Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Взлом хакерами Сбербанк онлайн. 

Создана: 18 Декабря 2011 Вск 8:29:07.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 356, просмотров: 83207

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. vadimus650


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 8:29:07
    Примерно тоже самое со мной произошло на днях, сняли приличную сумму. Был в Банке,написал заявление. Будут рассматривать.
    Будьте внимательны в Сбербанк Онлайн !!!

    "В последние месяцы Сбербанк России зафиксировал неоднократные попытки взлома счетов пользователей «Сбербанк ОнЛ@йн». Чтобы получить доступ в личный кабинет клиента, злоумышленники с помощью вирусов устанавливают на компьютеры вредоносные программы, которые перенаправляют клиентов на поддельные сайты. Внешний вид поддельного сайта практически полностью соответствует подлинной интернет-странице сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн». На подложном сайте, ссылаясь на программный сбой, клиента просят ввести разовый SMS-пароль якобы для отмены ошибочной операции. Банк направляет клиенту в составе SMS-сообщения с паролем реквизиты зарегистрированной в банке операции. Вводя разовый пароль на поддельной странице или сообщая его по телефону позвонившему «сотруднику банка», клиент позволяет злоумышленникам провести операции перевода денежных средств от своего имени."
  2. 21 Декабря 2011 Срд 21:46:27

    у мене эта страница не открывается почему-то
  3. vadimus650


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2011 Чтв 5:37:19
    spy pro писал(а) :
    vadimus 650 писал(а) ... : [внешняя ссылка]

    у мене эта страница не открывается почему-то

    Это плохо,возможно у вас "зараза".У меня на ноутбуке,на котором "ломанули" мой сбер онлайн, тоже не открывается сайт официальный сбера, а на стационарном компе открывается эта страница.
    Срочно примите меры предосторожности!!!
  4. vadimus650


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2011 Чтв 5:51:29
    Fuddy-Duddy писал(а):
    Предполагаю схема такая:
    1. Заходишь на фальшивой сайт вводишь свой пароль - он он уже украден
    2. Запрашиваешь разовый пароль как предлагают на фальшивом сайте и вводишь его - разовый пароль украден.
    3. Пользуясь твои паролем и разовым паролем мошенники начинают потрошить твой счет - тебе приходят уведомления.
    4. Звонком тебе тянут время. Что бы успеть провести операции с твоим счетом и ты не заблокировал карту.


    Но смс о входе в мой кабинет злоумышленников пришло только через час. Значит блокируют путь доставки смс?
  5. 22 Декабря 2011 Чтв 6:13:53
    vadimus650 писал :Но смс о входе в мой кабинет злоумышленников пришло только через час. Значит блокируют путь доставки смс?

    Это вряд ли. Я не знаю такого способа.
    Как я писал - могут отвлекать вас разговорами в то время как входят и выводят деньги. Обычно во время разговора никто не обращает на входящие смс. На это и расчет.
  6. vadimus650


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2011 Чтв 7:04:11
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    vadimus650 писал ... :Но смс о входе в мой кабинет злоумышленников пришло только через час. Значит блокируют путь доставки смс?

    Это вряд ли. Я не знаю такого способа.
    Как я писал - могут отвлекать вас разговорами в то время как входят и выводят деньги. Обычно во время разговора никто не обращает на входящие смс. На это и расчет.

    Как только я вхожу в кабинет,то сразу приходит смс.Хакеры зашли в место меня, т.е. я должен был смс получить сразу,но получил смс о входе и снятии денег спустя час. Вопрос?Почему смс пришло так поздно?Ведь если бы пришло смс о входе в мой кабинет,а я на самом деле не вошел,то у меня возникли бы подозрения.
  7. 22 Декабря 2011 Чтв 7:30:29
    После того как в вск пропали деньги на сберкарте, и я написал заявление ни ответа ни привета. Позавчера проверил карту - закинули 1200 рублей. Потом забрали 300 обратно.
    Снял все доступные средства с карты.
    С огромным трудом, потеряв кучу времени и нервов, дозвонился вчера, только под вечер, до заведующего отделением в Чкаловске. Разговор "не о чем". Где мои деньги они не знают. Сказали ждать следующей недели. Думаю не разберутся они. Плакали мои денежки.

    Зачем такой банк? Теперь как только зарплата на карту - бегом к ближайшему банкомёту-деньгомату снимать до копейки. Читаю форумы - случаев масса. Никто ничего потом доказать не может. Всем рекомендую избавляться от вкладов в сбере.
  8. vadimus650


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2011 Чтв 8:07:39
    Вчера с Сбера позвонили и спросили:"не хотите застраховать денежные средства?"
    Спасибо не надо.
  9. 22 Декабря 2011 Чтв 8:11:32
    Fuddy-Duddy писал(а) : Предполагаю схема такая:
    1. Заходишь на фальшивай сайт вводишь свой пароль - он он уже украден
    2. Запрашиваешь разовый пароль как предлагают на фальшивом сайте и вводишь его - разовый пароль украден.
    3. Пользуясь твои паролем и разовым паролем мошенники начинают потрошить твой счет - тебе приходят уведомления.
    4. Звонком тебе тянут время. Что бы успеть провести операции с твоим счетом и ты не заблокировал карту.

    1. +
    2. Разовый пароль нужен для конкретной транзакции, а так как ТС не зашел в сберонлайн и не пытался провести там какую-либо операцию, следовательно разовый пароль он не получал и мошенникам его не передавал.
    Второй момент [как я понимаю] - разовый пароль есть согласие на проведение определенной транзакции в смс указана ее сумма. Для других действий разовый пароль подходить не должен и срок его действия ограничен (при задержке при получении смс совершить операцию невозможно, приходится запрашивать новый пароль).
    3. см пункт 2
    4. возможно

    Но, судя по комментам ТС, он все-таки что-то здесь не договаривает, возможно, чтобы не выглядить д....
  10. 22 Декабря 2011 Чтв 8:11:57
    homutovich писал(а) :
    Словив вирус гриппа в общественном транспорте, отключитесь от системы жизнеобеспечения - повешайтесь Смайлик :-)

    Грешно смеяться над больными. Гы-гы-гы А если серьёзно, то реально я могу только сотовую связь оплачивать через СБ онл@йн, и то через раз. Вчера получилось оплатить с пятого раза. И при этом есть реальный шанс потерять много денюжек. Ну и на кой мне такое счастье? Грустно :-(
    vadimus650 писал : Вчера с Сбера позвонили и спросили:"не хотите застраховать денежные средства?"
    Спасибо не надо.

    Ну это как байка про Касперского, что он вирусы сам пишет, а потом нам антивирусы продаёт. Very Happy
  11. vadimus650


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2011 Чтв 8:24:39
    Объясняю ситуацию еще раз подробно.
    Никаких смс и звонков об отмене операции я не получал. Находясь на подложном сайте Сбербанк онлайн(это я уже потом понял)я не смог войти в кабинет через свой пароль. Вышло окно,что идут тех.работы и обновления.было предложено отправить смс и получить разовый пароль для входа в кабинет. Отправил смс ,получил пароль и ввел,но так и не зашел в свой кабинет.Потом пришло смс с номера .900.,на точки я не обратил внимания,что все операции ошибочны.Далее через 50 МИНУТ начали поступать смс от оператора 900 ,что я зашел в онлайн,потом перевел денежные средства и сразу же позвонили с +780055555550 ,мужчина представился сотрудником банка и сказал,что идут тех.работы и т.д.
    В управлении тоже самое написал.[/b]
  12. vadimus650


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2011 Чтв 8:33:03
    Fuddy-Duddy писал(а):
    Но, судя по комментам ТС, он все-таки что-то здесь не договаривает, возможно, чтобы не выглядить д....

    Я тему создал для того ,что бы никто больше не попал в подобную ситуацию и выложил все как есть.Как я выгляжу я и без вас знаю,мне скрывать нечего.
  13. 22 Декабря 2011 Чтв 8:39:42
    vadimus650 писал : Я тему создал для того ,что бы никто больше не попал в подобную ситуацию и выложил все как есть.Как я выгляжу я и без вас знаю,мне скрывать нечего.
    почему Вы тогда считаете, что сработала схема, описанная выше? В ней необходимым условием является ПЕРЕДАЧА одноразового пароля мошенникам?!
  14. 22 Декабря 2011 Чтв 8:52:31
    Воланд писал : В ней необходимым условием является ПЕРЕДАЧА одноразового пароля мошенникам?!

    Вот и я не понимаю как разовый пароль к ним попадает. Выходит, при отправки СМС на номер с фиш. сайта, злодеи просто узнают номер сотового. Логин и пароль им уже известен. И выходит, что разовый пароль они получают перенаправляя СМС с вашего номера на свой. Как то так. Ну и вот, стало быть
  15. vadimus650


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2011 Чтв 9:04:32
    Воланд писал :
    vadimus650 писал ... : Я тему создал для того ,что бы никто больше не попал в подобную ситуацию и выложил все как есть.Как я выгляжу я и без вас знаю,мне скрывать нечего.
    почему Вы тогда считаете, что сработала схема, описанная выше? В ней необходимым условием является ПЕРЕДАЧА одноразового пароля мошенникам?!

    Так я и передал пароль им думая,что я получил его для входа в личный кабинет. Или я что непонятно изложил?
  16. 22 Декабря 2011 Чтв 9:08:52
    vadimus650 писал :
    Так я и передал пароль им думая,что я получил его для входа в личный кабинет. Или я что непонятно изложил?

    А кроме разового пароля что нибудь было в тексте СМС и с какого номера пришло СМС? Извините за назойливость, но разобрацо охота. Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 22, 23, 24  Вперёд