Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт А кому на Руси жить хорошо? 

Создана: 16 Октября 2011 Вск 7:47:29.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 9037

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Октября 2011 Вск 7:47:29
    Да, кому на Руси сейчас жить хорошо? Почему мы так плохо живем? Почему с каждым годом все хуже и хуже?

    Возможно, мы что-то потеряли? Что-то главное. Без чего, все так, как есть. Но и приобретя это, все будет зависеть от того, каким будет это.

    Есть мысли?

    ПС: Чего-то давно душевных тем не было. Смайлик :-)

    Что я сам про это думаю:
    Помните стих:
    Я узнал, что у меня
    Есть огромная семья —
    И тропинка, и лесок,
    В поле каждый колосок!
    Речка, небо голубое —
    Это все мое, родное!
    Это Родина моя!
    Всех люблю на свете я!

    И было у нас, главенствующее понятие – «Мы». «Мы» – это группа общностей, имеющая колоссальное значение. Главное из которых – граждане СССР и Советские люди. Были и поменьше. Партия, комсомол… трудовой коллектив. Да даже тот же автобус – «Мы», пассажиры. И билеты передавали на компостер без напоминаний. И проездной предъявляли друг другу. И главное – институт семьи, тоже были – «Мы».
    И, надо отметить, что понятие «Мы» – было довольно четко определено. И большинство точно знало, что можно, что нельзя, как правильно.
    И было понятие – «Я». Тоже, довольно определенное. Это, к разговору о настоящих женщинах, мужчинах и настоящих людях. Но главное отличие социалистического общества, что понятие «Мы» было намного приоритетнее понятия «Я». И, довольно часто, это было очень плохо.

    Случилось то, что случилось. СССР больше нет. Но и России – тоже нет. ЕдРо с МедвеПутами все бегает и скачет. Пытается найти национальную идею. Воссоздать какой-нибудь аналог "Мы". Только вот без создания «Я» и основополагающей концепции для «Мы» – ничего не выходит. Да и вряд ли выйдет. На заре перестройки «Я» и «Мы» начали «вырождаться». За время переходного периода, народились новые «уродливые» «Я». Причем, их диапазон таков, что от «святых», до «воров»… жуликов, убийц и пр. И все это «Я». И каждое «Я» считает себя правильным и эталонным. И из таких «Я» сделать какое-либо подобие «Мы» – в принципе нереально.
    А в государстве, где нет общества – нельзя хорошо жить никому. Даже олигархам. Ибо, что толку от денег, если…
    Вот так и живем. Старые социалистические «Мы» и «Я» – уходят из жизни с их носителями. А на смену им приходят - уродливые современные «Я». И чем больше их уходит, тем хуже мы живем. И что будет, когда останется только «Я»?



    Ну шо, тоски нагнал? Смайлик :-)
  2. 16 Октября 2011 Вск 12:01:38
    товарищ несущий, вот вам и разгадка тайны. вроде мы бегаем, что-то делаем, обманываем друг дружку по кругу, а толку нет. вот, сианист барабашкин, например. надул кого-то и сидит довольненький. а какой в его действиях экономический смысл? никакого. работа сделана, а страна ещё в большем дерьме. поэтому смело голосуйте за кпрф! все барабашкины будут работать, а не жульничать. только все вместе поднимем россию с колен! Грустно :-(
  3. 16 Октября 2011 Вск 12:07:48
    Барабан писал :
    Вы кто такой чтобы ограничивать свободу выбора?


    сианист барабашкин, вашу свободу воровать мы будем ограничивать. иначе в нашей стране толку не будет. порядок будет наведён! голосуйте за кпрф! Грустно :-(
  4. 16 Октября 2011 Вск 14:07:46
    Сейчас как бы трудный период в жизни общества. От авторитарного монолога к диалогу.

    Пока общество само не примет открытую модель своего существования ничего меняться не будет
  5. 12 Февраля 2012 Вск 12:27:56
    Я думаю всё дело в нас. Кого не спроси, всех окружают дураки и идиоты т.е. виноват всегда кто-то, а не мы.
  6. 12 Февраля 2012 Вск 12:30:03
    Shuhart92 писал : Я думаю всё дело в нас. Кого не спроси, всех окружают дураки и идиоты т.е. виноват всегда кто-то, а не мы.


    ну и ладушки. Будем считать, что дело в вас.
  7. 16 Апреля 2012 Пон 20:38:11
    в первую очередь мы должны себя начать менять, а потом уже и остальные подтянуться бе-бе-бе
  8. mmm100


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    23 Октября 2013 Срд 19:41:58
    Тем, кого мы содержим. Тем, кто пилит народные деньги. Остальные на окладах и в кредитах
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд