясь,выплачивая кредит за квартиру ездят 2 раза в год на море,имеют квартиру с садом,машины,все блага...
    Понимаю,что найдутся те,кто скажет,что где родился,там и пригодился(как мой муж говорит).НО,сколько инфо перерыла в инете,по телеку сколько показывают-Франция-страна,где есть законы,где поддерживают людей,в чем минус Российскому правительству...Там экология лучше,стабильность,все для людей.Сестра не стала бы меня звать,если б там было плохо.Я в сомнениях и думаю,стоит ли с мужем на эту тему заговаривать,звать его туда.
    Если ради детей,то я думаю,что действительно они и образование получат без проблем ,да и,допустим,третьего ребенка мы здесь не потянем,а там платят за 3 детей,если сидишь и воспитываешь их дома.
    Жду мнений...
  2. 27 Сентября 2011 Втр 9:27:40
    рыбка-бананка писал(а) : ситуация ровно такая, какая и нужна этим подонкам, насилующим Россию.
    Можно подумать, что Францию или Германию не имеют, хм... приучили так, что вам даже нравится.
  3. 27 Сентября 2011 Втр 10:16:30
    записаться в рафшаны дело нехитрое. влачить жалкое мигрантское существование Грустно :-(
  4. 27 Сентября 2011 Втр 14:13:19
    Мальчишь - Кибальчиш писал : записаться в рафшаны дело нехитрое. влачить жалкое мигрантское существование Грустно :-(


    Мальчишь, 5к евро/месяц, 35 часовая рабочая неделя и 2 месяца отпуска могли бы как то компенсировать тебе эти неудобства жить на Лазурном берегу? Грустно :-(
  5. 27 Сентября 2011 Втр 15:17:56
    рыбка-бананка писал(а) : Вы,что действительно не замечаете, как Вас имеют?
    гыгы, мы то замечаем, в отличии от вас, которых имеют незаметно.
  6. 27 Сентября 2011 Втр 15:30:40
    бушон, а сколько "стоит" прожить месяц? питание/проезд/коммуналка/бенз и пр.?
  7. gobuddy


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2011 Втр 15:55:41
    bouchon писал(а) : 5к евро/месяц, 35 часовая рабочая неделя и 2 месяца отпуска могли бы как то компенсировать тебе эти неудобства жить на Лазурном берегу? Грустно :-(


    какие 5к, какой отпуск, если ТС изначально собралась не работать, а сидеть дома с тремя детьми.
  8. 27 Сентября 2011 Втр 16:28:39
    Mariya Mirabella писала : бушон, а сколько "стоит" прожить месяц? питание/проезд/коммуналка/бенз и пр.?


    Зависит от места конечно. Возьмем крупный город, порядка миллиона жителей с окрестностями, не Париж. Снять трешку в 75 квадратов без мебели получается около 700 в месяц + коммуналка 70 евро (всякие услуги вроде мусора, уборки в подъездах, т.п.) + 20 евро вода + 80 евро электричество, газ, отопление им же. Но если снимать черти где можно найти и за 500, а если в историческом центре в раритетном доме то сверху не ограничено. Вообщем сравнимо или даже дешевле чем Москва. Проездной на все виды транспорта 50 евро, один проезд (час езды на всех видах транспорта с пересадками) 1,4 евро, литр бензина 1,5 евро. Ресторан от 12 евро на человека без алкоголя. Продукты примерно как в Омске, что-то дороже, хлеб, например, что-то дешевле, вино, например. 200 евро в месяц если одному жить и особенно там не экономить, на еду хватит. Одежда кажется дешевле, особенно фирменная. Услуги наоборот дороже, подстричься мужику в приличном месте 20 евро.
  9. 27 Сентября 2011 Втр 16:38:03
    gobuddy писал :
    какие 5к, какой отпуск, если ТС изначально собралась не работать, а сидеть дома с тремя детьми.



    Я же не пор нее, а про Мальчиша. Конкретно про ТС, то если забыть обо всем кроме финансов, она будет жить не работая как в Омске работая на 15 т.р. Если ее зарплата выше смысла нет, а если ниже и нет жилья какой-то смысл есть. Если повезет и найдет работу, то расклад будет зависеть от работы. Безработные в Германии и Франции живут как омичи со своей квартирой и зарплатой в 15 т.р. Вообщем не шикуют. С детьми, т.е. доплатами на них, жизнь конечно будет больше похоже на жизнь в Омске на зарплату в 20-25 т.р., что тоже не шик. Грустно :-(
  10. 27 Сентября 2011 Втр 17:08:53
    Там хорошо, где нас нет.
    Если есть возможность, поезжайте к сестре месяца на два-на три. Осмотритесь. В отпуске жизнь в стране совсем по-другому выглядит, лучше, чем есть на самом деле. А вот когда живешь и сталкиваешься с ежедневными проблема среднестатистического француза, желание менять страну убывает.
    Самое главное, знание языка. И наличие денег. Всю жизнь снимать квартиру не в психологии русского человека, а свое жилье купить сложно, дорого и опасно (без гражданства).
    Дети может и станут *европейцами*, а родители уже вряд ли. У вас, кстати, есть гражданство? На каком основании едете во Францию, если это, конечно, не чересчур интимный вопрос?
  11. 27 Сентября 2011 Втр 18:09:40
    ...Русалочка, ежели Вам хочется экологии для детей, ехайте на севера, в тайгу, в лес.там есть чем дышать.натуральное хозяйство, чистая пища.красиво, и подальше от "детей многоэтажек"-серых, безразличных людей.и муж будет доволен и дети здоровы.забирайте маму к себе.неча вам, в старом мире делать, ну их, сидят там на головах друг у дружки.да и эти, как их....ммм...толерасты всякие там.а чего ещё надо?тихо, спокойно, для себя и семьи...
  12. 27 Сентября 2011 Втр 23:12:03
    Mariya Mirabella писала : на самом деле хотелось бы понять, как нас так имеют в России, как не поимеют в той же Франции, а? недоумеваю....

    Нас, конечно, тоже имеют, но вот уж точно не в такой извращенной форме. Как не любят однако уехавших на ОФ. Почему, интересно?
    Я уехала с родителями, мне было 17 лет. Уже в Германии - гимназия, уни. Сейчас работа в большой страховой компании. У нас с моим другом (немец, тоже после уни, у него своя небольшая программерская контора) свой дом в пригороде Мюнхена и домик для отдыха на островке Fehmarn в Балтийском море. Мы обьездили, практически, все континенты. У нас пока нет детей, только планы на них. Я к чему пишу это - точно не для того, чтобы похвастаться, для этого можно было бы что-то покруче выдумать. Все, что у нас есть мы заработали сами, без связей и богатых родителей.
    У меня есть омская подружка - школа с золотой медалью, уни с красным дипломом и у нее, и ее мужа. Что у нее в активе: квартира на левом, купленная ее мамой, муж работающий и вынужденный
    что-то там в уни в аспирантуре делать, чтобы не попасть в армию, ну, и предмет моей зависти - чудесный малыш 6 месяцев! Без маминой помощи они бы не выжили.
    Вот чем я и мой друг лучше, чем моя подруга? Да ничем. А живем мы совершенно по разному. И почему? Я думаю, именно потому, что имеют нас по разному.
  13. 27 Сентября 2011 Втр 23:43:12
    рыбка-бананка писал(а) :Как не любят однако уехавших на ОФ. Почему, интересно?

    Это потому что аргументов не хватает :)
  14. 27 Сентября 2011 Втр 23:49:28
    рыбка-бананка
    Т.е.по-вашему,в России не имея богатых родителей,даже при наличии красного диплома не выжить?Да,может быть тут посложнее будет,но имея голову на плечах добиться благосостояния можно.Тут можно долго спорить,например о муже,боящегося армии и сидящего за копейки в аспирантуре.
  15. 28 Сентября 2011 Срд 0:56:50
    Почему нет? Как посмотришь телек, так там каждый второй из африки, вот и улучшите общий цвет "французского" фейса. Very Happy
  16. 28 Сентября 2011 Срд 6:28:34
    рыбка-бананка писал(а) : Как не любят однако уехавших на ОФ. Почему, интересно?
    потому как некер оттуда учить нас жизни здесь.

    рыбка-бананка писал(а) : И почему? Я думаю, именно потому, что имеют нас по разному.
    просто так сложилось исторически, что за бугром кормушка побольше и корм там понажористей.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд