Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Что советуете ТС?
Ехать
51%
 51%  [ 27 ]
Не ехать
48%
 48%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 52
Проведение опроса завершено -4571дн. назад
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Переезжать ли во Францию? 

Создана: 21 Сентября 2011 Срд 22:56:14.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 174, просмотров: 25519

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд
  1. 21 Сентября 2011 Срд 22:56:14
    Вся в сомнениях...Сестра с мужем уехали жить во Францию.Сестра зовет нас туда жить,говорит,что там лучше.Мы с мужем категорически против,типа,мы-патриоты.Но я задумываться стала:может моим детям там будущее лучше светит?Сестра описывает,как там люди живут,да хотя бы ее свекровь со свекром-особо не напрягаясь,выплачивая кредит за квартиру ездят 2 раза в год на море,имеют квартиру с садом,машины,все блага...
    Понимаю,что найдутся те,кто скажет,что где родился,там и пригодился(как мой муж говорит).НО,сколько инфо перерыла в инете,по телеку сколько показывают-Франция-страна,где есть законы,где поддерживают людей,в чем минус Российскому правительству...Там экология лучше,стабильность,все для людей.Сестра не стала бы меня звать,если б там было плохо.Я в сомнениях и думаю,стоит ли с мужем на эту тему заговаривать,звать его туда.
    Если ради детей,то я думаю,что действительно они и образование получат без проблем ,да и,допустим,третьего ребенка мы здесь не потянем,а там платят за 3 детей,если сидишь и воспитываешь их дома.
    Жду мнений...
  2. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2011 Срд 7:07:28
    Русалочка писала: при наличии красного диплома ... имея голову на плечах

    Не в тему скажу, но это разные вещи. У меня есть однокурсники с красным дипломом и отсутствием работы, а есть обычные "синие" успешно работающие в России и за границей. Красный диплом никому не уперся! А вот мозги пригодятся Very Happy
  3. 28 Сентября 2011 Срд 8:26:59
    отзываю высер) некрасиво, не буду хвастать.

    butthead вы хотели сказать?
  4. 28 Сентября 2011 Срд 8:39:33
    butthurt заставил похвастаться в ответ?
  5. 28 Сентября 2011 Срд 8:41:14
    я констатирую факты)
  6. 28 Сентября 2011 Срд 9:16:36
    Злыдня писала :
    Dr.Pepper писал: после моего "Ехать"...

    Это в целом не важно. Хотя прежде чем тыкать кнопку - стоит обосновать свой выбор.

    Тут самы первый фактор это, то что у ТС есть семья. Переезд думаю напрёг отношения, особенно в том плане, что муж не хчет ехать. Тут уже выбор возник или жить дальше спокойно или ехать чёрт знает куда и ставить од угрозу семью. За то для мужа был звоночек (если он его правильно понял). Надо стараться больше зарабатывать, чтоб жизнь то казалась не такой унылой
  7. 28 Сентября 2011 Срд 9:57:47
    Faza-69
    Немного утрируете).Муж так и не узнал о моих думках.Я сюда то и написала,чтоб решить,хочу ли я сама ехать и стОит ли мужа уговаривать.Решила я остаться,следовательно,мир в семье Солнцон
    Bolik
    Именно поэтому я и написала,что "имея голову на плечах",можно добиться.
  8. 28 Сентября 2011 Срд 10:32:43
    Русалочка писала : Faza-69
    Немного утрируете).Муж так и не узнал о моих думках.Я сюда то и написала,чтоб решить,хочу ли я сама ехать и стОит ли мужа уговаривать.Решила я остаться,следовательно,мир в семье Солнцон
    Bolik
    Именно поэтому я и написала,что "имея голову на плечах",можно добиться.

    Умничка.Семья святое.
  9. 28 Сентября 2011 Срд 12:58:47
    Цитата :За то для мужа был звоночек (если он его правильно понял). Надо стараться больше зарабатывать, чтоб жизнь то казалась не такой унылой

    Смайлик :-) Мне нравится узнавать о своей жизни все больше и больше Wink .Он и старается,у него карьерный рост,уже руководящая должность.
  10. 06 Октября 2011 Чтв 14:00:44
    Русалочка писала :Он и старается,у него карьерный рост,уже руководящая должность.

    То есть до этого не было "руководящей должности" что ли? Confused Сколько лет мужу? 18?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд