Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Провайдер требует возмещения издержек через суд 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 18:05:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 69591

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 9:40:46
    Уважаемые форумчане! Здесь речь не о технической стороне дела, но о финансовой. Хочу вынести на обсуждение следующую тему.

    Попался на "кидалово" от ООО "Омские Кабельные Сети". Как школьник. Прошу совета.

    Пришло ко мне постановление мирового судьи о взыскании с меня долга в размере 3 т.р. Истец ООО "ОКС".
    В июле 2010 года подключился к компании по предоставлению услуг Интернет и кабельного. Интернетом пользовался день иди два (тестовый период). Ни разу не успел внести ни копейки на счет.
    (Размер собственной глупости и юридической безграмотности в данном вопросе осознаю. Надо было расторгать договор сразу.)

    В том же 2010 году звонил в офис ОКС, узнавал состояние счета. Мне сказали, что он заблокирован, т.к. не была внесена абонентская плата (авансовая система там). Я "успокоился"... Не стоит говорить, что лень есть движущая сила... (чего-го).
    Но вот, пришли документы от судебных приставов. Оказывается ОКС решили взыскать с меня расчитанную магическим образом сумму. Мне никто не звонил по этому поводу. Не приходил домой. Не помню, чтобы приходили почтой документы от ОКС. В общем, спокойно прошло более года.
    Получив это известие, я зашел по сохраненному в Windows логину и паролю на сайт провайдера. Вот что мы видим.
    [внешняя ссылка]


    Собственно, WTF?
    У представителя компании я узнал, что сумма долга расчитывалась так: 40р в месяц за "удержание канала" + 120/145р за кабельное. Ничем из этого я не пользовался, естественно.
    Вот таким образом я оказался должен фактически за ВОЗДУХ.

    Продолжение непристойных картинок.
    [внешняя ссылка]
  2. 29 Декабря 2013 Вск 15:56:51
    Like a jazz писала : Уважаемые, есть ли среди тех людей, с которых ОКС требует долг в размере нескольких тысяч за пользование портом через несколько лет, люди, на которых подали в суд. Интересует чем закончилось разбирательство

    Послал на йух, причём когда до меня дошло в чём дело - весьма агрессивно. Пообещал доехать до их офиса, оторвать голову и засунуть её в жопу. Больше не звонили.
    С тех пор прошло более 2 лет...
  3. 29 Декабря 2013 Вск 16:13:15
    то, что кабельным телевидением не пользовались доказать не удастся. мне тоже от омских кабельных коллекторское агентство звонило 3000 руб требовали хз за что. я договор 3 года назад расторгла, а они потеряли. пришлось ехать в офис заявление писать, чтобы архив понимали. больше не звонили))
  4. 29 Декабря 2013 Вск 23:42:38
    ШиршоFF писал :
    Demonoid писал ... :Да надо было - а как ещё разговаривать с: "кручу-верчу, запутать вас хочу, ваша внимательность против ловкость рук"(с)из 90хх

    Надо самому быть внимательнее, читать все условия и мелкие шрифты в договорах.


    да тут даже не в мелких шрифтах дело...
    когда эта девочка с наглым и немножко убедительным лицом говорит, что скорость подключения в среднем по скайлинку флэшки 500кбит-1мбит, а на деле 100кбит, это жестокость
    отписано еще в ветке про скайлинк
    хорошо, что тестовый период у них есть несколько дней, когда можно вернуть.
    кстати, написал тогда жалобу на имя гендира, до сих пор никакого ответа, текст жалобы как-нить сфотаю и выложу
  5. 29 Декабря 2013 Вск 23:46:28
    TwinFitness писал : да тут даже не в мелких шрифтах дело...
    когда эта девочка с наглым и немножко убедительным лицом говорит, что скорость подключения в среднем по скайлинку флэшки 500кбит-1мбит, а на деле 100кбит, это жестокость
    отписано еще в ветке про скайлинк
    хорошо, что тестовый период у них есть несколько дней, когда можно вернуть.
    кстати, написал тогда жалобу на имя гендира, до сих пор никакого ответа, текст жалобы как-нить сфотаю и выложу

    Так не стоит рот разевать, а почитать на форумах, самому попробовать.
    Человек - он на то и человек, что соврать может, не краснея. Только при чём тут компания, я не понимаю.
    Люди сами не соблюдают условия договора, потом ещё в жопу всех посылают.
    Удивляются, что живём хреново, являясь одной из причин этой хреновой жизни Лыба
  6. 30 Декабря 2013 Пон 0:01:35
    ШиршоFF писал :
    Так не стоит рот разевать, а почитать на форумах, самому попробовать.
    Ого какой у вас мусор в голове! Человек не обязан читать форумы, чтобы купить товар, а продавец обязан предоставить полную и достоверно информацию о товаре, о чём закон прямо и говорит. А живём мы плохо, с ваших слов, потому, что эти законы не соблюдаются. Всё просто оказывается.Wink
  7. 30 Декабря 2013 Пон 0:13:46
    Demonoid писал : Ого какой у вас мусор в голове! Человек не обязан читать форумы, чтобы купить товар, а продавец обязан предоставить полную и достоверно информацию о товаре, о чём закон прямо и говорит. А живём мы плохо, с ваших слов, потому, что эти законы не соблюдаются. Всё просто оказывается.Wink

    Да, слегка всё в кучу свалил Смайлик :-)
    Ситуации тут описаны другие были. Подай в суд, что за подход - подосрать "загоном" баланса в минус или посылом в жопу?
  8. 30 Декабря 2013 Пон 0:44:57
    Demonoid писал :а продавец обязан предоставить полную и достоверно информацию о товаре, о чём закон прямо и говорит.


    угу
    и написано же лукаво "до 5мбит", и какая разница провайдеру плевать, что там реальных 100кбит на выходе Ржака
    когда им только закон затычку какую нить уже придумают
  9. 30 Декабря 2013 Пон 15:39:30
    ШиршоFF писал : Так не стоит рот разевать, а почитать на форумах, самому попробовать.
    Человек - он на то и человек, что соврать может, не краснея. Только при чём тут компания, я не понимаю.
    Люди сами не соблюдают условия договора, потом ещё в жопу всех посылают.
    Удивляются, что живём хреново, являясь одной из причин этой хреновой жизни Лыба

    Это чёто получается? По вашему, жить хорошо мы будем только когда поголовно станем хитрожопыми прошаренными уплютками? Тут как бэ тот некраснеющий товарисч не совсем человек, а скорее "латентный гомосексуалист". Да и компания тут очень причём.
  10. 31 Декабря 2013 Втр 11:22:27
    Интересный вопрос у меня возник. Значит переехал на другой адрес, там был инет+кабельное от ОМКС. Я пришёл к ним в офис и попросил перевести мой 'аккаунт' со старого адреса на новый, у меня просто инет.
    Тот же пакет Инет+Кабельное хозяин таким же образом забрал на свой новый адрес.
    Сейчас плачу только за инет и им же пользуюсь, однако в квартире остался кабель кабельного, воткнул в телек - работает. Мне на него конечно пофиг, но тем не менее.
    Хммм.
    Могут ли что предъявить мне?
  11. 31 Декабря 2013 Втр 13:18:18
    Пипелац писал(а) : ...
    Хммм.
    Могут ли что предъявить мне?

    Нет договора - нет проблемы.
  12. 01 Января 2014 Срд 17:24:13
    Пипелац писал(а) :однако в квартире остался кабель кабельного, воткнул в телек - работает.

    пользуйся на здоровье
  13. 02 Января 2014 Чтв 12:18:41
    в очередной раз навеяно /viewtopic.php?p=4125367#4125367
    в судебной практике известны случаи безболезненного для юзеров расторжения договоров из-за плохого качества предоставления услуг без обращения внимания на рабские условия годового терпеливого пользования и проплат за туалетное качество?
    вообще, есть такая формулировка "низкое\неприемлемое качество предоставления услуг" в сфере предоставления интернета\ТВ?
    как она доказывается? количеством обращений в службу поддержки? вызванными отрядами механиков? видеосъемкой доказательств плохого качества ТВ\коннекта?
  14. 26 Февраля 2014 Срд 8:46:51
    Живу в многоквартирном доме. В январе 2014 года мне позвонили с номера 660000 (Омские кабельные сети) и предложили отказаться от услуг ДОМ.РУ и подключиться к Омским кабельным сетям. В феврале 2014 мне позвонили из ОКС и сообщили, что на следующий день ко мне придут технические специалисты для подключения услуг интернета и ТВ. На следующий день прибыли два сотрудника ОКС и провозившись около 40 минут заявили, что все закончили. Мне продемонстрировали работу ТВ и Интернета (Интернет работал очень медленно, но меня заверили, что это продлится в течение трех дней). При подключении мне не протягивали новый кабель, а обрезали существующий кабель ДОМ.РУ и переключили на ОКС (по моей просьбе). Я подписал документы и сотрудники ОКС ушли. В этот же день я провел платеж на сумму 500 рублей. Через два дня Интернет пропал. Я позвонил в тех. поддержку и сообщил о проблеме. Мне сообщили, что заявка принята. На следующий день мне позвонили из службы тех. поддержки и сообщили, что при подключении мне Интернета отключили существующего абонента ОКС и по заявке этого абонента приходил технический специалист ОКС, который отключил мне Интернет и подключил этого абонента. Также мне сообщили, что сотрудникам ОКС нужно попасть на технический этаж, т.к. требуется модернизация оборудования и что у них нет такой возможности, т.к. они не знают, где взять ключи, а также сообщили мне, чтобы я эти ключи нашел. Я сообщил, что тоже не знаю, где ключи и предложил сотрудникам тех. поддержки самим выяснить эту информацию, тем более, что когда мне сообщили, что собираются меня подключить к ОКС, никаких ключей от меня не требовали. Мне было заявлено, что сделать это сложно и что в этом случае мне подключат Интернет недели через две. Я попросил вернуть мне обратно доступ к ДОМ.РУ, переключив мой кабель к кабелю ДОМ.РУ, от которого его ранее отрезали. Мне сказали, что такие действия совершить нельзя. Тогда я позвонил в ДОМ.РУ (договор еще действовал) и объяснил, что пытался перейти к ОКС, а теперь хочу вернутся. На следующий день специалист ДОМ.РУ прибыл по моему адресу и все восстановил. В этот же день я прибыл в офис ОКС по адресу Тютчева 1 с целью расторжения договора. Мне сообщили, что в этом случае я должен оплатить подключение в размере 2380 рублей. Я им объясняю, мол так и так, вы ведь явно сжульничали, нихрена вы меня не подключали, вы просто выдернули другого абонента и воткнули меня вместо него, а потом отключили, даже не поставив меня в известность. А они (от оператора до коммерческого директора) рожу кирпичом и гундят свое: "Договор подписали? - подписали, так что платите за подключение.
    Иными словами, пришла пара шибзиков, увидела, что свободных портов нет, выдернули существующего абонента, воткнули меня (надо ж было заявку закрыть) и довольные ушли. Потом пришел другой шибзик, выдернул меня и воткнул старого абонента и довольный ушел. Руководство же, узнав о произошедшем, совершенно не парится о том, что такое поведение просто неприлично - оно еще и пальцы загибает - плати за подключение. Т.е. они понимают, что просто напросто сжульничали, но это их совершенно не смущает. Признаться, я был удивлен - вроде как эта сранная ОКС на слуху, давно уже существует, а в сущности гнилая жуликоватая шарашкина контора.
  15. 26 Февраля 2014 Срд 9:15:10
    Atheist писал : ...сранная ОКС на слуху, давно уже существует, а в сущности гнилая жуликоватая шарашкина контора.
    Так что ж вы эту "сраную шарашкину контору" выбираете? Тем более если на слуху. МазохизЬм? Гы-гы-гы

    ПС. Добрый совет - если в вашем доме есть ТТК, переключайтесь на него - это лучший провайдер в городе. Wink
  16. 26 Февраля 2014 Срд 9:32:58
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд