Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт А кому на Руси жить хорошо? 

Создана: 16 Октября 2011 Вск 7:47:29.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 9055

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Октября 2011 Вск 7:47:29
    Да, кому на Руси сейчас жить хорошо? Почему мы так плохо живем? Почему с каждым годом все хуже и хуже?

    Возможно, мы что-то потеряли? Что-то главное. Без чего, все так, как есть. Но и приобретя это, все будет зависеть от того, каким будет это.

    Есть мысли?

    ПС: Чего-то давно душевных тем не было. Смайлик :-)

    Что я сам про это думаю:
    Помните стих:
    Я узнал, что у меня
    Есть огромная семья —
    И тропинка, и лесок,
    В поле каждый колосок!
    Речка, небо голубое —
    Это все мое, родное!
    Это Родина моя!
    Всех люблю на свете я!

    И было у нас, главенствующее понятие – «Мы». «Мы» – это группа общностей, имеющая колоссальное значение. Главное из которых – граждане СССР и Советские люди. Были и поменьше. Партия, комсомол… трудовой коллектив. Да даже тот же автобус – «Мы», пассажиры. И билеты передавали на компостер без напоминаний. И проездной предъявляли друг другу. И главное – институт семьи, тоже были – «Мы».
    И, надо отметить, что понятие «Мы» – было довольно четко определено. И большинство точно знало, что можно, что нельзя, как правильно.
    И было понятие – «Я». Тоже, довольно определенное. Это, к разговору о настоящих женщинах, мужчинах и настоящих людях. Но главное отличие социалистического общества, что понятие «Мы» было намного приоритетнее понятия «Я». И, довольно часто, это было очень плохо.

    Случилось то, что случилось. СССР больше нет. Но и России – тоже нет. ЕдРо с МедвеПутами все бегает и скачет. Пытается найти национальную идею. Воссоздать какой-нибудь аналог "Мы". Только вот без создания «Я» и основополагающей концепции для «Мы» – ничего не выходит. Да и вряд ли выйдет. На заре перестройки «Я» и «Мы» начали «вырождаться». За время переходного периода, народились новые «уродливые» «Я». Причем, их диапазон таков, что от «святых», до «воров»… жуликов, убийц и пр. И все это «Я». И каждое «Я» считает себя правильным и эталонным. И из таких «Я» сделать какое-либо подобие «Мы» – в принципе нереально.
    А в государстве, где нет общества – нельзя хорошо жить никому. Даже олигархам. Ибо, что толку от денег, если…
    Вот так и живем. Старые социалистические «Мы» и «Я» – уходят из жизни с их носителями. А на смену им приходят - уродливые современные «Я». И чем больше их уходит, тем хуже мы живем. И что будет, когда останется только «Я»?



    Ну шо, тоски нагнал? Смайлик :-)
  2. 16 Октября 2011 Вск 8:27:47
    Несущий пургу писал :
    Возможно, мы что-то потеряли? Что-то главное. Без чего, все так, как есть. Но и приобретя это, все будет зависеть от того, каким будет это.
    Есть мысли?

    По моему мнению сейчас всё так, потому что перестали жить общинами. Теперь живут семьями. Нет над семьей общественного надзорного сообщества...Надеюсь ясно изложил мысли.

    Ну и добавлять, что основы жизни были христианскими я думаю не стоит и так понятно.
  3. 16 Октября 2011 Вск 9:48:04
    Lоrdmаn писал : По моему мнению сейчас всё так, потому что перестали жить общинами. Теперь живут семьями. Нет над семьей общественного надзорного сообщества...Надеюсь ясно изложил мысли.

    Ну и добавлять, что основы жизни были христианскими я думаю не стоит и так понятно.

    Да и семей сейчас мало. Семья - это "Мы". А какое может быть "Мы", если есть два непонятных "Я", с непонятным понятием "Мы". Они же не знают, что семья, это не только набор нештяков и бонусов к своему "Я". Здесь, я считаю, понятие "Мы", должно быть понятно и обоюдно разделяемо между супругами. И понятие "Мы" должно давлеть над понятиями "Я". Многие думают, что семья - это способ улучшить и разнообразить свою одинокую жизнь. И, при первых сложностях - развод.

    Да, религия здесь - не основное.
  4. 16 Октября 2011 Вск 9:57:58
    Несущий пургу писал : Ну шо, тоски нагнал? Смайлик :-)

    Нет это простая констатация фактов.

    "Мы" это всегда ответсвенность каждого "Я"равная нулю, то есть когда нам говорят как делать,а мы делаем.Это уходит с теми кто привык жить с нулевой ответственностью своего "Я".

    Хочу это нарождающееся "Я",то есть я хочу -это ответственность за все что делаю лежит на мне.

    Проблема заключается в том,что все хочу ,которые вновь народились,хотят ответственности равной нулю. Very Happy

    Открою маленький секрет,этот процесс в мире необратим(апокалипсис знаете-ли) и чтобы вы тут не говорили.
    Единственным фактором выживания и последующего развития будет персональная ответственность каждого "Я", которое заявляет свое хочу,а все остальные "Мы" вымрут по причине того, что никто за них не сможет хотеть и соответственно отвечать.(конец колхозам) Very Happy

    Этому и призваны обучить народ Медвепуты,миссия у них такая. Wink
  5. 16 Октября 2011 Вск 10:04:47
    Несущий пургу писал :
    Да и семей сейчас мало. Семья - это "Мы".,
    Да, религия здесь - не основное.


    Абсолютное большинство нравственно здоровых семей не так давно о религии и не задумывались ибо в СССР это было как бы похерено, но детей растили в соответствии с общечеловеческими(а значит в основе своей религиозными) ценностями. Сейчас о религии говорить стали больше, а результат как ни странно не впечатляет. Хотя есть реликты. Кста, у меня в посёлке ещё есть не развалившиеся коммунального типа 2-х этажное "временное жильё". На 38 комнаток всего одна уборная. Хожу мимо и вижу как люди живут. Взаимопомощь в разных видах безкорыстная, праздники - все вместе, столы выносят во двор. раньше это было повсеместно, и внимания бы не обратил. Сейчас - умиляет своей нетипичностью
  6. 16 Октября 2011 Вск 10:12:55
    Несущий пургу писал : Да, религия здесь - не основное.

    Ошибка тут и зарыта.
    Вы не понимаете сути прибывания тут и для каких целей вновь прибывшему человеческому духу она нужна(семья),отсюда все косяки и идут.
    Люди подменяют ответсвенность за вверенную им на воспитание душу,своей гордыней за выращивание и прокорм тушки ее вмещающей.
    Заявляя всему миру: я родил значит -это мое,то есть я кормлю, значит чего хочу,то и делаю.
    Но к сожалению этот крик значит лишь начало насилия над пришедшим в мир духом и порождаемого этим насилием хаоса.
    Семья это дело мудрых и наказание глупым Wink
    Создание семей до наступления мудрости приводит к этому хаосу.

    Так кто виноват что мало совпадений между мудростью и возможностью создать семью и ребенка чисто физически?

    Ответ очевиден это леность духа Офигеть Wink
  7. 16 Октября 2011 Вск 10:30:12
    Баран писал(а) : Открою маленький секрет,этот процесс в мире необратим(апокалипсис знаете-ли) и чтобы вы тут не говорили.
    Единственным фактором выживания и последующего развития будет персональная ответственность каждого "Я", которое заявляет свое хочу,а все остальные "Мы" вымрут по причине того, что никто за них не сможет хотеть и соответственно отвечать.(конец колхозам) Very Happy
    Этому и призваны обучить народ Медвепуты,миссия у них такая. Wink
    На ходу придумано.
  8. 16 Октября 2011 Вск 10:58:48
    Несущий пургу писал :
    Есть мысли?



    плохие люди всегда плохо живут Грустно :-( и тут никакие полежаевы и путины-медведевы не виноваты Грустно :-(
  9. 16 Октября 2011 Вск 11:09:33
    Roman! писал : На ходу придумано.

    Отнюдь ,как можно показать человеку что красть плохо, при учете того ,что человек желает этого опыта и уже вкусил его,все наказания от костров инквизиции до гулагов и смерти ,чему нибудь людей научили?
    Ответ нет.
    Правильно поэтому свобода выбора реализуется в возможности дать красть всем, практически безнаказанно,доведя это все до абсурдного конца ,чтобы все кто туповат и притормаживает поняли ,что красть плохо в принципе ,а не в количестве украденного ими.
    И никакими наказаниями общества этого не исправить и никакой моралью не подменить,это чистый опыт который должны пройти все.
    И только поэтому либерализован УК и реформируется милиция.Wink
  10. 16 Октября 2011 Вск 11:12:30
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    Несущий пургу писал ... :
    Есть мысли?



    плохие люди всегда плохо живут Грустно :-( и тут никакие полежаевы и путины-медведевы не виноваты Грустно :-(

    Начало доходить? Смайлик :-) Это похвально ,но без действий не существенно. Wink
  11. 16 Октября 2011 Вск 11:19:16
    сейчас на повестке дня стоит основной вопрос: собраться хорошим честным людям и прогнать жуликов, присосавшихся к казне. поэтому голосуйте за кпрф!
  12. 16 Октября 2011 Вск 11:28:43
    Понятно ,видимо буденовку прибили к вашей голове гвоздем Very Happy Мои вам соболезнования. Wink
  13. 16 Октября 2011 Вск 11:29:28
    Ментура - отстой, поняла даже власть
    и это её задело.
    Власть мозгамищами напряглась
    и видит - в названьи всё дело!

    Жирное брюхо висит неказисто?
    Надо назвать его прессом!
    А молоко, что давно прокисло
    - йогуртом - вот и прелестно!

    И родился "Закон полицая".
    Только вот всё это муть!
    Когда молоко прокисает,
    свежесть ему не вернуть!

    Корабль пошёл на дно и в том
    вина не названья сокрыта,
    зови ты его хоть дредноутом
    - потонет он, если корыто!

    Нашего государства властители!
    Я вас прошу, как людей.
    В зеркале отраженье смените вы
    на что-нибудь помодней!

    Думаете, вы для России щит,
    спасающий от напасти?
    Милые, да уже тошнит
    от вашей надоедливой власти!

    Мы блюём от тупого вранья,
    коррупции, воровства и фальши
    и завтра, пожалуйста, с самого ранья,
    чешите от нас подальше!

    Ведь мы уже опустились до дна,
    дайте увидеть надежды хоть лучик,
    что будет когда-нибудь жизнь сытна
    не только для лабрадорских сучек!

    И будут к нам относитьсячуть чутче,
    законы будут писаться чуть чётче
    и знать будет каждый чучмек и чукча
    - Россия о них похлопочет!

    И встанет за Родину, горд до соплей,
    шахтёр в казематах штолен
    и пахарь среди необъятных полей
    премного будет Отчизной доволен.

    И будет жизнь на Руси хороша
    не только для тех, кто ворует,
    но и для тех, кто не взяв ни шиша,
    землю целует родную.

    И вот тогда уже никакой полисмент
    меня просто так не притянет за лацкан,
    ведь даже поэт - чуждый всем элемент,
    в стране моей будет обласкан!
  14. 16 Октября 2011 Вск 11:37:49
    объясню мой тезис почему плохие люди живут плохо. плохие люди воруют друг и друга, обманывают. поэтому нужен усиленный контроль, а это большие деньги. дела нельзя делать без доверия. поэтому дела не идут, что вокруг обманщики сплошные. плохие люди выберут себе в вожди тоже плохих людей, и они тоже будут воровать и обманывать, но уже бесконтрольно. вот вам примерный портрет эрэфки Грустно :-(
  15. 16 Октября 2011 Вск 11:59:13
    Мальчишь - Кибальчиш писал : поэтому нужен усиленный контроль,

    Вы кто такой чтобы ограничивать свободу выбора?
    Даже Творец не нарушает свободы выбора иначе Мироздание бы рухнуло в одночасье.

    Шапка на уши не давит?
    "Калигула" млин доморощенная. Very Happy Very Happy Very Happy

    Эти фортеля не прокатят,пространство поменялось и условия игры сжались по времени,для "кибальчишей" поясняю,подумал плохо=схлопотал тут же,не отходя от кассы.

    Образный пример:
    В случае поговорки : "Каждая корова знает длину хлыста пастуха"
    Это будет звучать следующим образом:Приходит время когда кнут достанет везде Офигеть ,как только подумал гадость получи на свою голову откат(воздояние).Офигеть
    Таково пространство армагедона,не верите мне,так это и правильно.
    Поэтому проверьте на собственных шкурках,кто вам мешает,и чем ближе час икс, тем интервал воздаяния будет стремится к нулю(мгновенная раздача по очагам гавнопомыслов) Wink

    То есть старая карма плюс мысли ей порождаемые в здесь и сейчас и ваша шкурка скоро перестанет лоснится от демагогии,а иначе никак,так что трындите дальше ,а я понаблюдаю за спектаклем,так как все что мог я сделал,кто смог тот услышал. Very Happy Офигеть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд