Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Провайдер требует возмещения издержек через суд 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 18:05:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 69612

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 9:40:46
    Уважаемые форумчане! Здесь речь не о технической стороне дела, но о финансовой. Хочу вынести на обсуждение следующую тему.

    Попался на "кидалово" от ООО "Омские Кабельные Сети". Как школьник. Прошу совета.

    Пришло ко мне постановление мирового судьи о взыскании с меня долга в размере 3 т.р. Истец ООО "ОКС".
    В июле 2010 года подключился к компании по предоставлению услуг Интернет и кабельного. Интернетом пользовался день иди два (тестовый период). Ни разу не успел внести ни копейки на счет.
    (Размер собственной глупости и юридической безграмотности в данном вопросе осознаю. Надо было расторгать договор сразу.)

    В том же 2010 году звонил в офис ОКС, узнавал состояние счета. Мне сказали, что он заблокирован, т.к. не была внесена абонентская плата (авансовая система там). Я "успокоился"... Не стоит говорить, что лень есть движущая сила... (чего-го).
    Но вот, пришли документы от судебных приставов. Оказывается ОКС решили взыскать с меня расчитанную магическим образом сумму. Мне никто не звонил по этому поводу. Не приходил домой. Не помню, чтобы приходили почтой документы от ОКС. В общем, спокойно прошло более года.
    Получив это известие, я зашел по сохраненному в Windows логину и паролю на сайт провайдера. Вот что мы видим.
    [внешняя ссылка]


    Собственно, WTF?
    У представителя компании я узнал, что сумма долга расчитывалась так: 40р в месяц за "удержание канала" + 120/145р за кабельное. Ничем из этого я не пользовался, естественно.
    Вот таким образом я оказался должен фактически за ВОЗДУХ.

    Продолжение непристойных картинок.
    [внешняя ссылка]
  2. 08 Декабря 2011 Чтв 9:50:55
    Sharc писал : ...
    Пришло ко мне постановление мирового судьи о взыскании с меня долга в размере 3 т.р. Истец ООО "ОКС". ...
    Но вот, пришли документы от судебных приставов.... Не помню, чтобы приходили почтой документы от ОКС. В общем, спокойно прошло более года.
    ...

    Вам на [внешняя ссылка]
    Ищите образцы заявлений на отмену судебных решений. Действия те же, что и в подобных случаях с банками. Долго и муторно, к сожалению Грустно :-(
    Sharc писал : ...Ни разу не успел внести ни копейки на счет. ...
    ...

    Судя по картинкам деньги все же вносились.
  3. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 9:59:35
    Mikael72 писал :
    Вам на [внешняя ссылка]
    Ищите образцы заявлений на отмену судебных решений. Действия те же, что и в подобных случаях с банками. Долго и муторно, к сожалению Грустно :-(

    Спасибо.
    Sharc писал : ...Ни разу не успел внести ни копейки на счет. ...
    ...

    Цитата :Судя по картинкам деньги все же вносились.

    Это, видимо... гм, взнос за подключение. Зачислилось автоматически как бонус? Потому что не было причин вносить именно 39р на нулевой баланс.
  4. 08 Декабря 2011 Чтв 10:55:09
    продублирую тут из закрытой темы

    Читайте договор - в случае расторжения договора ранее 12-ти месяцев пользования абонент обязуется возместить компании все расходы понесённые компанией за подключения абонента. то есть штрафные санкции.
    [внешняя ссылка]
    п. 5.2.6. договора
    5.2. Оператор вправе:
    5.2.6. Потребовать от абонента возмещения полной стоимости подключения в размере действующего тарифа в случаях, предусмотренных п.3.6.3 Приложения 2 (Услуги и порядок и предоставления и использования).

    п. 3.6.3 Приложения 2
    3.6.3 В случае если услуга не была приостановлена и при этом баланс лицевого счета был нулевым или отрицательным в течение трех месяцев Оператор вправе высвободить порт и произвести отключение Абонента от оборудования, а также расторгнуть договор в одностороннем порядке по истечении 6 месяцев с момента уведомления абонента. При этом, если пользование услугами связи по договору составляет менее 12 месяце, то Оператор вправе требовать с Абонента возмещение стоимости подключения по соответствующей услуге связи.
    З.Ы. я не представитель провайдера.
  5. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 11:13:28
    Pilot5575 писал : продублирую тут из закрытой темы

    Читайте договор

    Приду домой, почитаю.
    Спасибо.
    Естественно, я готов возместить стоимость подключения в размере... н-сот рублей в соответствии с действовавшими/действующими тарифами на подключение. Но это не данный случай. В данном случае придется уже подать встречный иск.
  6. 08 Декабря 2011 Чтв 11:18:57
    Sharc писал :... В данном случае придется уже подать встречный иск.

    Сначала займитесь отменой "судебного приказа"
    Уверен, что у вас было именно так. Вам нужно доказать, что он был вынесен незаконно (только если вас не уведомляли). Потом будет суд.
    Все это время вас будут "долбить" коллекторы. Приготовьтесь. Это будет очень грустно.
  7. 08 Декабря 2011 Чтв 11:19:34
    Sharc писал :
    Pilot5575 писал ... : продублирую тут из закрытой темы
    Читайте договор

    Приду домой, почитаю.
    Спасибо.
    Естественно, я готов возместить стоимость подключения в размере... н-сот рублей в соответствии с действовавшими/действующими тарифами на подключение. Но это не данный случай. В данном случае придется уже подать встречный иск.

    проблема состоит в том, что провайдер нигде не прописывает сумму штрафных санкций. так что утверждать, что штраф = абонентской платы за 1 месяц вы не можете.
    в соседней ветке (Дом.ру) кто то выкладывал решение суда Эр-телеком по данной ситуации. суд встал на сторону абонентов. полистайте страниц 20-30 назад ветки Дом.ру.
  8. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 11:22:48
    Mikael72 писал :
    Sharc писал ... :... В данном случае придется уже подать встречный иск.

    Сначала займитесь отменой "судебного приказа"
    Уверен, что у вас было именно так. Вам нужно доказать, что он был вынесен незаконно (только если вас не уведомляли). Потом будет суд.
    Все это время вас будут "долбить" коллекторы. Приготовьтесь. Это будет очень грустно.


    К сожалению, мне пришло постановление на работу. Директору ничего не остается как выполнить это постановление.
  9. 08 Декабря 2011 Чтв 11:24:01
  10. 08 Декабря 2011 Чтв 11:26:42
    Sharc писал :
    К сожалению, мне пришло постановление на работу. Директору ничего не остается как выполнить это постановление.

    В любом случае. Первое действие - отмена судебного приказа. На форуме банки.ру, (ссылка выше) все разжевано до каши.
    И не тяните. У вас ограничено время.
  11. 08 Декабря 2011 Чтв 11:30:45
    Pilot5575 писал : нашёл

    также отмечу, что провайдер пытался опротестовать данное решение. у них ничего не вышло. Высший арбитражный суд отказал в удовлетворении.
    заметка - Высший арбитражный суд последняя инстанция. дальше опротестовывать нечего. если нужно данное решение, то могу выслать на почту. емэйл в личку плиз.
  12. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 12:05:25
    Mikael72 писал :
    Sharc писал ... :
    К сожалению, мне пришло постановление на работу. Директору ничего не остается как выполнить это постановление.

    В любом случае. Первое действие - отмена судебного приказа. На форуме банки.ру, (ссылка выше) все разжевано до каши.
    И не тяните. У вас ограничено время.

    Спасибо, нашел. Это я отправляю в мировой суд.
    Есть еще постановление от судебных приставов. Кто в данном случае пишет заявляение, я как частное лицо или предприятие? У меня есть 10 дней согласно этого документа на обжалование.
  13. 08 Декабря 2011 Чтв 12:11:53
    Sharc писал :
    Есть еще постановление от судебных приставов. Кто в данном случае пишет заявляение, я как частное лицо или предприятие? У меня есть 10 дней согласно этого документа на обжалование.

    пишет тот на кого выставлено Постановление
  14. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 12:21:21
    Уточнение.
    Постановление суда вынесено аж 29 апреля 2011г.
    Постановление от службы приставов - 30.11.2011, это больше недели назад. Осталось два дня. Направлено руководителю предприятия где я работаю. Документ называется "Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника". И еще два других, о расходах по совершению исполнительных действий.
    Насколько я понимаю, сейчас мне нужно получить заявление от лица предприятия и передать его приставам.
  15. 08 Декабря 2011 Чтв 12:34:06
    пишете от своего имени. ведь дело возбуждали в отношении вас ( физ.лица). Насколько я понимаю ( но не утверждаю) копия решения отправлена работодателю в целях удержания суммы из заработной платы работника, так как работник не исполнил решение суда в добровольном порядке. всё выжесказанное ИМХО
    P.S. ИМХО - решение суда поздняк оспаривать. сроки.
    P.P.S.расходы по совершению исполнительных действий тоже лягут на ваши плечи. плюсом к сумме которая указана в Постановлении суда.
    не завидую.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд