Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Стоимость книг 

Создана: 28 Декабря 2011 Срд 10:48:25.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 10968

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Декабря 2011 Срд 10:48:25
    Сейчас много вариантов прочтения - электронные, аудио, напечатанные...
    Но почему напечатанные издания так дорого стоят? Ну и вот, стало быть
    Недавно у меня появилась яркая дорогостоящая книга, а всё не потому только, что её мало где можно купить и она вышла уже 2012 годом как бы, а оказывается у неё странички все цветные. Ну и вот, стало быть И это так сильно повлияло на цену.
  2. 16 Сентября 2012 Вск 23:16:44
    3-4 года назад закупил книгу Sony, с тех пор бумажную литературу не покупаю. Ибо цены гнут страшенные.
  3. 16 Сентября 2012 Вск 23:34:21
    RasDMR писал :4. Те, кто читают книги всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.


    Не знаю о чем вы, но я готов покупать книги напрямую у автора в электронном виде, минуя длинную цепочку от фотошопщиков всяких и до продажи в розничном магазине.

    И судя по тому с какой частотой сворачивается книготорговый бизнес, я не один Норм
  4. 17 Сентября 2012 Пон 0:15:32
    борец с режимом писал(а) : 3-4 года назад закупил книгу Sony, с тех пор бумажную литературу не покупаю. Ибо цены гнут страшенные.

    Цены гнут, да. Но вот к электронной читалке так и не смог привыкнуть. Жена вроде привыкла. Олдскул. Листать надо, страницы надо, запах бумаги надо.
  5. 24 Сентября 2012 Пон 15:17:09
    В качестве взрослого чтива бумага наверное уже совершенно утратила позиции. С декабря прошлого года, как обзавелась ридером, взрослые худ. книги не покупаю, а скачиваю.
    А вот детские книги по моему все равно должны быть на бумаге. Во первых маленькому ребенку все равно технику не дашь, испортит ее, а во вторых запах + яркие картинки + текстура бумаги для ребенка не меньше чем текст значат. Но вообще-то и детские книги дорогие в массовой продаже. Тут важно просто места знать )
  6. 24 Сентября 2012 Пон 21:12:10
    Все детские книги которые продаются сейчас дрянь несусветная, которую надо сжечь напалмом. Вместе с писателями и художниками помойными. Хорошие и качественные книги закончились в ссср.

    Ну где это видано, покупаю ребенку книги в интернете бэушные советские, с качественными иллюстрациями. А одну вообще в Англии купил в первоисточнике, потому что картинки руками деланные. А русского издания уже и не найдешь
  7. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 21:53:29
    Хорошая книга не может стоить дёшево. Детскую литературу можно купить любую и советскую, и классическую XIX века, и современную, тут всё только на усмотрение родителей. В книжных магазинах есть всё. Это моё субъективное мнение.
  8. 24 Сентября 2012 Пон 23:40:11
    Через пятерку лет из бумажных книг останутся только подарочные и детские издания. Уже сейчас приобрести что-то стоящее и актуальное за пределами МКАД - невероятное везение. Да и в пределах МКАД актуальность сохраняется благодаря хорошо развитому метрополитену.
    Что, в общем-то, логично.
    Личное мнение.
  9. 25 Сентября 2012 Втр 0:14:10
    Сантехник-экстремал писал : Все детские книги которые продаются сейчас дрянь несусветная, которую надо сжечь напалмом.

    Согласен полностью, решил тут крестнику книжку прочитать. Книга новая (кем-то подаренная), но сказки наши старые. Так эти сказки там так жутко исковерканы, половины текста просто нет. Что за чушь сокращать сказки?
  10. 25 Сентября 2012 Втр 0:20:25
    kiwi писал : Хорошая книга не может стоить дёшево.


    Это все лекарство против морщин, в ссср детские книги стоили в пределах 3-50.
  11. 25 Сентября 2012 Втр 0:22:14
    Цитата :Через пятерку лет из бумажных книг останутся только подарочные и детские издания.

    лет 10 назад слышал такое)))
  12. 25 Сентября 2012 Втр 0:22:30
    DJ G@G@RIN писал :Что за чушь сокращать сказки?


    Потому что издателю надо уложиться в какое то количество знаков, с учетом бездарной мазни "художников". За 500 рублей в рознице.
  13. 25 Сентября 2012 Втр 0:53:11
    Мое первое сообщение писал :. Да и в пределах МКАД актуальность сохраняется благодаря хорошо развитому метрополитену.


    в метре все читалки читают и видео смотрят сто лет уже.
  14. RasDMR


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2012 Срд 21:38:07
    Да читайте свои электронные, нормальные люди все равно будут читать бумажные. Кто соображает, тот прекрасно знает, что значит электронная книга. Недавно тут сравнивали роман "Идиот" Достоевского. В сумме в электронной версии не хватило текста на 126 страниц!!!!! Полные версии имхо будут у всякого дерьма, типа там Донцова, Духлесы и прочая мутота. Минаев давеча сам хвастался, что свои электронные "рукописи" выкладывает в инет. Тут можно еще поверить о наличии полной версии. Ну а классику? Все кастрировано вдоль и поперек и по диагонали. Даже в таком небольшом рассказе, как "Старик и море" специалисты не досчитались в электронной версии почти 1800 знаков. Офигенное чтиво. Дебильно-колхозное.
    В Омске в автобусах аж смотреть неприятно. Не столько читают, сколько понтуются электронными книжками. Потому что 5 сек читает и потом 5 минут по меню лазает, при этом так поворачивает, чтоб всем вокруг видно было. А если на Андроиде так вообще туши свет. Понакупят дерьма за 4000 и дешевле тысяч, а пальцы таким веером, что павлин за углом спрячется.
    А к нам все равно все приходят. Вот сегодня были парень с девушкой. Видно сразу, не фонтан с финансами. Попросили сборник стихов Есенина. Я сразу уточнил, для школы или нет. Нет. Для себя. Вот хорошая. твердый переплет, толстая. 181 руб. Покопались в маленьком кошельке, не набирается. Взяли чуток поменьше, в мягком переплете за 86 руб. Но взяли.
    Так они читают, а вы нет.
  15. 26 Сентября 2012 Срд 21:59:30
    RasDMR писал :
    Так они читают, а вы нет.


    прогораете с бумажными книгами?
  16. angelnv


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2012 Чтв 0:33:22
    Сантехник-экстремал писал : Я никогда не куплю макулатуру дороже чем за 500 рублей, никакую, с любой печатью и любой толщины. Поэтому уже лет 10 вообще не хожу в книжные магазины, и не собираюсь этого делать и впредь.


    Ну и зря.
    Если вы считаете книги макулатурой - мне Вас жаль Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд