Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы "Подарок" от ОТП-банка 

Создана: 29 Декабря 2011 Чтв 0:07:49.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 11673

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 29 Декабря 2011 Чтв 0:07:49
    Доброго времени суток! Подскажите что мне делать (или куда идти) в таком антиресном случае: я студент, получаю стипендию на карточку ОТП-Банка "Золотая корона". Сегодня при пополнении карты со счета узрел такую расстановку - было примерно на счете 2.5килорубля, после пополнения стало 31000р. Разумеется, моя стипендия, к сожалению, не достигает таких космических масштабов, и скорее всего имеет место быть ошибка банка. Шо делать?
  2. 29 Декабря 2011 Чтв 0:44:25
    когда находят утерянные деньги и возвращают хозяину , то вроде полагается вознаграждение в размере 25% от найденной суммы.
    есть у нас такое?

    лучше разобраться с банком, так думаю.

    Я бы вернула.

    / Раз возник вопрос "что делать?", то потом совесть заест , если не отдашь.
  3. 29 Декабря 2011 Чтв 0:48:37
    LTO писал(а) : когда находят утерянные деньги и возвращают хозяину , то вроде полагается вознаграждение в размере 25% от найденной суммы.
    есть у нас такое?

    лучше разобраться с банком, так думаю.

    Я бы вернула.

    / Раз возник вопрос "что делать?", то потом совесть заест , если не отдашь.


    Вопрос возник т.к. не хочется, разумеется, деньги отдавать и есть ли пути исполнения этого. Совесть не заест-это не найденные с чужим паспортом деньги, а деньги банка, на который мне глубоко плевать и который явно не обеднеет, нищастный.
  4. 29 Декабря 2011 Чтв 0:54:02
    Года 2 назад, брат брал кредит в банке. На карточку вместо 30, упало 60. По счетам выплатил 30 + проценты. И все. Это нечестно, неправильно, и т.д. и т.п. Пока все нормально.
  5. 29 Декабря 2011 Чтв 0:57:06
    Сними и положи на другую карту.
    Хватятся - отдашь,а не хватятся - гуляй рванина,тряси лохмотья!!!)))
  6. 29 Декабря 2011 Чтв 1:01:56
    сними с карты и положи на депозит в том же банке))
    когда они хватятся - ну, деньги допустим отберут, а проценты - твои.
    ну а не хватятся так и сами дураки, наверно программистам мало платят)))
  7. 29 Декабря 2011 Чтв 1:10:02
    AlexAdmin писал : сними с карты и положи на депозит в том же банке))
    когда они хватятся - ну, деньги допустим отберут, а проценты - твои.
    ну а не хватятся так и сами дураки, наверно программистам мало платят)))


    Довольно тонкий троллинг Лыба Пожалуй стоит выждать некоторе время, может позвонят или что-то наподобие, в противном случае-лесом это вооон там Very Happy
  8. 29 Декабря 2011 Чтв 3:31:48
    Интересный случай. Если имеет место ошибка программная, то это не живые деньги, а всего лишь циферки в базе. Это совершенно не значит что у кого то на эту сумму убыло. То есть не мучайтесь совестью, что это чьи то деньги. Это все лишние циферки в базе данных банка.
    Банки регулярно теряют и списывают гораздо большие суммы по разным причинам.
    Можно просто тратить как обычно. Банально в новогодней суете не смотрели остаток и тратили на подарки. Злого умысла у вас не было.
    Кредитный договор с банком вы не заключали.
    В договоре с банком такого пункта нет.
    Какие к вам претензии?
    А к совести призывать может кто угодно, но уж точно не банки.
  9. 29 Декабря 2011 Чтв 7:08:14
    AlexAdmin писал : ну а не хватятся так и сами дураки, наверно программистам мало платят)))


    Гы-гы-гы
  10. 29 Декабря 2011 Чтв 7:35:46
    2 quattro - надеюсь, ты сумму, зачисленную на карту, назвал вымышленную? Если нет, то тебя вычислить теперь - один SQL запрос.

    Есть и другой вариант - ошибся не банк, а бухглатерия учебного заведения, которое перечисляет стипендию.

    Когда-то мне Омский МТС зачислил на телефон денежек в 10 раз больше, чем я заплатил - отзвонился в абонентскую службу и рассказал про ошибку, прекрасно понимая, что стрелочника они все равно найдут и отымеют.
  11. vadimus650


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 7:55:57
    quattro писал : Доброго времени суток! Подскажите что мне делать (или куда идти) в таком антиресном случае: я студент, получаю стипендию на карточку ОТП-Банка "Золотая корона". Сегодня при пополнении карты со счета узрел такую расстановку - было примерно на счете 2.5килорубля, после пополнения стало 31000р. Разумеется, моя стипендия, к сожалению, не достигает таких космических масштабов, и скорее всего имеет место быть ошибка банка. Шо делать?

    Во дела! Обычно все наоборот,деньги пропадают с карточки.
    Нонсес! Лучше вернуть деньги,я так думаю,а то еще скажут украл.
  12. 29 Декабря 2011 Чтв 8:11:19
    Жили в 2009 в одной квартире с девчонкой, ей зарплата приходила на карточку Банка Москвы.
    Ждала зарплату, идем утром, проверяет по пути на остановку - вместо положенной "тридцатки" что-то около миллиона. Нервно икаем и расходимся по своим маршруткам.
    Вечером кроме положенных денег не было ничего лишнего. Брала распечатку, да вот мульон плюс, вот мульон минус. То ли банк деньги отмыл, то ли бухгалтерия... главное, налоги с этой суммы платить не пришлось, и в 2ндфл она не вошла)))
  13. 29 Декабря 2011 Чтв 8:18:27
    Сливка писала : Нервно икаем и расходимся по своим маршруткам.

    Снамать надо было и карту выкинуть.

    З.ы. Щас полгорода поскачут проверять балансы карточек Смайлик :-)
  14. 29 Декабря 2011 Чтв 8:43:59
    Ага
    Прочитав тему на всякий случай по пути на работу проверил баланс своей отипишной карты, но чуда не произошло)))
  15. 29 Декабря 2011 Чтв 9:19:05
    electraice писал : З.ы. Щас полгорода поскачут проверять балансы карточек Смайлик :-)
    все жду новогоднего чуда Гы-гы-гы
  16. Swoop117


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 9:19:30
    quattro писал : Шо делать?


    Любым способом получить выписку со счета (Интернет-Банк, попросить выписку в банке) и выяснить происхождение денег. Возможно, что вам сделали перевод и вовсе не по ошибке. Если появление денег вы объяснить не можете, нужно обратиться в банк и сообщить о ситуации.

    PS1: Жаль, что оказался не удивлен, почитав другие советы в треде.

    PS2: Работал в этом банке раньше, но уже 4 года как сменил работу. Собственно никакой личной заинтересованности.

    PS3: Снарка не видел давно, спасибо за выложенное фото. Выглядит замечательно, очень рад за него! :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд