Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Люди, надоумьте, есть ли смысл брать сталинку? или...? 

Создана: 06 Октября 2011 Чтв 16:57:59.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 50278

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 06 Октября 2011 Чтв 16:57:59
    Помогите человеку определиться: Что семье лучше купить - сталинку с большим метражом, или новостройку с отделкой, но меньшей площадью. цена примерно одинаковая. Площадь нужна конечно побольше, но год постройки сталинки 60-й, перекрытия ж/б... вот такая дилемма.
  2. 26 Октября 2011 Срд 13:19:38
    GoSha писал :
    этаж последний и около 300 потратить на постепенный ремонт... куда там 500 то в 1 к?)))
    интересует, сколько дом простоит?

    Какое состояние проводки, труб, каков материал стен, что с балконом? А теперь посчитайте сколько денег уйдет на данные пункты программы и добавьте стоимость сантехники и косметики. В 300 укладываетесь. Поднимитесь на чердак, посмотрите состояние перекрытий. Продожим подсчет?
    Bigalex писал(а) :
    1150 тыр. - квартира + 500 тыр. - ремонт, за эти деньги можно двушку "под ключ" поискать, или хрущёбу с ремонтом, нет разве?

    В хрущебе ремонт переделывать не надо под себя? Плюс в плане комфортности хруба сталинке уступает. И заметно.....
  3. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 14:41:57
    балкона нет!
  4. 26 Октября 2011 Срд 14:58:10
    раз нет балкона тогда все, берите не раздумывая)))) а если серьезно, пробейте все-таки по кап. ремонту. это можно и у старшей по дому сделать. или в УК набрать, там просветят...
  5. 26 Октября 2011 Срд 16:10:59
    GoSha
    Если у вас есть наличная сумма, посмотрите лучше новостройки на этапе заканчивающегося строительства, например в середине Масленникова-5 Линия и дальше. Лучше подождать полгода-год, чем покупать старую квартиру с деревянными перекрытиями, на последнем этаже, без ремонта и без балкона.
    Вы смотрите немного в будущее, хотя бы лет на 10. Новостройка стоит 1100000-1300000 пока ее строят. Когда дом сдадут она будет дороже. И она будет дорожать со временем. Это как капиталовложение. В старую квартиру вы будете только вкладывать, без отдачи. И при продаже однозначно потеряете в цене, так как она дешевеет или цена стоит на месте, а инфляция идет своим ходом. Может случится так, что старый дом признают ветхим фондом или аварийным, а квартиры в таких домах невозможно продать.
  6. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 17:09:14
    ---
  7. 26 Октября 2011 Срд 17:36:46
    irismart писала : GoSha
    И при продаже однозначно потеряете в цене, так как она дешевеет или цена стоит на месте, а инфляция идет своим ходом.
    Ну кто вам сказал, что эти квартиры дешевеют? Год назад купила аналогичную квартиру за 980т.р., (состояние чуть получше, чем у той, которая на фото).Сейчас уже она стоит 1200т.р.(хотели продать-нужны были деньги, находились покупатели, готовые взять за эту цену, но продавать передумали, т.к.-жалко).
  8. 02 Ноября 2011 Срд 14:38:09
    Мне нравятся сталинки. Те в которых бывал - на маркса, на нефтезаводская 4. На РККА бывал - там нравится гораздо меньше.
  9. 19 Ноября 2011 Суб 8:58:30
    Наталек88 писала: Ну вот отвечаю.
    Итог такой
    - нам нравится - старший без проблем гуляет один, квадратура большая, соседи хорошие- все общаются , в подъезде чисто, огороженно будет, все рядом.
    Но на сегодня нет горячей воды- там проблемы со схемой водоснабжения, мы водонагреватель взяли. Еще не все заехали- ремонты идут тоже минус.


    Скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с горячей водой в вашем доме?
  10. LynxLynx


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2015 Суб 2:26:47
    Кто что скажет про Труда 49?

    Я запал на квартиру в "Дурдоме на Труда", увидев на фото в объявлении, огромное арочное окно во всю стену и потолок высотой 3,4 м. Любая другая из ранее смотренных мной квартир, по сравнению с этой, теперь кажется убогой конурой. Но когда я туда зашёл и увидел санузел с коридором, засомневался, стоит ли брать её на ремонт.
    Санузел изначально там не был предусмотрен, места для него практически нет. Когда проводили канализацию, его слепили из того, что было - забрали часть территории у коридора и кухни. В результате проход из коридора в кухню стал настолько узким, что крупную мебель не пронести. Чтобы сформировать нормальный санузел, обеспечив при этом доступ из коридора во все помещения квартиры, требуется демонтаж стены, отделяющей санузел от коридора и демонтаж стены между кухней и залом. Но прежде чем сносить стену между кухней и залом, нужно перенести в другое место газовый стояк, который огибает косяк и идёт поперёк этой стены на кухню, - на высоте человеческого роста. Я сильно сомневаюсь, что кто-то даст разрешение на проведение подобных работ.

    Туалет с ванной:



    Газовый стояк, ползущий по межкомнатной перегородке из коридора в кухню:



    Я уже не буду вдаваться в подробности о том, что канализационные трубы идут по потолку и заходят в угол спальни, а сливной стояк находится возле входной двери, - это мелочи по сравнению с выше перечисленными "особенностями планировки".

    Продавец выставил цену за квартиру 1 950 000 руб. Общая площадь 54 кв. м., этаж первый, но расположен достаточно высоко. Адекватна ли цена, учитывая такие проблемы с санузлом и газовой трубой? Боюсь что расходы на ремонт многократно превысят стоимость самой квартиры.
  11. 05 Сентября 2015 Суб 7:42:34
    LynxLynx писал : Адекватна ли цена, учитывая такие проблемы с санузлом и газовой трубой?

    вся адекватность только для вас
    есть ли у вас средства, время и желание?
    возьмите ремонтников и сделайте калькуляцию превращения халупы (судя по фото) в конфетку. спроектируйте ту планировку, что вы хотите. поговорите с сантехниками. вызовите газовщиков и оцените возможности переноса газовой трубы. имхо, это единственное - что может быть запрещено.
    все остальное делается.
  12. 05 Сентября 2015 Суб 7:52:27
    LynxLynx писал : Кто что скажет про Труда 49?

    все-таки, фотки лучше повернуть
  13. 05 Сентября 2015 Суб 8:07:19
    А название дома не настораживает, какая там ситуация с соседями?
    Как бы желание жить в этой квартире не пропало еще на этапе ремонта.
    Есть же еще "сталинки" по городу, можно поискать более адекватный вариант.
  14. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Сентября 2015 Суб 11:17:34
    Я сам живу в сталинке на Б.Хмельницкого возле Лермонтова которые и скажу вам, что очень доволен. Дом 57 года постройки, ж/Б перекрытия. Сделал ремонт в прошлом году и всё окей. Правда, у меня 4 этаж и вид красивый, нежели на первом. Потолки реально высокие 3 м., поэтому если даже лампочку заменить в люстре, то только со стремянкой. Планировка удобная, обе комнаты приблизительно по 18-20 метров. Дом очень тёплый. Из того, что нам предлагали три года назад, эта была просто идеальным вариантом, центр и большая площадь.
  15. LynxLynx


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2015 Суб 12:31:11
    Моеимязанято писал : А название дома не настораживает, какая там ситуация с соседями?
    Как бы желание жить в этой квартире не пропало еще на этапе ремонта.

    Насколько мне известно, название дом получил из-за отсутствия в нём канализации до 60х годов и из-за странных самоубийств в начале 90х. Сейчас репутация дома изменилась - туалеты в доме есть и из окон никто не прыгает, просто название осталось с тех времён. Перед осмотром квартиры я пообщался с жильцами и у меня сложилось впечатление, что они ответственно относятся к своему жилищу - не мусорят в подъезде и возле него. Жила в доме семья алкашей, устроившая в своей квартире притон и мусорную свалку, но их выселили по решению суда после коллективной жалобы соседей.
  16. 05 Сентября 2015 Суб 13:25:48
    По опыту проживания моей мамы в двух подобных домах на улице Серова я бы никогда в жизни на это не подписался. Старое оно и есть старое - постоянно одни проблемы сменяются другими. Да и высокие потолки - сомнительное преимущество: элементарно повесить шторы и поменять лампочку, женщине без посторонней помощи довольно затруднительно. Если делать хороший ремонт, то выйдет по деньгам еще в пол-квартиры: стены, потолки ровнять замучаетесь, полы тоже смотря какие. Трубы, радиаторы, стояки, все нужно смотреть на предмет замены.
    В детстве мне эти квартиры очень нравились, а сейчас, при трезвом расчете - ни за какие коврижки.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд