Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Ожил форум вроде бы. 

Создана: 25 Ноября 2011 Птн 17:19:22.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 6459

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Ноября 2011 Птн 17:19:22
    В общем, такие приключения: один из главных серверов форума понадобилось вдруг срочно перевезти в другое место. На всякий случай перед переездом сделал бэкап форумовских скриптов - а то мало ли..
    В ходе переезда чего-то пошло не так, в результате на данный момент имеем почти нерабочий сервер, на восстановление которого уйдет не знаю сколько времени.
    Пришлось срочно искать другой сервер настраивать всё с нуля из бэкапов. Ну вот вроде бы в основном уже заработало. Глюков ещё хватает (в частности, список активных пользователей не актуален и аватары загружать нельзя), но хотя бы читать-писать уже можно и почта вроде бы ходит.
    Ддосеры кстати тоже всё никак не унимаются, но антиддос пока вполне справляется.
  2. 25 Ноября 2011 Птн 17:25:35
    AlexAdmin писал : один из главных серверов форума понадобилось вдруг срочно перевезти в другое место.



    Шурег, тебя по IP выходит долбят?
  3. 25 Ноября 2011 Птн 17:52:09
    Штурманн писал :
    AlexAdmin писал ... : один из главных серверов форума понадобилось вдруг срочно перевезти в другое место.



    Шурег, тебя по IP выходит долбят?


    нет, переезд сервера просто плановый, до конца ноября по-любому надо было переехать.

    ддосеры подключили новые мощности и сменили паттерн, поэтому сейчас чуток просела скорость.
    ну ниче, скоро выйдет антиддос-2, там будет порезче банить )
  4. 25 Ноября 2011 Птн 18:10:52
    Второй день, не могу нормально выйти на форум. Выбрасывает с главной страницы. Темы через раз показывает. Коммент вставить, почти не возможно. Часа 2 назад при клике на любую тему, выскакивало диалоговое окно, типа "Сохранить страницу (файл). Может укусили меня?
    Хотя может связано с перевозкой сервера?
  5. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2011 Птн 18:14:40
    Еще когда в личные сообщения отправляешь,вылезает ошибка.
    Ну это мелочи.
  6. 25 Ноября 2011 Птн 18:33:30
    ддос значительно усилился, новые мощности ребята подключили!)

    и это правильно - мне как раз тестировать антиддос-2 надо.

    ещё позитивная новость, что умерший сервер вроде понемногу оживляется, по крайней мере надежда есть.
  7. 25 Ноября 2011 Птн 18:35:44
    AlexAdmin писал : ддос значительно усилился, новые мощности ребята подключили!)

    и это правильно - мне как раз тестировать антиддос-2 надо.

    ещё позитивная новость, что умерший сервер вроде понемногу оживляется, по крайней мере надежда есть.

    Какая глыба... Какой матёрый человечище! (с). Лыба
    Респект Вам, Алекс.
  8. 25 Ноября 2011 Птн 18:37:55
    Вхожу на главную страницу со своего айпи без проблем, при попытке зайти в любую тему - 403 Access denied

    Сейчас пишу с анонимайзера
  9. 25 Ноября 2011 Птн 18:44:37
    Да, когда выходит из строя диск из рейд массива это ппц...
  10. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2011 Птн 18:45:21
    Ура!!! Вроде все нормально,спасибо.
  11. 25 Ноября 2011 Птн 18:57:05
    homutovich писал(а) : Вхожу на главную страницу со своего айпи без проблем, при попытке зайти в любую тему - 403 Access denied

    Сейчас пишу с анонимайзера


    Узнай айпишник, например через [внешняя ссылка]
    может быть в бан по ошибке попал.
  12. 25 Ноября 2011 Птн 19:10:38
    213.87.242.254
  13. 25 Ноября 2011 Птн 19:11:20
    AlexAdmin писал : ддос значительно усилился, новые мощности ребята подключили!)


    Ты же на элтеле сидел
    Они лет 10 назад без проблем хостили и спам и детскую порнуху и видели взаинымные ddos войны
    Смайлик :-)



    Неужели из-за атак выгнали )
  14. 25 Ноября 2011 Птн 19:22:54
    Я в этих тырьнет-тонкостях полный ламер, посему просто отчитываюсь, что со вчерашнего утра при попытке зайти на форум стабильно выдавалась "ошибка 404". Сейчас, ттт *старательно плюет через левое плечо*, все нормально работает. *и еще перекрестилась для верности*
    AlexAdmin, респект!
  15. PITYAY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2011 Птн 19:30:40
    м-даа единственный форум, который вижу в омске эти 2 дня - 24 и 25 ноября - это: "На международный экономический форум в Омск приехали иностранные гости, которые могут стать инвесторами региона. Иностранцам показали все лучшее.
    news.mail.ru/inregions/siberian/55/7419473/"
    все остальное спрятали ддосом Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд