Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Гарри КАСПАРОВ приезжал в Омск 20 декабря 

Создана: 02 Декабря 2005 Птн 13:55:15.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 16125

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Декабря 2005 Птн 13:55:15
    Гарри КАСПАРОВ приедет в Омск 20 декабря.
    Все, кто хотел бы встретиться с ним, в общем или эксклюзивном формате, или оказать содействие в организации визита...



    Мне вот интересно как Вы к этому относитесь...
    Лично для меня Каспаров- шахматист- не более, а его политика- явное подражание Чубайсу, Немцову, Ходорковскому...
  2. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2005 Срд 17:20:50
    Johnson писал :"В Советском Союзе моя карьера шахматиста была инструментом политики и власть использовала ее в собственных целях. На основании этого опыта я пришел к выводу, что только активное участие в политике каждого отдельного человека может помочь изменить ситуацию к лучшему."

    Гроссмейстер еще и серьезный "тормоз", так как с тех пор как Советский Союз почил уже прошло 15 лет, а Советская власть кончилась и вовсе 20 лет назад.
    Если столько над каждым ходом думать, то и партию не сыграть в течение жизни.


    "20 лет назад" в Советском Союзе использовали мою голову, а теперь я и сам решил попользоваться, все равно без дела стоит, пылится Гы-гы-гы
  3. 20 Декабря 2005 Втр 19:18:26
    Вчера Омск с однодневным визитом посетил лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров. Пообщавшись с журналистами и омскими представителями политических партий, г-н Каспаров не смог провести запланированный масштабный открытый диспут — организаторы его поездки не сумели арендовать подходящий для этого зал. По словам координатора визита лидера ОГФ омского журналиста Виктора Корба, фактический срыв публичного диспута стал для принимающей стороны «неприятной неожиданностью». «Я встречался с заместителем председателя облправительства Александром Артемовым и получил заверения в том, что нам не будут чинить препятствий. А в итоге мы в последний момент стали получать отказы от залов в педуниверситете и Доме Союзов, где аренда была уже оплачена», — рассказал г-н Корб. В итоге слушателями выступления Гарри Каспарова в конференц-зале ИА «До-инфо» стали лишь несколько десятков омичей, которым легендарный шахматист, в частности, сообщил, что намерен добиваться «прекращения грабежа регионов, когда деньги как пылесосом выкачиваются из провинции в Москву или Санкт-Петербург». «Омичам в связи с перерегистрацией „Сибнефти“ это известно лучше, чем кому-либо», — подчеркнул лидер ОГФ.
    Антон Медведев , Ъ в Омске
  4. 20 Декабря 2005 Втр 19:30:54
    А сеанса одновременной игры со всеми не было что ли? Гы-гы-гы
  5. 20 Декабря 2005 Втр 19:40:00
    Кто-то ему по башке доской хотел долбануть...
    чё, получилось, а мистар А встретился со своим кумиром? Смайлик :-)
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2005 Втр 20:02:14
    одновременный сеанс долбания по башке досками Гы-гы-гы
  7. 20 Декабря 2005 Втр 20:26:09
    Скоро еще и Гарри Поттер приедет.
  8. 21 Декабря 2005 Срд 0:17:15
    Россия: перезагрузка

    Гарри Каспаров и Олег Смолин провели в Омске первую публичную политическую дискуссию

    19 декабря Гарри Каспаров находился в Омске с визитом, а зампред комитета Госдумы Олег Смолин - по депутатским делам. О времени встречи и дискуссии они договорились заранее, хотя до последнего дня не знали, где им удастся встретиться. Ссылаясь на рекомендации "оттуда" (кивок вверх), ВУЗы, профсоюзы и даже "однопартийцы" отказали оппозиционному депутату в предоставлении зала для встречи с другим оппозиционером. Впрочем, это не помешало представителям почти всех омских партий (от "Единой России" до НБП) и политически активным беспартийным воочию наблюдать дискуссию двух блестящих полемистов. Около ста человек, включая правозащитников, бизнесменов, чиновников областной администрации и аппарата главного федерального инспектора, слушали полемические выступления таких разных представителей оппозиции и спорили с ними. Студенты даже попытались заманить Гарри Каспарова на свое собрание, но не смогли вклиниться в плотный график однодневного визита.
    Как признали сами спорщики, в их оценках власти и происходящего в стране больше общего, чем различий. Они оба заявили о необходимости "перезагрузки политического процесса в России". Член фракции КПРФ в Госдуме Олег Смолин заявил, что без свободы невозможно никакое развитие страны, "бюрократический капитал не может быть эффективным", "операция преемник" лишает страну надежды на развитие, но "благодаря власти социалисты и либералы уже сделали шаг навстречу", и теперь оппозиция обязана найти единого кандидата. Гарри Каспаров говорил о том же: в России сохранен номенклатурный характер государства, которое "не может существовать в режиме выборов". Он оценил ситуацию в шахматных терминах: "Когда угрожает мат в один ход, надо думать не о том, как красиво подвести к эндшпилю, а как спастись. Надо думать, что делать в январе-феврале, когда люди выйдут на улицы. Наша задача - быть с людьми". Гарри Каспаров не стал скрывать, что в преддверии довыборов в Госдуму занимается поиском кандидата от оппозиционной коалиции, которым вполне может стать и "левый".


    ДО-инфо (20.12.2005)
  9. Mr. A


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    21 Декабря 2005 Срд 0:32:03
    Каспаров не мой кумир. Просто я во многом разделяю его взгляды на происходящее в стране…
  10. сса


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    21 Декабря 2005 Срд 1:44:49
    Пусть в подмосковье клубнику собирает.
  11. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2005 Срд 18:27:54
    МетеоОмск писал(а):Член фракции КПРФ в Госдуме Олег Смолин заявил, что без свободы невозможно никакое развитие страны,
    ДО-инфо (20.12.2005)


    Бла-бла
    И без свободы возможно стремительное развитие страны,
    и при свободе возможна разруха.
    История России это доказывает.
  12. 26 Декабря 2005 Пон 3:55:12
    "Не бейте его!! Гроссмейстер - это не фамилия!!!" ))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд