Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. 'Валить из Рашки' легко только в интернете 

Создана: 20 Октября 2011 Чтв 23:44:32.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 98, просмотров: 41476

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 20 Октября 2011 Чтв 23:44:32
    Otecsergiy рассуждает и рассказывает:

    Последнее время в интернете очень часто обсуждается тема "Пора валить из Рашки" и так как целью моей поездки в Европу было узнать технические моменты переезда на ПМЖ, то я хотел бы своими наблюдениями поделиться с вами, но не для того, чтобы вы хватали чемоданы, а просто, для того чтобы знали и не ошиблись с этим непростым решением.

    Про иммиграцию.



    Довольно просто иммигрировать в нескольких случаях:
    европейцы лояльно относятся к тем гражданам, на которых в их стране "объявлено гонение", сюда могут подойти, например: этнические грузины с российским гражданством, чеченцы, которые смогут доказать, что их притесняют на Родине, "несогласные" и другие граждане гонимые кровавой гэбнёй, представители каких-нибудь сексуальных меньшинств или потомки немцев, которые остались в РФ после войны. Конечно это не просто, но возможно и не требует денежных вложений.
    Также можно получить разрешение на проживание, если вы инвестируете в страну минимум 250.000 евро и создадите минимум 5 рабочих мест.
    Очень просто уехать, а возможно что вас еще будут уговаривать, если вы сильный и зарекомендовавший себя компьютерный гений, известный и очень редкий врач, типа кардиохирурга или начинающий и подающий надежды спортсмен, то есть, им не нужны люди умеющие мыть полы, им нужны "мозги".
    [внешняя ссылка]
  2. 07 Декабря 2013 Суб 18:15:32
    Молодому, не ленивому человеку, а если еще и со способностями, в общем-то нет особой разницы где жить и работать. Другое дело если планируются дети и задумываешься о старости. Здесь уже нужна какая-то стабильность и начинать закладывать ее только в 40 лет уже поздно.
  3. 07 Декабря 2013 Суб 19:01:28
    Злыдня писала : Молодому, не ленивому человеку, а если еще и со способностями, в общем-то нет особой разницы где жить и работать.

    Чейта? Мне вот больше нравится в Петербурге, а ещё больше в Барселоне.
  4. 07 Декабря 2013 Суб 20:32:04
    Злыдня писала :
    Здесь уже нужна какая-то стабильность и начинать закладывать ее только в 40 лет уже поздно.

    Можно поточнее - в чем выражается это "поздно"? Мне любопытно, потому что я подпадаю в означенные возрастные рамки и действия. Я обречен?

    В России да, 40 лет - уже старость. В развитых странах - "подростковый возраст": лет 25 запаса. Дискриминации по возрасту нет, если можешь и хочешь работать - значит, будешь.
  5. 08 Декабря 2013 Вск 20:41:03
    Indoorser писал :
    Можно поточнее - в чем выражается это "поздно"?...


    В том, что вы не успеете ни заработать пенсию, ни отложить денег на старость.
    На сайте эмигрантов в Канаду написано, что если поедете слишком поздно, то можно запросто остаться с социальной пенсией.

    spectrum писал(а) :
    Чейта? Мне вот больше нравится...

    Тебе может нравиться хоть в Папуасии, но вот если будут дети, то им надо садик, школа, институт и стратегию будущей жизни строить.
  6. 09 Декабря 2013 Пон 12:07:30
    irismart писала :
    У сына репетитор на пенсии пашет, как дизель в заполярье, зато осенью в Англию с сыном ездила, зимой месяц на Алтае лечилась.
    Вот это и настораживает))
  7. 09 Декабря 2013 Пон 12:09:24
    [quote="Indoorser"]
    Злыдня писала ? ? : Я обречен?
    По видимому да((
  8. 09 Декабря 2013 Пон 12:11:33
    Злыдня писала :
    На сайте эмигрантов в Канаду написано, что если поедете слишком поздно, то можно запросто остаться с социальной пенсией.

    Так и есть ,но это как то не пугает.
  9. 09 Декабря 2013 Пон 14:37:07
    Злыдня писала :
    Indoorser писал ... :
    Можно поточнее - в чем выражается это "поздно"?...

    В том, что вы не успеете ни заработать пенсию, ни отложить денег на старость.

    Ну то есть, закончить должен в коробке из-под холодильника под мостом, канадоходец прав.
    Но что сделано, то сделано :((
  10. 09 Декабря 2013 Пон 19:27:58
    Indoorser писал :
    Ну то есть, закончить должен в коробке из-под холодильника под мостом...


    На том же форуме иммигрантов предполагалась более щадящая версия о социальной квартирке в полуподвале, откуда можно наблюдать все разнообразие людских ног.
    Пугает это или нет - не знаю, но при приложении огромных усилий, которое требует иммиграция, все таки результат хотелось бы получить иной. А подобное существование на старости лет можно совершенно не напрягаясь и в России себе обеспечить.
  11. 09 Декабря 2013 Пон 19:45:27
    Злыдня писала :
    Indoorser писал ... :
    Ну то есть, закончить должен в коробке из-под холодильника под мостом...

    На том же форуме иммигрантов предполагалась более щадящая версия о социальной квартирке в полуподвале, откуда можно наблюдать все разнообразие людских ног.

    В австралийских домах нет подвалов, ни полуподвалов Хнык, хнык!!
    Так что - коробка, однозначно!!!

    Я как-нибудь доберусь до австралийских социальных домов, выложу фото. Их строят конгломератами, целые поселки. Я даже за деньги был бы рад купить такое в качестве моего личного жилья.

    Все-то из России видно, все известно... "в интернете пишут". ога.
  12. 10 Декабря 2013 Втр 7:28:23
    Indoorser писал :
    В австралийских домах нет подвалов, ни полуподвалов Хнык, хнык!!
    Так что - коробка, однозначно!!!

    Я как-нибудь доберусь до австралийских социальных домов, выложу фото. Их строят конгломератами, целые поселки. Я даже за деньги был бы рад купить такое в качестве моего личного жилья.

    Все-то из России видно, все известно... "в интернете пишут". ога.


    Ну в России тоже есть места с хорошим климатом, в том же КрКр. А купить там дом свой будет стоить совсем не дорого. Ну или в коробке можно жить под мостом. Не придется учить английский, чтобы говорить "подайте Христа ради"...
    Жизнь на пособие может даже достаточно терпима, но это всего лишь жизнь на пособие. Странно ставить такую жизнь целью в жизни, наверное. Хотя Австралия в этом плане - одна из лучших стран (вона и домики социальные какие хорошие), так что для такой цели - выбор страны отличный. Пожалуй даже лучше чем Германия.
    В интернетах пишут не только из России откуда все видно, а как раз иммигранты, которые переехали и даже вполне уже устроились благополучно и излагают собственный опыт и умозаключения.
    Впрочем сейчас не 90-е. Съездить даже в Австралию не проблема и свои собственные впечатления о стране и уровне жизни составить.

    канадоходец писал :
    irismart писала ... :
    У сына репетитор на пенсии пашет, как дизель в заполярье...
    Вот это и настораживает))
    В Европе тоже бы пришлось пахать, только не будучи еще пенсионером.
  13. 10 Декабря 2013 Втр 15:11:01
    Злыдня писала :
    Ну в России тоже есть места с хорошим климатом, в том же КрКр.

    Я ни слова не сказал про климат, кста.

    Ладно, базар бессмысленный, у меня отражатель дерьма притупился за последнюю пятилетку.

    PS На пособие в Австралии не выжить - это не Германия. Если не быть беженцем или примазавшимся.
  14. 10 Декабря 2013 Втр 15:18:43
    Indoorser писал : ...На пособие в Австралии не выжить - это не Германия.

    Хм. Я читала где-то, что Австралия одна из лучших в социальном плане и очень высокий уровень жизни, вот туда все лезли, как мухи на мед, на что им пришлось ужесточить правила въезда.
    Впрочем искренне желаю Вам успеха в новой стране. Всегда считала, что это лучше чем нытье.
  15. 10 Декабря 2013 Втр 21:41:56
    А нас и здесь хорошо кормят.
  16. 10 Декабря 2013 Втр 23:34:11
    Злыдня писала :
    Тебе может нравиться хоть в Папуасии, но вот если будут дети, то им надо садик, школа, институт и стратегию будущей жизни строить.

    У вас зашоренный взгляд на жизнь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд