Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Переезд за рубеж 

Создана: 30 Октября 2011 Вск 18:48:06.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 40, просмотров: 10551

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. faz1k


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Октября 2011 Вск 18:48:06
    Добрый вечер форумчане. Назрел вопрос такой об эмиграции в другую страну. Причины на то есть: Рашка давно уже забила на свое население, да и хотелось бы обеспечить достойное будущее для семьи. Сейчас конечно ехать нет смысла, учусь, потом нужен опыт работы будет. Хотелось бы узнать куда проще уехать? Критерии конечно это работа, уровень жизни ну и цены. Знаю что много кто уезжает и уже не возвращается. Учусь по специальности инженер-дорожник, специалитет СибАДИ. Где востребованна эта профессия? И как быть с визой? По крайней мере в Омске уж точно ловить нечего.
  2. 31 Октября 2011 Пон 23:09:21
    faz1k писал :
    можно поподробней об этом Смайлик :-)


    Я не специалист ни по Канаде ни по инженерным наукам. Нужно искать информацию [внешняя ссылка] лучше конечно на английском. В естественных науках это без проблем. Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]
  3. faz1k


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    31 Октября 2011 Пон 23:15:21
    Код:
     для поступления в магистратуру требуется диплом бакалавра с отличием (или эквивалент) либо с высокой успеваемостью. Для магистерских программ, которые имеют профессиональную ориентацию, часто требуется опыт работы в предполагаемой области исследования.

    прям супер людей набирают) а опыт нужен соглашусь
    пишут что берут после диплома бакалавра, так если у меня будет диплом специалиста светит вообще что нить?)
  4. 31 Октября 2011 Пон 23:16:09
    pravdoryb писал : в Израиль езжай,но скоро и у нас будет хорошо,народ наконец осознает что ему дают пососать в месте с экранными обещаниями о благах,сделает революцию и заживет нормально ))


    в израиле он будет по ночам на дороге разметку рисовать в лучшем случае. там своих пол-палестины без работы сидят Грустно :-(

    на север ему надо. что там на западе делать, если свои в китай на заработки ездят? запад - это уже не актуально Грустно :-( на западе сколько заработаешь, столько и истратишь, будешь всю жизнь пахать как папа карло. зачем? Грустно :-(
  5. 31 Октября 2011 Пон 23:18:17
    faz1k писал :
    пишут что берут после диплома бакалавра, так если у меня будет диплом специалиста светит вообще что нить?)


    Диплом специалиста то же самое, главное иметь в нем хорошие оценки, а так же знать язык и быть достаточно активным и пробивным.
  6. 31 Октября 2011 Пон 23:21:48
    Мальчишь - Кибальчиш писал : запад - это уже не актуально Грустно :-( на западе сколько заработаешь, столько и истратишь, будешь всю жизнь пахать как папа карло. зачем? Грустно :-(


    До 25 лет надо ехать учиться, а не работать. Потом через 10 лет разница результатов по сравнению с теми кто просто поехал работать или сидеть на социале будет просто огромный (если все пойдет хорошо конечно) Норм
  7. faz1k


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    31 Октября 2011 Пон 23:24:18
    знаю англ) ну разговорно на 4, во французском 0 полный
    кстати Мальчишь - Кибальчиш ты прав) я был в этом году на севере) для студента нормально подзаработал и опыта набрался. Там реально хорошие з/п, но тяжелые условия и чтобы попасть на хорошее место нужны связи , так как 95 процентов севера сейчас "знакомые и родственники" А допустим ездить на вахту и жить в Европе никто не отменял)
  8. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2011 Срд 5:55:10
    Можно попытаться в США легально по лотерее Green Card, на которую именно сейчас можно подать заявление:

    [внешняя ссылка]

    Мне кажется, что из всех стран легче всего подняться в Америке. Хотя эмиграция хороша далеко не для каждого...

    Поскольку я там живу, то могу по возможности ответить на связанные с этим вопросы.
  9. 02 Ноября 2011 Срд 6:16:41
    В Штаты ТС смысла нет ехать, гастарбайтеров там и мексиканских хватает, за копейки работать, очень большая конкуренция.
    А чтобы работать инженером нужно подтвердить диплом + "тойфул" сдать. Еще нужен легальный статус, виза L1 как минимум.
    Кароче, проще дома, какую нибудь федеральную трассу "дон" строить.
  10. 02 Ноября 2011 Срд 10:37:06
    да. смысла мучиться на чужбинушке сейчас никакого нет. деньги проще в россии заработать. просто потому что ты свой .
  11. 02 Ноября 2011 Срд 10:48:14
    по поводц того что рашка забила на своё население - это ещё один плюс россии. заплатил коммуналку и гуляй. на диком западе ты нужен как источник налогов. достаточно устроиться на работу, как начинается: налог на землю, на квартиру, на машину, на телевизор и так далее. когда я работал в палестинском хайтеке, я получал 1300долларов чистыми как механдес электроника(инженер-электронщик). и мне не хватало этих денег на простое житьё, если жена не работала. сразу уходил в минус. потому что заходит зарплата на счёт в банке, оплатил все счета и в итоге опять минус в банке. так что живите и радуйтесь Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд