Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Книжные интернет-магазины 

Создана: 18 Декабря 2011 Вск 11:12:02.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 3166, просмотров: 688652

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 210, 211, 212  Вперёд
  1. 18 Декабря 2011 Вск 11:12:02
    Уважаемые форумчане! Я уверена, что многие из вас покупают книги через интернет-магазины, ибо в обычных магазинах - чудовищная накрутка, от которой волосы дыбом встают. Сама хожу туда только для того, чтобы выбрать книгу, посмотреть-пощупать-понюхать, а потом заказываю по намного меньшей цене.

    Хотелось бы узнать, а где вы заказываете книги, и окупается ли доставка? На Озоне есть очень нужные мне книги, но я там ни разу не покупала, нет ни скидок, ни опыта... Возможно, с кем-то можно скооперироваться, ведь от определенной суммы заказа начинается бесплатная доставка в пункты самовывоза (что намного дешевле обычной почтовой доставки).

    Сама покупаю книги на Read.ru, но и там цены начали повышать. Поделитесь знаниями и информацией, пожалуйста
    Смайлик :-)
  2. 18 Декабря 2011 Вск 11:14:09
    Букинистику здесь заказываю:

    [внешняя ссылка]

    На Озоне цены непомерные-имхо.
  3. 18 Декабря 2011 Вск 11:18:13
    Grreensleeves писал(а) : Букинистику здесь заказываю:

    [внешняя ссылка]

    На Озоне цены непомерные-имхо.


    Ух ты, спасибо за ссылку! Если я правильно поняла, то для того, чтобы заказать определенную книгу, нужно связаться с конкретным продавцом?

    Про Озон согласна, но выбора нет Грустно :-( Эта серия 1992-го года, больше нигде найти не могу.
  4. 18 Декабря 2011 Вск 11:22:12
    Grreensleeves, я нашла на сайте, который вы указали, желанную серию!! И она на 600 рублей дешевле, чем на Озоне! Спасибо огромное еще раз!! Very Happy
  5. 18 Декабря 2011 Вск 11:27:37
    Цитата :Ух ты, спасибо за ссылку! Если я правильно поняла, то для того, чтобы заказать определенную книгу, нужно связаться с конкретным продавцом?


    Не за что.)
    Там все просто-регистрируетесь, заказываете, на мыло вам приходит просьба подтвердить заказ. Я всегда заказывала наложенным платежом-это еще рублей 200 сверху, плюс почта полтинник себе берет. Но есть ведь и другие виды оплаты. На сайте много продавцов с Москвы и СПб-для жителей этих городов удобнее-с некоторыми продавцами можно встретится и приобрести книги за наличные.

    Цитата :Про Озон согласна, но выбора нет Грустно :-( Эта серия 1992-го года, больше нигде найти не могу.


    Может на Алибе и найдете.

    Есть еще интернетные форумы-там обменивают и даже отдают в дар книги.
    Но там омичей вроде бы мало совсем.
  6. 18 Декабря 2011 Вск 11:30:48
    Франжипани писала : Спасибо огромное еще раз!! Very Happy


    Рада была помочь. Смайлик :-)

    ЗЫ: когда вводите в поисковик название искомой книги-вы обязательно устанавливайте фильтр "сортировка-цена min" Может быть еще дешевле найдете.
  7. 18 Декабря 2011 Вск 11:31:24
    Grreensleeves писал(а) ? ? ? :.....


    Ещё раз огромное спасибо! У меня даже настроение поднялось от такой хорошей новости! Very Happy
  8. 18 Декабря 2011 Вск 11:34:17
    В Лабиринте нужную книгу нашёл [внешняя ссылка]
  9. 18 Декабря 2011 Вск 11:36:27
    Франжипани писала : У меня даже настроение поднялось от такой хорошей новости! Very Happy


    Я вас понимаю-сама почитать люблю. На Омском форуме то оказалась потому что букинистическую литературу искала.Смайлик :-)

    Но на эти интернетные книжные магазины легко подсесть. Это очень увлекательно, идешь специально на почту, получаешь посылку, с другого конца страны, например, из Владивостока. Интересно.)

    Я столько книг поназаказывала-теперь складывать некуда.))))
  10. 18 Декабря 2011 Вск 11:39:18
    Shurup4ik писал : В Лабиринте нужную книгу нашёл [внешняя ссылка]


    Ассортимент там хороший, но цены совсем не радуют Грустно :-(
  11. 18 Декабря 2011 Вск 11:43:00
    Grreensleeves писал(а) :
    Я вас понимаю-сама почитать люблю. На Омском форуме то оказалась потому что букинистическую литературу искала.Смайлик :-)

    Но на эти интернетные книжные магазины легко подсесть. Это очень увлекательно, идешь специально на почту, получаешь посылку, с другого конца страны, например, из Владивостока. Интересно.)

    Я столько книг поназаказывала-теперь складывать некуда.))))


    Ой, у меня тоже все полки забиты, читать не успеваю! Very Happy Скоро каникулы - жду не дождусь, чтобы отдохнуть на чтении НЕучебной литературы!

    Только я никогда еще почтой не заказывала книги... Мне удобнее с пункта самовывоза забирать: приходит смс о доставке, я приезжаю, оплачиваю и забираю с довольной улыбкой на лице)) Да и дёшево выходит - всего 30 рублей. Почтой дороже.
  12. 18 Декабря 2011 Вск 11:55:34
    Цитата :Ой, у меня тоже все полки забиты, читать не успеваю! Very Happy


    Это для меня уже неделю-больной вопрос.))) Выкинула старую стенку-теперь в новую все книги не входят.

    Теперь не знаю куда деть не вошедшие книги. Огромная сумка детских книг прошлого века)))-выбросить жалко, но такие сейчас уже не читают. Про пионеров, про Ленина, "Чиполино"-про богатых и бедных и т.п. Сейчас уже другие интересы и ценности.

    Цитата :Только я никогда еще почтой не заказывала книги... Мне удобнее с пункта самовывоза забирать: приходит смс о доставке, я приезжаю, оплачиваю и забираю с довольной улыбкой на лице))


    А я обожаю копаться в букинистических отделах. Но в Омске у нас это не так развито, как в СПб. Люблю старые книги с пожелтевшими страницами и дарственными надписями чернилами, например, 50-х годов. В общем, старьевщица я еще та.))))
  13. 18 Декабря 2011 Вск 12:07:30
    Grreensleeves писал(а) :
    еперь не знаю куда деть не вошедшие книги. Огромная сумка детских книг прошлого века)))-выбросить жалко, но такие сейчас уже не читают. Про пионеров, про Ленина, "Чиполино"-про богатых и бедных и т.п.
    А я обожаю копаться в букинистических отделах. Но в Омске у нас это не так развито, как в СПб. Люблю старые книги с пожелтевшими страницами и дарственными надписями чернилами, например, 50-х годов. В общем, старьевщица я еще та.))))


    А я свои детские, уже ненужные книги отнесла в библиотеку, несколько чемоданов)) Сама ведь в школьные годы не вылезала оттуда, читала всё свободное время. А у вас детские книги только "советской" направленности? А то я обожаю детские книги, хоть и нет пока детей, но книжек куча Very Happy готовлюсь, так сказать, заранее... Пытаюсь найти в книжных старые издания любимых в детстве книг, но все они находятся в статусе "отсутствует", жаль.

    Старые книги - это здорово, их очень приятно листать и вообще держать в руках, а запах - так вообще)))) Видела в магазинах серию "Книга с историей": дизайн "под старину", в футляре, тонированные страницы - как будто пожелтевшие, ну и цена приличная (больше тысячи за книгу). Но совсем не то, не сравнить с книгами с НАСТОЯЩЕЙ историей Смайлик :-)

    В Омске и правда туго с продажей и покупкой книг. В группах вконтакте очень мало человек, нужную книгу просот невозможно найти. Да и на форумах литературные разделы не очень популярны(( вот и приходится заказывать, переплачивать...
  14. 18 Декабря 2011 Вск 12:24:18
    Цитата : Сама ведь в школьные годы не вылезала оттуда, читала всё свободное время.


    У нас было очень много книг. Родители в советское время серьезно коллекционировали книги. Был азарт. Ездили по всяким книжным рынкам и барахолкам. Меняли "Три мушкетера" на "Анжелику". Прикольная жизнь была.))))

    Цитата :А у вас детские книги только "советской" направленности?


    Не только. Андерсон, Гримм. "Черная курица", "Приключения желтого чемоданчика", "Электроник", "Фердинанд великолепный", еще классика есть. Ремарк, Пастернак.

    Цитата :А то я обожаю детские книги, хоть и нет пока детей, но книжек куча Very Happy готовлюсь, так сказать, заранее...


    Правильно. Я тоже готовила-готовилась, а дочь хотя и любит читать, но у нее оказались совершенно другие вкусы. Так что-заранее-сложно все предугадать.

    Забирайте у меня-я буду рада отдать их в хорошие руки.)))))

    Но -самые-самые любимые свои книжки все равно себе оставила. На всякий случай. "Поросенка Плюха" не отдам ни за какие коврижки!!!))))))

    Цитата :Пытаюсь найти в книжных старые издания любимых в детстве книг, но все они находятся в статусе "отсутствует", жаль.


    Ностальжи? Да, мне это знакомо. Многое у меня потерялось при переездах. На Хитром рынке пробовала книги искать-но там они в ужасном состоянии. Грязные, замызганные.

    Цитата : Но совсем не то, не сравнить с книгами с НАСТОЯЩЕЙ историей Смайлик :-)


    Точно. Это как искусственные цветы. Вроде бы ярко и практично, но все равно не то.
  15. 18 Декабря 2011 Вск 12:36:29
    Grreensleeves писал(а) :Меняли "Три мушкетера" на "Анжелику". Прикольная жизнь была.))))

    Вот точно, я помню забитые полки Пикулем, Дойлем и другими неинтересными в том возрасте фамилиями)) а "Анжелику" втихушку читали с сестрами и хихикали... Молодые, глупые!Very Happy

    Цитата:"Черная курица", "Фердинанд великолепный"

    Офигеть Офигеть Офигеть Как мне вас найти????????????
    А если серьезно - то с удовольствием бы взяла почитать у вас некоторые книги, или даже насовсем в коллекцию, вот эти две - точно!)) А они в каком состоянии? Твердый переплет?

    Цитата :Но -самые-самые любимые свои книжки все равно себе оставила. На всякий случай. "Поросенка Плюха" не отдам ни за какие коврижки!!!))))))

    Ну "любимчики" у всех есть, и это нормально! Недавно приобрела подарочное издание Булгакова - из рук просто не выпускаю!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 210, 211, 212  Вперёд