Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Иммигрантский социализм по шведски 

Создана: 03 Ноября 2011 Чтв 9:43:38.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1747

  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 9:43:38
    В наш двор раз в месяц привозят большой контейнер, куда народ стаскивает все ненужные вещи. В это время к нему начинается настоящее паломничество. Шведы освобождают свои подвалы и квартиры от ставших им ненужными вещей, а другие тащат что-то приглянувшееся домой. Что и я периодически делаю:). Когда мы жили в другом районе, вместо такого контейнера всё барахло жильцы сносили в специальную комнату в подвале, miljöstuga по шведски. Помню, я как-то нашел огромный проекционный телевизор на колесиках, и покатил его домой. Как только я его включил, он сразу задымил, пришлось тащить его назад. Возвращаясь позже из магазина я увидел, что пара негров с матами катит тот же самый телек назад в подвал. Я думаю, они были не последними любителями халявы:). Братьев-иммигрантов, а по совместительству своих конкурентов я уже знаю наизусть, после привоза контейнера нужно быть настороже:). Вчера трое поляков, мужики лет по 50, работающие на стройке, чуть не лопнули от досады при виде меня, уносящего зарядное устройство для машины.
    Эти контейнера затем отвозят в специальное место, где вещи перебирают, и многие из них появляются на полках магазинов секонд хенд, или loppis. Шведы барахольщики страшные, они просто обожают такие магазины, сами устраивают периодически собственные распродажи; очень часто у себя дома или на улице у подъезда. Сегодня как раз недалеко от нас будет похожий loppis, если успею, схожу сфоткать. Итак, приступим:). Мой сегодняшний улов следующий
    37 фото


    [внешняя ссылка]

    Наконец то Саша по-настоящему почувствовал себя человеком!
  2. 03 Ноября 2011 Чтв 15:15:40
    бедные русские эмигранты. сбежали от демократии. жалко людей Грустно :-(
  3. 03 Ноября 2011 Чтв 15:54:29
    В германии тоже полно барохольщиков, в основном поляки занимаются поставками с мусорок в восточную европу, возможно идет дальше по бывшим советским республикам вроде белоруссии и украины. Я думаю спрос есть везде где вместо того чтобы выкинуть и купить новое несут в ремонт. Я вот даже не знаю, если телик или стиралка навернутся после гарантии можно ли их починить где-то или нет? Скорее всего просто куплю новые. Грустно :-(
  4. 03 Ноября 2011 Чтв 15:59:43
    Там же, на помойке )












    Код:
     Осуждать проще всего, особенно образ жизни других людей.

    ГГ эти вещи не украл, а проявил смекалку и сообразительность, появившись на некоторое время раньше конкурентов. Потом продаст это более ленивым особям, которые тоже любят халаву.

    "Стал бы я или не стал бы это делать" - вопрос этики и жизненной ституации. Если чел живет на пособие, то его не хватает на нормальную жизнь в понимании местных вот и крутится.

    В маленьких городках типа хаммерфеста наших русских и польских помоешников знают наперечет, ну и отношение соотвествующее, прохладно-презрительное, потому как любой работающий человек за одну зарплату может себе купить почти всю бытовую технику одним махом, и собирать ее на помойках считается чем-то вроде садо-мазо. )))

    Барыжить или нет, дело каждого, раньше со свалок машины и технику прели и в россии втридорога продавали, знаю нескольких, кто поднялся на этом. се ля ви.
  5. 03 Ноября 2011 Чтв 17:48:40
    bouchon писал(а) : Я вот даже не знаю, если телик или стиралка навернутся после гарантии можно ли их починить где-то или нет?

    Можно. Стоит в половину нового. Потому и выбрасывают.