Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за руками, ногтями, ножками 

Создана: 03 Ноября 2011 Чтв 9:01:53.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 132168

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Ноября 2011 Чтв 9:01:53
    Делимся рецептами, результатами, отзывами Смайлик :-)

    Здесь не стоит обсуждать маникюр и наращивание, для этого уже есть тема.


  2. 03 Ноября 2011 Чтв 11:44:06
    Самое главное средство ухода за ногтями и кожей рук - перчатки хозяйственные. Для любой домашней работы. И маски очень классные из глицерина с крахмалом. Парафинотерапия тоже неплохо, но в домашних условиях проще пользоваться крахмалом.
  3. 06 Ноября 2011 Вск 11:24:52
    кто что может написать про средства для домашнего удаления кутикулы?
  4. 06 Ноября 2011 Вск 12:10:03
    Дешевые средства - гели для удаления кутикулы в районе 100-300 р. хорошими не бывают.
  5. 06 Ноября 2011 Вск 20:02:43
    Ежевика писала : Дешевые средства - гели для удаления кутикулы в районе 100-300 р. хорошими не бывают.

    я и не говорю про дешевое. я имею виду что дома можно ичпользовать , а не в салоне. путь хоть 500р за 15 мл, лишь бы действовало.
  6. 11 Ноября 2011 Птн 13:23:22
    Соня, во-первых кутикулу полностью удалять нельзя, потому что кутикула защищает самую важную часть ногтя – матрикс от проникновения в него ин­фекции. во вторых: зачем тебе средства? распариваешь ручки дома и убираешь птеригий (тонкую кожицу, которая покрывает основание ногтя), поскольку именно из-за него ногти имеют неопрятный и неухоженный вид. Его удобнее всего удалять с помощью металлического приспособления - кюретки или апельсиновой деревянной палоч­ки.
  7. TORRRRI


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2011 Птн 14:44:43
    Sonya118 писала :
    Ежевика писала ... : Дешевые средства - гели для удаления кутикулы в районе 100-300 р. хорошими не бывают.

    я и не говорю про дешевое. я имею виду что дома можно ичпользовать , а не в салоне. путь хоть 500р за 15 мл, лишь бы действовало.


    Я пользуюсь эпизодически средством для удаления кутикулы OPI, лучше гораздо, чем всякие продающиеся везде, опять же на мой взгляд.
  8. 15 Ноября 2011 Втр 14:35:38
    ко мне частенько приходят на массаж с сильно сухими и потрескавшимися ступнями, что очень затрудняет качественное разминание
    банально оливковое масло (только нормальное) решает ситуацию Смайлик :-)
  9. 09 Января 2012 Пон 10:55:33
    рецептик Смайлик :-) : Оливковое масло против ломкости ногтей.Для укрепления ногтей и смягчения кутикул рекомендуется перед сном держать руки в ванночке со смесью лимонного сока и тёплого оливкового масла. Большего эффекта можно достичь, надевая после этого на ночь перчатки из мягкой ткани, чтобы руки хорошенько пропитались маслом за ночь. Трескающиеся или ломкие ногти полезно подержать 10 минут в тёплом оливковом масле, а затем обработать йодированным спиртом.
    ____________________
    ксте,а только не пойму -- рафинированное надо масло или нет?
  10. 09 Января 2012 Пон 13:45:29
    Я пользую размягчитель CND, вполне себе нормально.
    Если запаривать и потом обрезать все лишнее, потом заусенцы начинаются, а так размягчил, пемзочкой для кутикулы потер и все лишнее убралось. Кутикулу балую маслом миндаля от того же CND.
    ...
    Крема - Бархатные ручки. Дневной и ночной.
    На работе стоит увлажняющий Чистая линия (это после ковыряния в пыли).
    В сильные морозы защитный крем Орифлейм от мороза.
    ...
  11. 09 Января 2012 Пон 17:51:09
    Лучший крем для рук - красный Гарньер с аллантоином. Уж как моим ручкам достается, а он со всем справляется.
  12. 09 Января 2012 Пон 18:04:14
    в ашане крем для рук "лимонный", стоит 5руб. дешево и сердито. рекомендую! Грустно :-(
  13. 12 Января 2012 Чтв 9:20:14
    Лючистый писала : Я пользую размягчитель CND


    что это за марка и где ее продают?
  14. Philadelphia


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Января 2012 Чтв 9:25:39
    Для сухой кожи очень хвалят крем Боро плюс. Я его попробовала, но запах! Это точно не для моего носа(( Хотя, с сухостью справляется
  15. 12 Января 2012 Чтв 11:22:28
    Sonya118 писала :что это за марка и где ее продают?

    Достаточно известная американская марка. Creative Nail Design
    [внешняя ссылка]
    В Омске есть в ОлеХаусе, я там по работе бываю, беру чего не хватает.
    Иногда еще закупаю, базу и закрепитель/сушку.
    ...
    В салоне если делаю, то косметика для ногтей Abalico (Германия) и размягчитель и лаки - очень хорошего качества, но в Омске не видела, где купить. Особенно радует лак закрепитель, который полностью высыхает под УФ лампой.
    [внешняя ссылка]
    Все думаю по интернету заказать, да ленюсь.
    Крема у моего мастера для рук питательные либо Abalico либо Styx (Австрия). Вообще косметика Styx тоже хороша - растительная (Особенно если кожа на руках сохнет холода, химии, пыли), но запах травяной очень сильный, я предпочитаю крема с очень слабыми запахами.
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд