Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Провайдер требует возмещения издержек через суд 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 18:05:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 69600

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 9:40:46
    Уважаемые форумчане! Здесь речь не о технической стороне дела, но о финансовой. Хочу вынести на обсуждение следующую тему.

    Попался на "кидалово" от ООО "Омские Кабельные Сети". Как школьник. Прошу совета.

    Пришло ко мне постановление мирового судьи о взыскании с меня долга в размере 3 т.р. Истец ООО "ОКС".
    В июле 2010 года подключился к компании по предоставлению услуг Интернет и кабельного. Интернетом пользовался день иди два (тестовый период). Ни разу не успел внести ни копейки на счет.
    (Размер собственной глупости и юридической безграмотности в данном вопросе осознаю. Надо было расторгать договор сразу.)

    В том же 2010 году звонил в офис ОКС, узнавал состояние счета. Мне сказали, что он заблокирован, т.к. не была внесена абонентская плата (авансовая система там). Я "успокоился"... Не стоит говорить, что лень есть движущая сила... (чего-го).
    Но вот, пришли документы от судебных приставов. Оказывается ОКС решили взыскать с меня расчитанную магическим образом сумму. Мне никто не звонил по этому поводу. Не приходил домой. Не помню, чтобы приходили почтой документы от ОКС. В общем, спокойно прошло более года.
    Получив это известие, я зашел по сохраненному в Windows логину и паролю на сайт провайдера. Вот что мы видим.
    [внешняя ссылка]


    Собственно, WTF?
    У представителя компании я узнал, что сумма долга расчитывалась так: 40р в месяц за "удержание канала" + 120/145р за кабельное. Ничем из этого я не пользовался, естественно.
    Вот таким образом я оказался должен фактически за ВОЗДУХ.

    Продолжение непристойных картинок.
    [внешняя ссылка]
  2. Pioneer2011


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    08 Сентября 2014 Пон 21:36:44
    Boyarin_law писал : Ежели речь прям о нескольких годах, идем в суд и вспоминаем, что исковая давность пока еще составляет 3 года с момэнта, когда опэратор узнал али должон был узнать о нарушении своих прав, то бишь с момэнта, когда абонэнт перестал платить. Ну и вот, стало быть Пропуск срока исковой давности суть самостоятельное основание для отказа в иске.

    Нэ забываем, что давность сама по себе автоматом судом не применяется, а только по заявлению стороны.

    Норм


    именно с момента внесения последней суммы? или с момента расторжения договора? если абонент не платил полгода, и компания расторгла договор в одностороннем порядке, то с какого момента отсчитывать?
  3. 24 Октября 2016 Пон 15:47:16
    Pioneer2011 писал(а) :
    Boyarin_law писал ... : исковая давность пока еще составляет 3 года с момэнта, когда опэратор узнал али должон был узнать о нарушении своих прав, то бишь с момэнта, когда абонэнт перестал платить. Ну и вот, стало быть


    именно с момента внесения последней суммы? или с момента расторжения договора? если абонент не платил полгода, и компания расторгла договор в одностороннем порядке, то с какого момента отсчитывать?

    Тот же вопрос! Чем закончилось у вас? Заплатили? Суд? Как закрыть договор с долгом? Написать им письмо уже забить?
    Maxwells demon писал :
    Like a jazz писала ... : Уважаемые, есть ли среди тех людей, с которых ОКС требует долг в размере нескольких тысяч за пользование портом через несколько лет, люди, на которых подали в суд. Интересует чем закончилось разбирательство

    Послал на йух, причём когда до меня дошло в чём дело - весьма агрессивно. Пообещал доехать до их офиса, оторвать голову и засунуть её в жопу. Больше не звонили.
    С тех пор прошло более 2 лет...

    А договор расторгнут был? А то я стой же проблемой, съехала, не расторгла.
  4. 15 Июня 2017 Чтв 11:19:18
    Ivy-Devil Junior писал(а) :А договор расторгнут был? А то я стой же проблемой, съехала, не расторгла.

    Ап, ап, ап!!! та же ситуёвина!!! Не расторг, когда съезжали с съемной хаты, в ноябре 2014 г. (переезд, ребенок и т.д). Вчера, обнаружил письмо по месту прописки с предписанием о постановлении долга в почти 7к... пока в до судебном порядке... как от этих утырков отвязаться?
  5. 20 Июня 2017 Втр 9:50:24
    Ехай растрогай договор )))) бери распечатку статистики трафика по месяцам. Проси заверенную копию сертификат средства измерения на биллинг и копии ввода узлов и линий связи по твоему адресу.

    Потом читай законы защиты прав потребителей, ГК РФ, и если акты сдачи узла просрочены или не обновлены или их нет грози РКН.

    И выбирай провайдера в будущем более лояльного.

    Ну и договаривайся мирно, если не договоришься то пригрози обращением в РКН о не блокировки запрещенных ресурсов и просроченных не оформленных линиях и узлах связи. В общем разбирайся в теме, 7 рублей стоит этого. Не простят 7 рублей подставишь их на штрафы минимум 40.

    В противном случае только суд, слезы, жалобы на жизнь и голодных детей, то что услугой не пользовался так как она не работала, что ты не собственник помещения и договор без его согласия не действителен, что услуги предоставлены с нарушением законов и т.п. и т.д.

    Но думаю можно договориться обоюдно, тут кто кого запугает.
  6. 20 Июня 2017 Втр 16:29:34
    О, какая тема!
    Поделюсь приколом с ОКС и я.
    Буквально год назад узнал, что в 2008 (или в 2009?), когда жил еще в Нефтяниках, на Менделеева, что оставлял заявку на подключение интернета от ОКС. Оно тогда стоило (с их слов) 250 руб. Типа пришли монтажники, меня нет дома. Вот эти 250 руб. они мне и предъявили в 2015 году.

    У меня, кстати сказать, на тот момент был Дом.ру. Как только в Нефтяники пришел Билайн, я перешел на него (цифровое ТВ у них прикольное). ОКС мне вообще без надобности был.

    Звонили несколько раз, я им объяснял ситуацию. Но понимания не нашел ни разу. Кончилось тем, что закинул их номер в черный список.

    И тут от родителей (проживающих совсем по другому адресу) я узнаю, что им пришло письмо от ОКС, в котором они мне грозят всякими карами и приставами. У меня образовалось несколько вопросов:
    1. Какой поганец от моего имени оставил заявку на подключение к ОКСам? Я понимаю, что тогда был период активного роста клиентской базы у местных провайдеров, но не таким же способом??
    2. Они что, не в курсе про срок исковой давности?
    3. Откуда они взяли адрес моих родителей (явно кто-то нарушил 152 ФЗ)?
    4. Они что, вообще ничего не боятся?
  7. 20 Июня 2017 Втр 17:57:43
    iXBT_man писал :4. Они что, вообще ничего не боятся?

    ОКСы исторически ничего не боятся. (см. Варшава, Яша, три кило героина, Каммерцель, Интерпол)
  8. 21 Июня 2017 Срд 8:57:51
    Roman! писал :
    iXBT_man писал ... :4. Они что, вообще ничего не боятся?

    ОКСы исторически ничего не боятся. (см. Варшава, Яша, три кило героина, Каммерцель, Интерпол)


    Это в курсе, старые истории.
    Вчера было продолжение. Я позвонил им и удивленным голосом спросил - какого х.я? Они взяли мой телефон, сказали, что уточнят и перезвонят. Через час перезвонили - сообщили, что я им ничего не должен. Прикольно. Неадекваты какие-то.
  9. 21 Июня 2017 Срд 10:05:44
    iXBT_man писал : У меня, кстати сказать, на тот момент был Дом.ру. Как только в Нефтяники пришел Билайн, я перешел на него (цифровое ТВ у них прикольное). ОКС мне вообще без надобности был.

    1. Какой поганец от моего имени оставил заявку на подключение к ОКСам? Я понимаю, что тогда был период активного роста клиентской базы у местных провайдеров, но не таким же спос

    все свои беды абонентский отдел омского домру связывает с одним человеком, который однажды был назначен начальником отдела агентских продаж, а потом соорганизовал какой-то сервис по приёму платежей, который странным образом сначала приютил, а потом выкупил(?) директор другого известного всем провайдера
  10. 21 Июня 2017 Срд 10:13:47
    iXBT_man писал :
    Roman! писал ... :
    iXBT_man писал ... :4. Они что, вообще ничего не боятся?

    ОКСы исторически ничего не боятся. (см. Варшава, Яша, три кило героина, Каммерцель, Интерпол)


    Это в курсе, старые истории.
    Вчера было продолжение. Я позвонил им и удивленным голосом спросил - какого х.я? Они взяли мой телефон, сказали, что уточнят и перезвонят. Через час перезвонили - сообщили, что я им ничего не должен. Прикольно. Неадекваты какие-то.

    Дык поняли, что нет подписанной абонентом заявки на подключение или договора, вот и отстали.
  11. 21 Июня 2017 Срд 10:18:57
    омич писал :
    все свои беды абонентский отдел омского домру связывает с одним человеком, который однажды был назначен начальником отдела агентских продаж, а потом соорганизовал какой-то сервис по приёму платежей, который странным образом сначала приютил, а потом выкупил

    У операторов фиксы в Омске, да и в других городах идет круговорот начальников ОП и супервайзеров, в том числе и с целыми группами сотрудников, которые бывает прихватывают с собой абонентскую базу, которые, как будто не читали, что подписывали (о не разглашении) при приеме на работу у предыдущего оператора.
    ПС: Кстати, для ищущих работу, если есть ноги, руки и голова, можно нормально зарабатывать, у операторов почти у всех есть вакансии продаванов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд