Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел [Разыскивается] Ремонт Советских Объективов 

Создана: 09 Декабря 2011 Птн 19:09:39.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 13238

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. VIxxxP


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2011 Птн 19:09:39
    Контакты людей, занимающихся ремонтом фототехники в Омске:
    1). Александр Журов (Ремонт цифровых фотоаппаратов и КПК, советскими объективами и техникой не занимается)
    Подpобности на сайте: [внешняя ссылка]
    8-913-970-2200
    74-33-41
    2). Виктор (Ремонт фотоаппаратов, объективов, как новых, так и старых).
    8-913-973-7248
    Место работы: ТД "Роба". Схема расположения:
    law писал :заходишь идешь прямо потом правее как бы вниз мимо охранника и поворачиваешь за химчистку налево и сразу его дверь "Ювелирный мастер".

    3). Виктор Иноземцев
    8-913-669-1153


    Подскажите пожалуйста, есть ли в Омске люди занимающиеся ремонтом MF-оптики?
    Объективу Юпитер-9 требуется ремонт диафрагмы, сместилось пару лепестков.
  2. VIxxxP


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2011 Втр 9:32:31
    А что можете по поводу Виктора Иноземцева сказать? Это он в Робе находится?
  3. 13 Декабря 2011 Втр 19:04:35
    VIxxxP писал(а) : А что можете по поводу Виктора Иноземцева сказать? Это он в Робе находится?


    Не, в Робе другой находится.
    А Виктор Иноземцев делает в основном механику, делает неплохо, но на коленке, ножичком и ответкой Very Happy . Поэтому бывают косячки на корпусе после его ремонтов... Тоесть ничего ценного я бы ему не доверил, а ваш Юпитер сносить можно...
  4. VIxxxP


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2011 Втр 20:22:36
    Отнес в ремонт в Робу, в ювелирку, которая находится за химчисткой. Там тоже ремонтом занимается Виктор, за работу сказал, что возьмет 1000 рублей. Ну деваться некуда, согласился, т.к. объективы никогда не разбирал, а начинать опыт с любимого купленного за 3000 не хочется. Насчет того что диафрагма закрывается на 2, а открывается на 16 сказал, что есть такие объективы. Еще сказал, что кольцо диафрагмы вращается очень туго, возможно вследствие того, что объектив лежал долгое время и смазка застыла и склеила между собой лепестки диафрагмы. Вскрытие покажет. На мой вопрос, что будем делать, если направляющие срезаны, ответил что напрессует новые, не беда. Вот такие дела, ремонт займет возможно неделю-две.
  5. 13 Декабря 2011 Втр 20:31:58
    VIxxxP писал(а): Отнес в ремонт в Робу,...ремонтом занимается Виктор, за работу сказал, что возьмет 1000 рублей. .... Насчет того что диафрагма закрывается на 2, а открывается на 16 сказал, что есть такие объективы. Еще сказал, что кольцо диафрагмы вращается очень туго, возможно вследствие того, что объектив лежал долгое время и смазка застыла и склеила между собой лепестки диафрагмы...На мой вопрос, что будем делать, если направляющие срезаны, ответил что напрессует новые, не беда....


    Диафрагма всетаки закрывается на 16, а открывается на 2... это просто так называемый объектив с предустановкой диафрагмы (двухкольцевой, при этом первое кольцо отвечает за значение, а второе непосредственно за закрытие-открытие диафрагмы).
    Если на лепестках есть масло, то его всегда видно, да и на закрытие на подобных объективах это масло никак не влияет (это не кольцо фокусировки где есть ходовая резьба), скорей всего что-то деформировано в приводе
    Цены он конечно берет не маленкие откровенно говоря, но и делает вроде нормально... Расскажите результат, интересно конечно
  6. VIxxxP


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2011 Втр 22:43:51
    Буду держать вас в курсе. По окончанию ремонта, оформлю тему. В шапке укажу номера телефонов, адреса, которые мне удалось узнать во время поисков. Чтобы другим людям было проще найти.
  7. 14 Декабря 2011 Срд 10:27:40
    fotomehanik писал :Цены он конечно берет не маленкие откровенно говоря, но и делает вроде нормально...

    Денис, ты же сам понимаешь, сколько времени нужно потратить на ремонт неавтофокусного объектива.
    У меня на это уходит один рабочий день, это при условии добросовестной работы: замена смазки, чистка линз, раз уж пришлось залезть во внутрь объектива. Время-то деньги :)
  8. 14 Декабря 2011 Срд 21:53:50
    electraice писал :
    fotomehanik писал ... :Цены он конечно берет не маленкие откровенно говоря, но и делает вроде нормально...

    Денис, ты же сам понимаешь, сколько времени нужно потратить на ремонт неавтофокусного объектива.
    У меня на это уходит один рабочий день, это при условии добросовестной работы: замена смазки, чистка линз, раз уж пришлось залезть во внутрь объектива. Время-то деньги :)


    Знаю, сам бы дешевле не стал возится, особенно с Юпитер-9 с его многозаходными резьбами и юстировочными прокладками... чур меня лишний раз в него лезть Very Happy
    Иноземцев насколько я знаю берет дешевле, но как я и писал делает раз через раз нормально... то корпус поцарапает, то криво соберет...
    Так что тут всегда есть альтернатива, сделать дешего и ножичком, или подороже, но спец инструментом как делаешь например ты или Виктор в Робе
  9. VIxxxP


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2011 Срд 19:40:21
    Объектив починил Виктор из Робы, спасибо ему большое. К сожалению его фамилию и отчество не знаю. Труда в ремонт вложено было не мало.
    В шапку темы, как и обещал, добавил контакты людей занимающихся ремонтом, чтобы было проще найти.
  10. 29 Декабря 2011 Чтв 16:49:08
    чисто теоретически: Виктор из робы фотоаппараты чинит? или еще там кто нибудь
    хотя я думаю починить японскую дальномерку в омске мало шансов
  11. 06 Февраля 2016 Суб 16:08:37
    Где сейчас занимаются ремонтом советских объективов?
    Надо резкость настроить на Юпитере 37а
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд