Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Радиокурилка (обо всём) 

Создана: 26 Ноября 2011 Суб 22:39:40.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 2930 (+1), просмотров: 1019220

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 194, 195, 196  Вперёд
  1. 24 Ноября 2011 Чтв 9:31:17
    endi писал:
    о чем тема то вообще? :)


    О жизни....
    Тишина тут какая-то....скучно.....взболтнуть....
  2. 30 Мая 2017 Втр 22:47:07
    StartNik писал(а) :
    А уж торик то какой!!!


    Тор да, аппетитно выглядит. Но кнопки лучше все-таки располагать по функциям, а не по линейке. Минимализм минимализмом, но эргономику еще никто не отменял.
  3. 06 Июня 2017 Втр 20:11:18
    Неактуально
  4. 08 Июня 2017 Чтв 23:02:23
    Сегодня прямо зазуделось мне в одном месте попробовать паялку на T12....
    Поскольку кит уже приехал пару недель назад, взял простой корпус ( паялку дохлую то никто не предложил ! Wink) и стал пилить/сверлить....
    Получилась такая фиговина...


    Паять приятно....надо только жало взять потоньше, в комплекте было BC3...
  5. 08 Июня 2017 Чтв 23:20:27
    А кит включал в себя 5 контактный разъем уже или сами где то брали? Я себе станцию из бп и меги32 собрал, но вот фен через com разъем пустил, а для паяльника разъем уже 80 дней едет, видимо не доедет уже ((

    Вот моя поделка
  6. 09 Июня 2017 Птн 0:08:08
    endi писал : А кит включал в себя 5 контактный разъем уже или сами где то брали?


    В кит входил...
  7. 09 Июня 2017 Птн 1:00:41
    Что-то я не понимаю новой моды на ЖК экраны с синим фоном и белыми цифрами, какой извращенец решил, что это красиво?
  8. 09 Июня 2017 Птн 1:13:12
    N. Hunter писал : Что-то я не понимаю новой моды на ЖК экраны с синим фоном и белыми цифрами, какой извращенец решил, что это красиво?


    Видимо, отголоски старого ажиотажа по синим светодиодам плюс еще более старого ажиотажа по ЖК с инверсным изображением светлым по темному. А насчет красоты - ширпотребные ЖК-экраны настолько уродливы и плохочитаемы, что никакая подсветка их уже не испортит.
  9. 09 Июня 2017 Птн 6:58:05
    Экран отличный с прекрасной контрастностью и читаемостью. то что некоторые ленятся ему подсветку включать и отрегулировать контраст, как я видел нас кофейных арпаратах, не его недостаток Wink
    А какой и фон, синий или зеленый вообще по барабану, эстеты блин тут собрались Гы-гы-гы



    При его цене это отличный выбор для многих устройств.
  10. 09 Июня 2017 Птн 8:00:28
    endi писал : Экран отличный с прекрасной контрастностью и читаемостью. то что некоторые ленятся ему подсветку включать и отрегулировать контраст, как я видел нас кофейных арпаратах, не его недостаток Wink


    Ну, настроил ты ему контраст. А потом что, голову покупателя этого кофейного аппарата фиксировать подголовником, как когда-то на фотосессиях? Потому как контраст в этих "прекрасно читаемых" настраивается под определенный угол наблюдения и температуру. Голову вверх-вниз - и вот он уже ни фига он не читаемый.
  11. 09 Июня 2017 Птн 8:47:51
    Таки я не понимаю, о чем тут спорить? Качество соответствует цене, каждый выбирает себе по потребностям.
  12. 09 Июня 2017 Птн 10:04:40
    Я для своих устройств брал такой же китайский дешёвый LCD1602, но с жёлтой подсветкой, с нормальными тёмными символами, всё у него в порядке с читаемостью, единственный косяк это отсутствие кириллицы, ну и да и фиг с ней.
    Что касается контраста, так у него всё нормально с контрастом под разным углом обзора, специально проверил, а что касается стабильности в температуре, то для устройства, предназначенного для эксплуатации в помещении это не критично, нагревается он тоже незначительно.

    А синий в темноте по глазам бьёт сильно, поскольку область световосприятия ночного зрения смещена в синюю сторону. То же касается и вырвиглазных синих светодиодов на каждом устройстве вместо индикатора включения.
  13. 27 Июля 2017 Чтв 15:26:41
    в своё время для других целей приобреталось несколько подобных штукуёвин. Теперь появилась нужда сделать быстро двухполярный блок питания и я себе бошку ломаю, как две таких платы подключить... Транс будет с двумя вторичными обмотками. Мостырить что-то от нуля пока не хочу, так как вот они - две платы лежат готовые. Подскажите верный вариант, добрые люди!
  14. 27 Июля 2017 Чтв 15:31:07
    ДМИТРИi писал :Теперь появилась нужда сделать быстро двухполярный блок питания и я себе бошку ломаю, как две таких платы подключить... Транс будет с двумя вторичными обмотками.


    Вторичные обмотки раздельные, без общей точки? Тогда на каждую обмотку диодный мостик, конденсатор и преобразователь. Плюсовой выход одного преобразователя соединяешь с минусовым выходом другого, это будет "земля" двуполярного источника.
  15. 27 Июля 2017 Чтв 16:18:54
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Вторичные обмотки раздельные, без общей точки? Тогда на каждую обмотку диодный мостик, конденсатор и преобразователь. Плюсовой выход одного преобразователя соединяешь с минусовым выходом другого, это будет "земля" двуполярного источника.
    Точка общая на трансе. И интересует именно вход, выход понятно, что +и- соеденить. А вот на входе можно ли так делать?
  16. 27 Июля 2017 Чтв 16:59:31
    ДМИТРИi писал :Точка общая на трансе. И интересует именно вход, выход понятно, что +и- соеденить. А вот на входе можно ли так делать?


    Нельзя, фигня получится: у одного из преобразователей замкнется вход с выходом. Есть только три варианта:
    - раздельные обмотки трансформатора без общей точки;
    - трансформаторы в самих преобразователях;
    - симметричные "положительные" и "отрицательные" преобразователи.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 194, 195, 196  Вперёд